Ammessi alla Finale Nazionale di Milano del 14 maggio GP

Campionati Internazionali di Giochi Matematici
Finale Nazionale
Università "Bocconi"
Milano, 14 maggio

Ammessi alla finale categoria GP

 

COGNOME NOME

CATEGORIA

CITTA'

ABRIANI DEVIS GP PESARO
ARESI PAOLO GP BERGAMO
BEBI TOMMASO GP AREZZO
BEDIN ALBERTO GP VICENZA
BELLINI STEFANO  GP MILANO
BERI MARCO GP VARESE
BERNASCONI MARCO GP VARESE
BERTOLI ORESTE GP TORINO
BONELLI RAFFAELE GP MODENA
BORGOGNO FABIO GP FOSSANO
BRANDI SALVATORE GP PISTOIA
BRIZI ALESSIO GP TERNI
BROGLIA  MARCO GP FINALISTA PARIGI 2010
CAGNASSI CLAUDIA GP SAVONA
CALEO ANDREA GP LA SPEZIA
CALVELLO SIMONE GP MODENA
CAMPINI MARCO GP FERRARA
CORBO ALESSANDRO GP VERONA
CARBONE MARCO GP PONTEDERA
CARELLI GABRIELE GP ROMA 1
CASSOLA CARLO GP UDINE
CHIESI MARCO GP S.BENEDETTO DEL TRONTO
CIALDELLA DANIELE GP ROMA 1
CINELLI RICCARDO  GP MILANO
COMOTTI LUCA GP BERGAMO
CONTI ANDREA GP BRESCIA
COVATO ELISA GP CATANIA
CROCI  EMANUELE GP REGGIO EMILIA
DENDI GIORGIO GP TRIESTE
DI MARINO SIMONE GP BRESCIA
FERRARI LUCA GP CARPI
FERRARIO LISA GP VARESE
FIORI NICOLA GP COMO
FORNESI MATTEO GP PARMA
FRASSOLDATI GIACOMO GP MODENA
FRATINI GUIDO GP EMPOLI
FREDDI SILVANO GP ROMA 1
FREDDI VALENTINA GP ROMA 1
GOLDONI GIORGIO GP MODENA
GRANDI PAOLO GP PONTEDERA
GRANELLI ANDREA  GP MILANO
INNOCENTI SANDRO GP TRENTO
KELM BIRGIT GP CARPI
LANDI GIUSEPPE  GP MILANO
LEONARDIS ANTONINO GP PONTEDERA
LILLIU FABIO GP CAGLIARI
LO BIANCO FEDERICO GP FINALISTA PARIGI 2010
LUNELLI ALESSANDRO GP TRENTO
LUPPINO DARIO GP CATANIA
MAFFUCCI RICCARDO GP TORINO
MALIZIA FABIO GP S.BENEDETTO DEL TRONTO
MALLARDI MATTEO GP TRIESTE
MANCINI MARCO GP NOVARA
MANCUSO DOMENICO GP TORINO
MANZINI ALESANDRA GP PIACENZA
MARELLI  MARCO GP VARESE
MARMIROLI ANDREA GP BERGAMO
MAZZONI ROBERTO GP REGGIO EMILIA
MAZZUOCCOLO GIUSEPPE GP MODENA
MELCHIORRE LORENZO GP MONTESILVANO
METTA CARLO GP CAGLIARI
MINELLI CRISTINA  GP MILANO
MODENA FRANCO GP TRIESTE
MOIA ALESSANDRO GP PONTEDERA
MONASTERO SILVANO GP SAN DONA' DI PIAVE
MONGIA MASSIMO GP FINALISTA PARIGI 2010
MORELLO GIUSEPPE GP PALERMO
MORRONE MICHELANGELO GP POTENZA
MOSCATELLI MIRKO GP ROMA 1
MUNINI ENRICO GP UDINE
PALETTA TOMMASO GP LAMEZIA TERME
PELLEGRINI MARCO GP PONTEDERA
PIOVESAN CARLO GP PONTEDERA
PUPO MICHELE GP SAVONA
RAFAIANI LUIGI GP ANCONA
RINALDI DAVIDE GP TORINO
RINALDI MARCO GP FOSSANO
RIVIERI ANDREA GP CREMONA
ROSSANO DANIELE GP FOSSANO
RUSPAGGIARI ANDREA GP CARPI
RUSSO ALFIO GP CATANIA
SARACCO ALBERTO GP PARMA
SCAMBIA GIOVANNI BATTISTA GP ROMA 1
SCHILLACI SEBASTIANO GP PISTOIA
SCUTTI ANTONINO GP MONTESILVANO
SEAZZU MARIO GP MONTEPULCIANO
SFECCI ANDREA GP TRIESTE
SILIMBANI MATTEO GP CASTEL BOLOGNESE
STRAZZANTI FRANCESCO GP CATANIA
TAGLIAFERRO DANIELE GP TORINO
TANTURRI FABIO GP TRIESTE
TOCCHET MICHELE GP PONTEDERA
TOMAT UGO NUMA GP ROMA 2
VERGNANO GIAN LUCA GP TORINO
VIS ALBERTO GP VARESE
VLADEANU DAN GP TORINO
ZACCHEDDU MAURIZIO GP CAGLIARI
ZECHINI FRANCESCA  GP MILANO
ZUCCHELLI FRANCESCO GP PARMA