Ammessi alla Finale Nazionale di Milano del 14 maggio L2

Campionati Internazionali di Giochi Matematici
Finale Nazionale
Università "Bocconi"
Milano, 14 maggio

Ammessi alla finale categoria L2

 




COGNOME NOME

CATEGORIA

CITTA'

AHMAD
LARA 
L2 SASSARI
ALLLEGRA ALESSANDRA L2 PALERMO
AMMENDOLIA ANTONIO  L2 BARCELLONA P.G.
BACCANELLI GIOVANNI L2 BRESCIA
BALDI  GREGORIO L2 TRENTO
BARBARINO GIOVANNI  L2 FINALISTA PARIGI 2010
BASILE FEDERICA L2 REGGIO CALABRIA
BENINCASA ANDREA L2 PALERMO
BERLIN ANDREA  L2 MILANO
BERTAZZA NICOLA L2 FERRARA
BERTOLI MARCO  L2 MOGLIANO VENETO
BIANCO DOMENICO MATTEO L2 PADOVA
BILOTTI CLAUDIO L2 ROMA 3
BIOLETTO FABIO L2 TORINO
BOLIS LORENZO  L2 LECCO
BONDI LAURA  L2 AREZZO
BOSCHI TOMMASO L2 PADOVA
BRUTTOMESSO ANDREA L2 VICENZA
BUT RICCARDO  L2 TRIESTE
CAMARDA EMANUELE L2 ROMA 2
CAMARDO ALBERTO  L2 TURSI
CAMMARERI LORENZO  L2 BARCELLONA P.G.
CAMPANELLI GIACOMO  L2 MOTTOLA
CANNIZZARO MARCO L2 TORINO
CAPOBIANCO ALESSIO L2 CAGLIARI
CARAMASCHI FABRIZIO L2 CARPI
CARBONE IVANO L2 SIRACUSA
CARLEVARO STEFANO L2 ALESSANDRIA
CASTELLANI CLAUDIO L2 TERRACINA
CAVINA MICHAEL L2 CASTEL BOLOGNESE
CECCHETTO MARTINO L2 VICENZA
CECERE ANTONIO  L2 BENEVENTO
CERETTA FEDERICO L2 VICENZA
CERVETTINI DANIELE L2 REGGIO CALABRIA
CHIRIACO DANIELE L2 LAMEZIA TERME
CIARFAGLIA NICOLA L2 MATERA
CINI VALERIO L2 ROMA 4
COLADANGELO ANDREA  L2 MILANO
COLANGELI SIMONE  L2 TERNI
COLLA EUGENIO L2 TORINO
CONTI ALESSANDRO  L2 MILANO
COPIL CORNELIU  L2 SAN DONA' DI PIAVE
COPPOLA FAUSTA L2 TORRE ANNUNZIATA
CORONITI MORENO FABIO L2 CATANZARO
CUSUMANO VITO L2 TRAPANI
DABROWSKI ALEXANDER  L2 GORIZIA
DAL SANTO NICCOLO'  L2 VERONA
D'ANTINO SETTEVENDEMIE MATTIA L2 MONTESILVANO
DE CARLUCCIO ANGELO L2 ROCCAPIEMONTE
DE GRAZIA LUIGI L2 MATERA
DE SALVO STEFANO L2 ROCCAPIEMONTE
DE VELLIS ANDREA L2 TERRACINA
DEL SOLE GIAMMARCO  L2 RIETI
DELLO PREITE MASSIMO L2 TORINO
DI CESARE STEFANIA L2 PALERMO
DI FRANCESCO MARIA
CHIARA 
L2 TERAMO
DI LEO DANIELE L2 TERRACINA
DIPLOTTI ISABELLA  L2 UDINE
DITELLA CARMINE L2 MATERA
FAEDDA TOMMASO L2 MODENA
FERLISI LUCIANO L2 TRAPANI
FILIPPI GIOVANNI  L2 GENOVA
FILIPPINI MATTEO L2 BRESCIA
FIORILLA VALENTINA L2 SIRACUSA
FORESI MARIA CRISTINA L2 CAMERINO
FORESTIERI STEFANO L2 LAMEZIA TERME
FORINA FRANCESCO PAOLO  L2 CANOSA
GALANDINI LUCA  L2 MILANO
GALLEANO LUCA L2 FOSSANO
GALLEANO MATTEO L2 FOSSANO
GALVAGNI MARCO  L2 TRENTO
GALVANI NICOLA  L2 IDRO
GARDI GIANLUCA  L2 SAVONA
GARLASCO JACOPO  L2 FINALISTA PARIGI 2010
GAUDIO SARA L2 LAMEZIA TERME
GETMAN FEDOR L2 NAPOLI
GHIRARDELLI GIORGIA L2 TERRACINA
GIGLIO CELESTE L2 LAMEZIA TERME
GIOVANNONI CHIARA  L2 MONTEPULCIANO
GRILLO MARIANNA L2 PALERMO
GROSSI EMANUELE  L2 PARMA
GROSSI TOMMASO  L2 VIAREGGIO
GUADAGNOLO FABRIZIO L2 LAMEZIA TERME
GULLO SARA L2 LAMEZIA TERME
IADEMARCO NUNZIO L2 CAMPOBASSO
IDOLO EUGENIO  L2 AREZZO
IMENEO DONATO L2 REGGIO CALABRIA
IRACI ALESSANDRO L2 REGGIO CALABRIA
LA POSTA LORENZO L2 CAMPOBASSO
LA VIOLA MICHAEL L2 GALLARATE
LAGNESE GIANLUCA L2 CAPUA
LAMIA ANTONINO L2 TRAPANI
LANZARONE RICCARDO L2 PALERMO
LATTARI FRANCESCO L2 LAMEZIA TERME
LECCESE VERONICA L2 CAMPOBASSO
LEONE CLEMENTE L2 PALERMO
LIBRIZZI GIOVANNI  L2 BARCELLONA P.G.
LO CASTRO SALVATORE L2 CATANIA
LONGO SIMONE L2 LAMEZIA TERME
LORENZON RICCARDO  L2 MOGLIANO VENETO
MADDALENA AMEDEO L2 LAMEZIA TERME
MANGRAVITI ALESSIO  L2 BARCELLONA P.G.
MARANGOTTO DANIELE L2 VARESE
MARAVIGLIA NICOLA L2 NAPOLI
MARCONI ELIO L2 REGGIO EMILIA
MASTROSIMONE ANGELO L2 GELA
MASTROSIMONE GIUSEPPE L2 GELA
MATERAZZO VALERIO L2 ROCCAPIEMONTE
MATTIELLO LUCA L2 VICENZA
MATTIELLO LUCA  L2 MILANO
MAVER LEONARDO  L2 BERGAMO
MAXIA MATTHIAS L2 CAGLIARI
MELLONI JACOPO  L2 BOLOGNA
MERETA ALESSIO  L2 GENOVA
MERONI TOMMASO  L2 MILANO
MESTRIA SERENA L2 MATERA
MULASSANO LORIS  L2 TERNI
MUSINO ALESSANDRO  L2 SASSARI
NICK LAUWERS  L2 SASSARI
NICOTRA STEFANO L2 CATANIA
NINFA GABRIELE L2 GELA
NOVELLO STEFANO  L2 UDINE
OKUTUGA SANDRO YEMI L2 TRENTO
ORRU' FILIPPO L2 CAGLIARI
PALA DIEGO L2 CAGLIARI
PANDOLFI SILVIA L2 ROMA 4
PANZONE AVVENENTE  L2 AVELLINO
PAOLINI GIOVANNI  L2 FINALISTA PARIGI 2010
PAPALE ANDREA L2 VARESE
PASCALI LORENZO L2 ROMA 2
PASQUALOTTO FEDERICO  L2 MILANO
PASQUINO VINCENZO L2 LAMEZIA TERME
PASSERINI CARLA L2 PALERMO
PATTORI ANDREA  L2 PIACENZA
PELAIA CORRADO L2 CATANZARO
PELUCELLI ALESSIO  L2 SASSARI
PENZO MARCO L2 ADRIA
PINNA AGOSTINO  L2 ROMA 1
POGGESI THOMAS  L2 FINALISTA PARIGI 2010
PORTIOLI MARCO L2 MANTOVA
PRESEL FRANCESCO  L2 TRIESTE
QUATTROMANI PITERA' SILVIA L2 CATANZARO
RACCASI RICCARDO  L2 PARMA
RACCO DAVIDE L2 MODENA
RANDAZZO ETTORE L2 SIRACUSA
RAPAZZINI LUCA L2 VARESE
RESTIVO BIANCA L2 PALERMO
RINALDI FRANCESCO L2 MATERA
ROMAGNUOLO LUCA L2 NAPOLI
ROMANO FRANCESCO L2 LAMEZIA TERME
RUAN JIABIN L2 VICENZA
RUBEO LORENZO L2 ROMA 2
SABATINI LORENZO L2 PERUGIA
SALVATO LUCA L2 TERRACINA
SALVATORI FRANCESCO  L2 LA SPEZIA
SALVETTI LAURA L2 PONTEDERA
SANTOS MARIANNE ELENA L2 NAPOLI
SAYA TIZIANA  L2 BARCELLONA P.G.
SCAGLIOTTI GIULIA L2 ALESSANDRIA
SCHIAVONE SILVIA L2 VICENZA
SCHIRATTI LORENZO L2 TORINO
SCUFFI ALESSANDRO  L2 SONDRIO
SERRI LUCA L2 REGGIO EMILIA
SESOLDI DANIELE  L2 EMPOLI
SIMONGINI GIACOMO  L2 ANCONA
SOLDERA VALERIO L2 TERRACINA
STANCO GIOVANNI  L2 AVELLINO
STELLA SIMONE  L2 BOLOGNA
STRAGIOTTI ANDREA L2 TORINO
TANZI MANUEL  L2 PARMA
TAUFER DANIELE  L2 TRENTO
TOMASELLA SIMONE L2 TERRACINA
TRATTARO ALESSANDRO  L2 BARCELLONA P.G.
TREGLIA RICCARDO L2 TORRE ANNUNZIATA
URRU ANDREA L2 CAGLIARI
VARCO ANTONIO  L2 FINALISTA PARIGI 2010
VARRIANO NICOLA L2 CAMPOBASSO
VENTRUTO FRANCESCO L2 ALESSANO
VERONESE FRANCESCO L2 TORINO
VICINO LUDOVICO  L2 MONTEPULCIANO
VIGNERI VALENTINO L2 ALESSANO
VISSIO ELENA  L2 FOSSANO
WHERSTEDT LUCA  L2 BOLOGNA