Campionati Internazionali di Giochi Matematici Gli ammessi alla finale cat. L2

Elenco degli ammessi alla Finale Nazionale dei Campionati Internazionali di Giochi Matematici Cat. L2

 



Cognome
Nome
Cat Città
AIELLO FRANCESCO L2 TRAPANI
ALVARO CHIARA L2 REGGIO CALABRIA
AMABILE DOMENICO L2 ROCCAPIEMONTE
AMICONE FLORIANA L2 CAMPOBASSO
ANASTASI GIOACCHINO A. L2 BARCELLONA P.G.
APICELLA FRANCESCO L2 ROCCAPIEMONTE
APPUGLIESE FELICE L2 CAMPOBASSO
BALESTRAZZI DANIELE L2 PARMA
BARIGELLI FLAVIA L2 ROMA 2
BATIGNANI GIOVANNI L2 MONTEPULCIANO
BEDIN ALBERTO L2 VICENZA
BELGACEM ENIS L2 PALERMO
BELLINI PIETRO L2 BRESCIA
BENCIVENGA MATTEO L2 POTENZA
BERGAMINI ELISABETTA L2 CARPI
BHARGAVA ANVITA L2 CATANIA
BIOLETTO FABIO L2 FINALISTA PARIGI 2009
BRANCA GIUSEPPE L2 SIRACUSA
BRUNI ILARIA L2 CASTEL BOLOGNESE
BUONPANE ANTONIO FAUSTO L2 CAPUA
CAFARO RENATO L2 MONTEPULCIANO
CALACE NOEMI L2 NAPOLI
CALVELLO SIMONE L2 MODENA
CARIA ALESSANDRO L2 SASSARI
CAVINA MICHAEL L2 CASTEL BOLOGNESE
CAVINA VASCO L2 GROSSETO
CECCHETTO MARTINO L2 VICENZA
CECCHIN ALEKOS L2 PADOVA
CICATELLI ALFONSO L2 ROCCAPIEMONTE
CICCARELLI FLORA L2 TERRACINA
CIRRI DANILO L2 REGGIO CALABRIA
COCCARO FABIO L2 CAMPOBASSO
COGNO ANDREA L2 FOSSANO
COPIL CORNELIU L2 ISTRANA
COSTA MOURA DE LUNA F E.L. L2 MILANO
CUSUMANO STEFANO L2 PALERMO
D'AGARO STEFANO L2 UDINE
D'ANTINO MATTIA L2 MONTESILVANO
DE SANCTIS ROBERTO L2 TERAMO
DEGRANDE LAVINIA L2 SIRACUSA
DEL NIN GIACOMO L2 FINALISTA PARIGI 2009
DEL VECCHIO GIOVANNI L2 CATANZARO
DI DOMENICO ELENA L2 CAMPOBASSO
DI PIAZZA GIULIO L2 PARMA
DI SOPRA LORENZO L2 UDINE
DI TRANI SABINO L2 CANOSA
DIPINTO DAVIDE L2 VARESE
FASSINA MARTINO L2 PADOVA
FERRERO UMBERTO L2 IMPERIA
FILIPPINI MATTEO L2 BRESCIA
FIORAVANTI ELIA L2 FERRARA
FRANCHINA FILIPPO L2 BARCELLONA P.G.
GABRIELLI GIOVANNI L2 AREZZO
GALANDINI LUCA L2 PIACENZA
GHIGNONE LEO L2 FOSSANO
GIORGI ELENA L2 S.BENEDETTO DEL TRONTO
GRANATO VINCENZO L2 CATANZARO
GRASSI GIULIA L2 AREZZO
GRECO FRANCESCO L2 ALESSANO
ISOLETTA EUGENIO L2 TORRE ANNUNZIATA
IZZOTTI SERENA L2 TERAMO
JIN WAN L2 TERAMO
LA MATTINA ANTONINO AMEDEO L2 GELA
LANDI ALESSANDRO L2 ROCCAPIEMONTE
LAZZARETTO MATTEO L2 PADOVA
LEMMO MASSIMILIANO M. L2 LAMEZIA TERME
LEONI MASSIMILIANO L2 GALLARATE
LIPAROTI ALESSANDRO L2 LAMEZIA TERME
LO BIANCO FEDERICO L2 FINALISTA PARIGI 2009
LORENZON RICCARDO L2 MILANO
MANA MATTIA L2 FOSSANO
MARANGOTTO DANIELE L2 VARESE
MARAVIGLIA NICOLA L2 NAPOLI
MARCIANO ADELIA L2 REGGIO CALABRIA
MASTROSIMONE ANGELO L2 GELA
MASTROSIMONE GIUSEPPE L2 GELA
MATTIELLO LUCA L2 VICENZA
MAURI MARCO L2 CAGLIARI
MAURIZIO TIZIANO L2 TERRACINA
MELA DAVIDE L2 GELA
MELIS PIETRO L2 SASSARI
MERETA ALESSIO L2 GENOVA
MERLINO FRANCESCO L2 GELA
MESSINA FILIPPO L2 BARCELLONA P.G.
MOLINARI PAOLO ARMANDO L2 SAVONA
MOSCARIELLO ALESSIO L2 ROCCAPIEMONTE
MOSCATELLI MIRKO L2 ROMA 1
ORIGLIA STEFANO L2 FOSSANO
PALA DIEGO L2 CAGLIARI
PAOLINI GIOVANNI L2 FINALISTA PARIGI 2009
PARATORE ANDREA L2 BARCELLONA P.G.
PASQUALOTTO FEDERICO L2 MILANO
PETORELLA FABRIZIO L2 TERRACINA
POSTORINO ELENA L2 REGGIO CALABRIA
PRAMPOLINI CARLO L2 VICENZA
PRESEL FRANCESCO L2 TRIESTE
PUMA FRANCESCO L2 GELA
RACCO DAVIDE L2 FINALISTA PARIGI 2009
RIBERO MARCO L2 FOSSANO
RICCETTO SERENA L2 ANCONA
RUBEO LORENZO L2 ROMA 1
RUBERTO SIMONE L2 ALESSANO
RUBINO ANTONIO L2 AVELLINO
RUBRICHI ANTONIO L2 ALESSANO
RUGGERI MARCO L2 ALESSANO
RUSSO ALFIO L2 CATANIA
SALAME YOUNIS JARIR L2 PARMA
SANNELLA STEFANO L2 ROMA 1
SANTARELLI FILIPPO L2 CAMERINO
SANZARO LUCIANO L2 SIRACUSA
SCAGLIOTTI GIULIA L2 ALESSANDRIA
SERGI GABRIELE L2 REGGIO CALABRIA
SFERRUZZA GIACOMO L2 PALERMO
SILVESTRI GIUSEPPE L2 LAMEZIA TERME
SNIDARO PAOLO L2 UDINE
SPALLANZANI MATTEO L2 REGGIO EMILIA
SPINELLI RENATO L2 BARCELLONA P.G.
STRANIERI GIUSEPPE L2 CATANZARO
STRANO ANDREA L2 BARCELLONA P.G.
STRAVATO ARIANNA L2 TERRACINA
TANZI MANUEL L2 PARMA
TOBALDI ELISABETTA L2 ANCONA
TOFFOLI ALBERTO L2 MANTOVA
TORCHIA GIULIO L2 PALERMO
VALDES VALERIO L2 CAGLIARI
VALENTE RAIMONDO L2 TERRACINA
VARCO ANTONIO L2 MILANO
VECCHI EDOARDO L2 VARESE
VERNAI SARA L2 ALESSANO
VICARI RICCARDO L2 IMPERIA
VILLA LEONARDO L2 SORA
VINCENZINI GIUSEPPE L2 LAMEZIA TERME
VINTI FEDERICO L2 PERUGIA
VIOLA MATTEO L2 GELA
VITA GHERARDO L2 MILANO
VITERBO GIUSEPPE L2 LAMEZIA TERME
VOLPINTESTA GIOVANNI L2 BARCELLONA P.G.
ZAGARELLA MANUEL L2 PALERMO
ZAGO VITO L2 GELA
ZANICHELLI ANDREA L2 PARMA
ZICCA SAMANTHA L2 LAMEZIA TERME
ZITO ALESSANDRO L2 LAMEZIA TERME
ZOPPINI FEDERICO L2 PADOVA