Campionati Internazionali di Giochi Matematici. Le semifinali del 17 marzo

Pubblichiamo , per ogni categoria, la classifica completa dei concorrenti che hanno risolto correttamente almeno un esercizio. Nella parte gialla della classifica sono evidenziati gli ammessi alla finale nazionale

Classifica della categoria C1

 Classifica Cognome Nome Cat esercizi punti
1 SQUADRONE SIMONE C1 7 29
2 PRUNERI FABIO C1 7 28
3 KRASNOV DANIYIL C1 7 28
4 DE ANGELIS MATTEO C1 6 26
5 STIEVANO ANDREA C1 6 26
6 GALEAZZI MARCO C1 6 26
7 SORESI ILARIA C1 6 25
8 GANT MATTEO C1 6 25
9 CARAVELLO STEFANO C1 6 25
10 PARMA DIEGO C1 6 25
11 CORSO GABRIELE C1 6 24
12 PRADERIO ELIA C1 6 24
13 CUTOLO LORENZO C1 6 23
14 DALL'AGLIO LORENZO C1 6 21
15 FERRERO MARTA C1 6 21
16 TONALI SOFIA C1 6 21
17 POLI DANIELE C1 5 22
18 BORSATTI DANIELE C1 5 21
19 BOSCARINI LORENZO C1 5 20
20 PASSERI ELEONORA C1 5 20
21 BIFFI VERONICA C1 5 20
22 PAOLUCCI MARA C1 5 20
23 PRINCIOTTA GIORGIO C1 5 20
24 MARTINETTI ERICA C1 5 19
25 MARCHESI FEDERICO C1 5 19
26 MONTORFANO MARIACHIARA C1 5 19
27 GAMBA EDOARDO C1 5 18
28 RUNDEDDU EDOARDO C1 5 18
29 DI PACE SILVIA C1 5 18
30 INVREA TOMMASO C1 5 18
31 WONG SAN C1 5 18
32 CROBU GIULIA C1 5 18
33 GAVARDI ALESSANDRO C1 5 18
34 BRIVIO ELISA C1 5 18
35 ZANABONI DAVIDE C1 5 18
36 MOHAMED HOMAR C1 5 18
37 DEGIORGI GIULIA C1 5 18
38 SALIONI RAFFAELE C1 5 18
39 FAUSTI ISABELLA C1 5 18
40 GUCCIONE ALICE C1 5 18
41 MELLI ALBERTO C1 5 18
42 TOGNINI CLAUDIA C1 5 17
43 FRANGI MARTA C1 5 17
44 BIROLI MORENO C1 5 17
45 TROIANI CAROLA C1 5 17
46 GIORDANO VALENTINA C1 5 16
47 STUCCHI RICCARDO C1 5 15
48 DEACONU EDUARD MARIAN C1 5 15
49 BARNABO ENRICO C1 5 15
50 MESSINA CAROLINA C1 5 15
51 MOTTA FEDERICO C1 5 15
52 LICCHELLI VERONICA C1 5 15
53 ROSSI LEONARDO C1 4 21
54 VERGA SERGIO C1 4 19
55 PAOLETTI LUCA C1 4 17
56 GRAZIANO DANIEL C1 4 17
57 CARNICA SALAS MARCELO C1 4 17
58 PELA' ROCCO C1 4 17
59 VECCHIO SIMONE C1 4 17
60 NATTA LORENZO C1 4 17
61 CHIZZONITI PAOLO C1 4 16
62 CANNICI ANDREA C1 4 16
63 YANG ALEX C1 4 16
64 MORANDI MATTEO C1 4 16
65 COCUZZA FEDERICA C1 4 15
66 DESIDERIO GIANLUCA C1 4 14
67 RIMOLDI STEFANO C1 4 14
68 CANINO ANDREA C1 4 14
69 BASILE DAVIDE C1 4 14
70 MIGLIARI DANIELE C1 4 14
71 PEREGO ELEONORA C1 4 14
72 CLEMENTE ALICE C1 4 14
73 LUCARIELLO GIULIA C1 4 14
74 DALPASSO LUCA C1 4 14
75 HU FAN C1 4 14
76 COLOMBO SUSANNA C1 4 14
77 DELL'ORTO ZINERONI CASATI ALESSANDRO C1 4 14
78 ZOTKAJ ILARIA C1 4 14
79 RE RICCARDO C1 4 13
80 BELLOSIO SARA C1 4 13
81 BASSI LUCA C1 4 13
82 FORMENTI DANIELE C1 4 12
83 CIANCIOLA ANTONIO C1 4 12
84 CATALDI MATTEO C1 4 12
85 FIACCADORI UGO C1 4 12
86 LOPA KRISTIAN C1 4 12
87 PENNELLA DECLAN C1 4 12
88 DE FAZIO LUCA C1 4 12
89 AMMIRABILE MICHELE C1 4 12
90 BRICALLI SIMONE C1 4 12
91 MOSCHETTA FRANCESCO C1 4 12
92 MYERS LARABELLA LUNA VERONICA C1 4 12
93 BASSIGNANI MARTA C1 4 12
94 BOCCHI FRANCESCO C1 4 12
95 SERDAR NINA C1 4 12
96 SOMMARIVA STEFANO C1 4 12
97 CATTANEO PAOLO C1 4 12
98 SALA MARTINA C1 4 12
99 GRANDESSO DAVIDE C1 4 12
100 MALEGORI SIMONA C1 4 12
101 MAURI GIULIA C1 4 12
102 CASTAGNA ALESSANDRA C1 4 12
103 GASPARRO LEONARDO C1 4 12
104 BETTI PAOLA C1 4 12
105 DUCANGE DALIA C1 4 12
106 MERCATO MARCO C1 4 12
107 BOZZETTI DANIELE C1 4 12
108 PERONAGLIO JACOPO C1 4 11
109 PREMOLI PIERRE-LOUIS C1 4 11
110 RAVIOLI LEONARDO C1 4 11
111 MERIGO IRENE C1 4 11
112 CHUNIA CALVIN C1 4 11
113 MARTINETTI LUCA C1 3 15
114 SANSONETTI MATTEO C1 3 14
115 SINIGAGLIA ANDREA C1 3 13
116 VISMARA SOFIA C1 3 13
117 BONESSA PIETRO C1 3 13
118 AGNOLETTO MATTIA C1 3 13
119 MORO AURORA C1 3 13
120 TODISCO LORENZO C1 3 13
121 TADDEO ANTONIO C1 3 13
122 NESPOLI FILIPPO C1 3 13
123 RONDINELLA ALESSANDRO C1 3 13
124 MANZIONNA ANDREA C1 3 13
125 BUCCERI MICHELE C1 3 13
126 NEGRONI NICOLE C1 3 13
127 GARAVAGLIA SEBASTIANO C1 3 12
128 SESTA LUCA C1 3 12
129 VISMARA EMANUELE C1 3 11
130 RESTELLI ANDREA C1 3 11
131 GIANFERRARI EUGENIO C1 3 11
132 STILLI LUDOVICA C1 3 11
133 LITOVCHENKO NIKITA C1 3 11
134 BIROLI VIOLA C1 3 11
135 BRIONI LUCA C1 3 11
136 RICCARDI MARTINA C1 3 11
137 HERMAN ANATOLII C1 3 11
138 FRISON CHIARA C1 3 11
139 ERBA CARLO C1 3 11
140 VEZZOLI LORENZO C1 3 11
141 PRESOT MARA C1 3 10
142 PRINCIPE GABRIELE C1 3 10
143 MALCONI VALENTINA C1 3 10
144 FRACELLA FABIANA C1 3 9
145 BALTROCCHI RICCARDO AMBROGIO MAURIZIO C1 3 9
146 VILLA GIACOMO C1 3 9
147 MONTALBETTI CHIARA C1 3 9
148 PHILIPPSON LEO C1 3 8
149 DEL FAVERO ALESSANDRO C1 3 8
150 IAFISCO CARLO C1 3 8
151 SAVERIO LUCA C1 3 8
152 VERONA MATTEO C1 3 8
153 SPEZZACATENA MATTEO C1 3 8
154 GAROFANO FEDERICO C1 3 8
155 BONATI CHIARA C1 3 8
156 GIANNONE DANILO C1 3 8
157 BONASSI MARTA C1 3 8
158 DE MOJANA LANDOALDO C1 3 8
159 CAMPANOZZI DENIS C1 3 8
160 MINGOLLA SARA C1 3 8
161 DU XENNA FAITH C1 3 8
162 CAPPUCCINO SALVATORE C1 3 8
163 DAVI' CLIZIA C1 3 8
164 VAGO ANNA C1 3 8
165 LUNGHI ELEONORA C1 3 8
166 ALMASIO FRANCESCA C1 3 8
167 MORANDI MATILDE C1 3 8
168 TONOLI FEDERICA C1 3 8
169 GALLI ELISA MARIA C1 3 8
170 ORLANDO VALERIA C1 3 8
171 FISCARELLI LETIZIA C1 3 8
172 BENIVEGNA GIULIA C1 3 8
173 LO SURDO MARTA C1 3 8
174 FORNACIARI GIORGIO C1 3 8
175 GALASSI GAIA C1 3 8
176 LO SURDO ANNA C1 3 8
177 PETROCINI GAIA C1 3 8
178 CAVICCHIOLI GIACOMO C1 3 8
179 CERRI ALICE C1 3 8
180 CRISCIONE SABRINA C1 3 8
181 BIRAGHI MARTINA C1 3 8
182 WU JIXI JESSICA C1 3 8
183 ZOTKAJ DANIELA C1 3 8
184 SAU CLAUDIA C1 3 7
185 CALABRO' DAVIDE C1 3 7
186 MAZZUCCO DANIELE C1 3 7
187 ANELLI ARIANNA C1 3 7
188 DE ANGELIS MARTA C1 3 7
189 RIVA EDOARDO C1 3 7
190 BONISOLI RICCARDO C1 3 7
191 COPPO FEDERICO C1 3 7
192 COSTARDI MICHELLE C1 3 7
193 BRUNATI SOFIA C1 3 7
194 MAURO LORENZO C1 3 7
195 DONEDDU GABRIELE C1 3 6
196 COLOMBO FEDERICA C1 3 6
197 FIORELLO RICCARDO C1 2 9
198 GERACITANO REBECCA C1 2 9
199 DOSSI ALESSANDRO C1 2 8
200 BALDI GABRIELLA C1 2 8
201 CASSANMAGNAGO ALICE C1 2 8
202 OGLIARI LUCA C1 2 8
203 CODAZZI GIACOMO C1 2 7
204 GOTTARDI GRETA C1 2 7
205 SEREGNI CLAUDIA C1 2 7
206 FIGUS BEATRICE C1 2 7
207 MORENI ISABELLA C1 2 7
208 RONCO EDOARDO C1 2 7
209 BALBONI GIORGIA C1 2 7
210 PASSONI GABRIELE C1 2 7
211 BALDISSERA CARLA C1 2 7
212 RAYMOND ALICE C1 2 7
213 BOSELLI WILLIAM C1 2 7
214 SAVATTERI ANNALISA C1 2 7
215 ARCIERI CHRISTIAN C1 2 7
216 BAGGI ALESSANDRO C1 2 7
217 BOBEI NICOLA C1 2 7
218 PERGHER MATHILDE C1 2 7
219 BROSIO GLORIA C1 2 7
220 RENZETTI CARLO C1 2 7
221 CARLOMAGNO GIORGIA C1 2 7
222 CAVAZZUTI ANDREA C1 2 7
223 SANTORO MATTEO C1 2 7
224 VITIELLO PIETRO C1 2 7
225 FRUCTUOSO HANNAH INGRID C1 2 7
226 BREMBILLA MATTIA C1 2 7
227 MICOLITTI ERIKA C1 2 7
228 ANDREASI GIADA C1 2 7
229 AGOSTI MARTA C1 2 7
230 ZILIOLI LORENZO C1 2 7
231 XU BING QUAN C1 2 7
232 QUADRIO NICOLA C1 2 6
233 SANTANGELO MARIALAURA C1 2 6
234 EL SAYED HAMED NABIL C1 2 6
235 GIUNCA SAMUEL C1 2 6
236 BRAMBILLA SAMUELE C1 2 6
237 MANDELLI GIULIA C1 2 6
238 MINI CECILIA C1 2 6
239 ROSSI TOMMASO C1 2 6
240 BELTRAMINI GIORGIA C1 2 6
241 RESTELLI LUCREZIA C1 2 5
242 GOLFARI CESARE C1 2 5
243 GUGLIELMI EDOARDO C1 2 3
244 FROIO VALERIA C1 2 3
245 DEFENDI SIMONE C1 2 3
246 GALLI FRANCESCA C1 2 3
247 ZULIANI ELENA C1 2 3
248 MICHELETTI REBECCA C1 2 3
249 MINNITI DAVIDE C1 2 3
250 RABILAS GIOVANNI C1 2 3
251 MASCOLO SIMONE C1 2 3
252 PINI MATTIA C1 2 3
253 BORSARI LEONARDO C1 2 3
254 CACCIA MARCO C1 2 3
255 PERSICO MARGHERITA C1 2 3
256 ARISTODEMO ALICE C1 2 3
257 MORBIDINI CLAUDIA C1 2 3
258 PELUCCHI AXEL C1 2 3
259 TASSARI ANDREA C1 2 3
260 SAVINO SARA C1 2 3
261 FRIGERIO GAIA C1 2 3
262 RONCHI AMELIA C1 2 3
263 GNONI RICCARDO C1 2 3
264 HIDALGO SERENE C1 2 3
265 CRITELLI DAVIDE C1 2 3
266 CURRO' MARGHERITA C1 2 3
267 MENTORE CHIARA C1 2 3
268 HOLDEAN SAMUEL C1 2 3
269 DEL SOLDA' ALICE C1 2 3
270 CATALANO MATTEO C1 2 3
271 IVAN LARA MICHELA C1 2 3
272 MARZAGALLI MARTINA C1 2 3
273 MOTTA ARIANNA C1 2 3
274 TUNDO ASIA C1 1 6
275 TENGATTINI MATILDE C1 1 5
276 SEREGNI UMBERTO C1 1 5
277 PALAZZO ANIL C1 1 5
278 DUMITRACIUC LARISA C1 1 5
279 MASO MARTINA C1 1 5
280 SANTERANO WILLIAM C1 1 5
281 BALBI LUCA C1 1 5
282 DEDIGAMA MALEESHA C1 1 4
283 GUAITAMACCHI ALESSANDRA C1 1 4
284 CARRARA FRANCESCO C1 1 3
285 INZAGHI BEATRICE C1 1 3
286 CERIANI SALOME' C1 1 2
287 FERRARETTO DARIO C1 1 2
288 PINTO CRISTIAN C1 1 2
289 CAROLA ALESSANDRO C1 1 2
290 SOSIO SILVIA C1 1 2
291 SUBERT ELENA C1 1 2
292 COSTA ELISA C1 1 2
293 BOLLATI ELIA C1 1 2
294 LA ROCCA URBANO C1 1 2
295 SCHAUDER EDOARDO C1 1 2
296 FAVARI NICCOLO' C1 1 2
297 ALBERONI CAROLA C1 1 2
298 MARTELLO MATTIA C1 1 2
299 REZK ANDREW C1 1 2
300 SPOSITO CHIARA C1 1 2
301 CARZANIGA PAOLO C1 1 2
302 TENGATTINI ALBERTO C1 1 2
303 BOCCIA MARICARMEN C1 1 2
304 CASERMAGGIO GIACOMO C1 1 2
305 BELLINGERI PIETRO C1 1 2
306 CASASOLE MATILDE C1 1 2
307 LOPEZ GIULIA C1 1 2
308 ROMERO JOHN C1 1 2
309 CAVENAGHI PATRIZIA C1 1 2
310 DREI ANNA C1 1 2
311 GIANNOTTI CHIARA C1 1 2
312 LUCCHI VIRGINIA C1 1 2
313 MIZZI ROBERTA C1 1 2
314 MONETA GRETA  GAIA C1 1 2
315 SALVATORE GIORGIA C1 1 2
316 SIDELLA ANNA C1 1 2
317 RUMI LORENZO C1 1 2
318 BARBATO ANDREA C1 1 2
319 BELLANI FRANCESCA C1 1 2
320 ZHOU YI C1 1 2
321 MELZI ETTORE C1 1 2
322 ALBERIO SARA C1 1 2
323 LODIGIANI VITTORIA C1 1 2
324 COMELLI SARA C1 1 2
325 MILANO FLAVIA C1 1 2
326 MANDELLI BRAIAN C1 1 2
327 WARNAKULASURIYA IMESHA C1 1 2
328 MANSUTTI ALESSANDRO C1 1 2
329 FURLETTI MATTEO C1 1 1
330 PALAMENGHI DANIELE C1 1 1
331 BOSIA SAMUELE C1 1 1
332 GRECCHI ALESSANDRO C1 1 1
333 MORANDO MATTEO C1 1 1
334 REALI GABRIELE C1 1 1
335 MARCHESI SIMONE C1 1 1
336 BENIN CAMILLA C1 1 1
337 DI MAURO VIVIANA C1 1 1
338 TEMOFONTE MICHELA C1 1 1
339 GORNI MIRCA C1 1 1
340 GALLI ERIKA C1 1 1
341 COLOMBO ALESSIA C1 1 1
342 ANELLI DAVIDE C1 1 1
343 MENICATTI LAURA C1 1 1

Classifica categoria C2

Classifica Cognome Nome Cat esercizi punti
1 BARONI FILIPPO GIANNI C2 9 48
2 TORTA GIACOMO C2 9 47
3 LE VAN MARCO C2 9 47
4 TAIOCCHI GIULIO C2 9 47
5 DE PASCALE CHIARA C2 9 45
6 MAURI MATTEO GABRIELE C2 8 45
7 PULICI MARTINO MARE LAKOTA C2 8 40
8 SBORDONE PIETRO C2 8 40
9 ZECCOLI MATTEO C2 8 40
10 FECCHIO ANDREA C2 8 40
11 DEL MUL EDOARDO MARIA C2 7 43
12 CORSO CHIARA MARIA C2 7 41
13 CARNEVALE LINDA C2 7 40
14 FALCONE GIULIA C2 7 39
15 TROVAMALA ALBERTO C2 7 39
16 GARBELLI FRANCESCO C2 7 38
17 BONATTI FEDERICA C2 7 37
18 CASTILLO LUIS CHRISTOPHER JHOSEF C2 7 36
19 MOCCHETTI FEDERICO ERNESTO C2 7 35
20 NIBBI MARTINA C2 7 35
21 GATTO MICHELE C2 7 35
22 DE ANGELIS NIQUE C2 7 34
23 BRESCIANI GIANMATTEO C2 7 34
24 PARMESANI FRANCESCA C2 7 34
25 LEGNANI ELISA C2 7 34
26 FIORE WALTER C2 7 34
27 MOLTENI ALESSANDRO C2 7 33
28 PORCARO ALESSANDRA C2 7 32
29 MONDINI CHIARA C2 7 30
30 VISMARA ANDREA C2 7 30
31 GHEZZI FILIPPO  C2 7 30
32 ROMIO LORENZO C2 7 30
33 TESTOLIN CLAUDIO C2 7 30
34 WANG JIAN NICOLA C2 7 30
35 ROMERO OSORIO MICHELLE C2 7 30
36 SACOZZA MATTEO C2 7 30
37 RAPISARDA GABRIELE C2 7 30
38 CENTOLANI LORENZO C2 7 30
39 LANZANOVA SAMUELE C2 7 30
40 MATSAGANI RACHELE C2 7 30
41 TENTORI SIMONE C2 6 36
42 TANZER MICHAEL C2 6 36
43 NASCETTI FEDERICA C2 6 36
44 CEGLIA MICHELE C2 6 34
45 ROSSI FEDERICO C2 6 33
46 CORDARA CLAUDIA C2 6 33
47 GUTGELD FEDERICO C2 6 32
48 SAVINO MATTEO C2 6 32
49 PIERINI ANDREA  C2 6 32
50 BINDI PAOLO C2 6 31
51 MARCOLONGO GIORGIO C2 6 31
52 PANETTA ALESSIA C2 6 31
53 GALIMBERTI STEFANO C2 6 30
54 RIZZITIELLO LORENZO C2 6 29
55 TOLLOI RODOLFO C2 6 29
56 BELLINATO SILVIA C2 6 29
57 CAGIANO ALESSANDRO C2 6 28
58 MARCHESI DANIELE C2 6 27
59 ROMANZI FRANCESCO C2 6 27
60 GENDARINI GIOVANNI CARLO C2 6 27
61 COMORETTO ROBERTA C2 6 27
62 BAGALA' LETIZIA C2 6 27
63 D'ANDREA MATTEO C2 6 27
64 MADDE' STEFANO C2 6 27
65 SANGALLI VALENTINA C2 6 27
66 COLA RUGGERO C2 6 27
67 FASANO DANIELE C2 6 27
68 GALBUSIERI RICCARDO C2 6 27
69 COLOMBO GOMEZ ANDREA C2 6 27
70 HU WEI ZHENG C2 6 27
71 DEL MUL GIULIO C2 6 27
72 MORANDI ALICE C2 6 27
73 BALLERIO SIMONE C2 6 27
74 SEBASTIANI MARCO C2 6 27
75 PIZZARDI STEFANO C2 6 27
76 MANFREDINI FEDERICO C2 6 27
77 PERNECHELE MORENA C2 6 27
78 TERMINE GIANLUCA C2 6 27
79 ALOVISETTI VERONICA C2 6 27
80 CONFALONIERI GRETA C2 6 26
81 FINOCCHIO GABRIELE C2 6 26
82 PODESTA' ALICE C2 6 26
83 MATRICARDI PAOLO C2 6 26
84 DI BELLA ALICE C2 6 26
85 MIRABELLA SUSANNA C2 6 25
86 GASPARINI LUCA C2 6 25
87 MAGGIONI LORENZO C2 6 24
88 PAOLUCCI TOMMASO C2 6 24
89 SPADARO BENEDETTA C2 6 24
90 SPITALE CARLO C2 6 21
91 ARALDI JONATHAN C2 5 26
92 FIORINI MATTEO C2 5 26
93 MIANI MARCO C2 5 26
94 GIANCANE DELIA C2 5 26
95 SCHIESARO NICOLO' C2 5 26
96 BRAMANI LORENZO C2 5 26
97 RIGANTE CHRISTIAN C2 5 26
98 CHIOETTO RICCARDO C2 5 26
99 CHIZZONITI DAVIDE C2 5 25
100 GUARESI GIACOMO C2 5 25
101 MARIOTTI CLELIA C2 5 25
102 ANTONIOLI ANDRES C2 5 25
103 MANUICO JOSE C2 5 25
104 COLTELLINI BIANCA C2 5 24
105 GAZZANIGA MATILDE C2 5 23
106 PALLAVICINI DEVI C2 5 23
107 MAZZETTI DEBORA C2 5 23
108 VARGAS NICHOLAS ELIO C2 5 23
109 RECAGNI CAMILLA C2 5 23
110 VIRZI' LUCA C2 5 23
111 ZAFFUTO VIOLA C2 5 23
112 RADICE NICCOLO' C2 5 23
113 ORTOLANI ENRICO C2 5 23
114 FORMENTI ALESSANDRO C2 5 23
115 GUGLIELMI EDOARDO C2 5 23
116 PENG XIAOJUN C2 5 22
117 VIRECCI FANA LUCA C2 5 22
118 MARINONI NAOMI C2 5 22
119 PAGNI ALESSANDRO C2 5 22
120 FUSCO MARCO C2 5 22
121 PALMISANO MATTEO C2 5 21
122 COLI ARIEL C2 5 21
123 MANCINI CRISTINA C2 5 21
124 PIURI ALESSANDRA C2 5 21
125 SAGHIR AFIFEH IB. C2 5 21
126 BARNINI FRANCESCO C2 5 21
127 BAGLIONI SIMONE C2 5 21
128 LONGHITANO JURI C2 5 21
129 BASILICO EMMA C2 5 21
130 GALLI ELISA C2 5 21
131 DE SIMONE SARA C2 5 21
132 TRIPODI BEATRICE C2 5 21
133 CASARI NICOLO' C2 5 18
134 BERTON GIACHETTI FEDERICO C2 5 18
135 MAZZOLA CARLOTTA C2 4 26
136 CIOFFI ANDREA C2 4 24
137 DE GIOVANNI MATTIA C2 4 24
138 QUAI EDOARDO C2 4 22
139 GOTTARDI MARTINA C2 4 22
140 RUBINI ALESSANDRO C2 4 22
141 MORANDO LORENZO C2 4 21
142 BEKHIT CHRISTIAN C2 4 21
143 CORSO ELEONORA CLORIDEA C2 4 20
144 GRITTINI CHIARA C2 4 20
145 BASSETTI DARIO C2 4 20
146 RADANO MARIO C2 4 18
147 ORLANDINO LEONARDO C2 4 18
148 BUONAGUIDI M. BEATRICE C2 4 18
149 GOBBO CARLA C2 4 18
150 RUSNATI CHIARA C2 4 18
151 XU ZHI QUAN C2 4 18
152 CHIUDAROLI LICIA C2 4 18
153 MARELLI VALENTINA C2 4 18
154 CERNAT BIANCA C2 4 17
155 PANISI RACHELE C2 4 17
156 BEVACQUA NICCOLO' C2 4 17
157 MARELLI MARCO C2 4 17
158 COZZI ARIANNA C2 4 17
159 PARROTTA CHIARA C2 4 17
160 BERRUTI EMMA C2 4 17
161 BIGOGNO MARTA C2 4 17
162 COLOMBO ANNA C2 4 17
163 SANTISI SARA C2 4 17
164 ROMANATTI RICCARDO C2 4 17
165 MARELLI MIRYAM C2 4 17
166 DAVOLIO LUCIA C2 4 17
167 FENZI LUIGI C2 4 17
168 FISCARELLI LUCA C2 4 17
169 BORGHESAN SARA C2 4 17
170 DE NARDI CECILIA C2 4 17
171 UBERTIELLO ANDREA C2 4 16
172 PAPA DAVIDE C2 4 16
173 BO ANNALISA C2 4 16
174 LATOCCA DANIELE C2 4 16
175 FIORENDI MIRIAM C2 4 14
176 BIANCHI FRANCESCO C2 3 18
177 CICERI CHRISTIAN C2 3 17
178 ARCHINTO FRANCESCO C2 3 16
179 FUGAZZA GIOVANNI C2 3 16
180 HU CHIARA C2 3 16
181 FRONZI FABIOLA C2 3 16
182 DELFITTO ALESSANDRO C2 3 16
183 MORRONE FEDERICO C2 3 16
184 PIROVANO ELEONORA C2 3 16
185 BALLARINI PIETRO C2 3 16
186 SILVETTI CAROLA C2 3 16
187 SCALFI EMANUELE C2 3 16
188 SCACCIANOCE RICCARDO C2 3 15
189 FRATANTONIO MATTIA C2 3 15
190 BURZIO MARTINA C2 3 15
191 COLOGNESE SARA C2 3 15
192 BASILE BEATRICE C2 3 15
193 VECCHIO LUCA C2 3 12
194 SAVINI ALESSANDRA C2 3 11
195 CELESTE SIMONE C2 3 10
196 GINOSA ALESSIA C2 3 9
197 ORTOLEVA CAMILLE C2 3 8
198 DE NICOLA FILIPPO C2 3 8
199 EL FARIA OTHMAN C2 3 8
200 RAIMONDI MARCO C2 3 8
201 MORANDI GABRIELE C2 3 8
202 BERTOLA CAMILLA C2 3 7
203 SAPORITI GABRIELE C2 3 7
204 DI MAIO LORENZO C2 2 14
205 SALUSTRI AURORA C2 2 14
206 SPIOTTA ALESSIA C2 2 11
207 CHAMARI KAVISHA C2 2 11
208 SICILIANO FRANCESCA C2 2 11
209 SOSIO FILIPPO C2 2 11
210 SANTA MARIA FEDERICO C2 2 11
211 KALSI HANS NICHOLAS C2 2 11
212 MELI ELENA C2 2 11
213 POZZI REBECCA C2 2 11
214 BAGLI ANDREA C2 2 11
215 HERNANDEZ OSCAR C2 2 11
216 FRIGGI GIOVANNI C2 2 11
217 CACCIATORE ILARIA C2 2 10
218 MATHAVAN SRIKEERTHAN C2 2 10
219 GUNASEKERA MADAWA C2 2 8
220 ARCHI SIMONE C2 2 7
221 PHIGERA AYESHA C2 2 7
222 PREMOLI PAULINE C2 2 6
223 SPINELLO ALESSANDRO C2 2 3
224 MILLAN LUKE C2 2 3
225 GENTILE MIKY DOMENICO C2 1 4
226 GRIMALDI ALESSIO C2 1 4
227 FERNANDO PAYAGALAVADUGE V.K. C2 1 4
228 CALIANDRO MATTIAS C2 1 2
229 MORALES PENAFIEL DE LOS ANGELE MILENA C2 1 2
230 GATELLI SARA C2 1 2
231 BECCHETTI ANDREA C2 1 2
232 KAMINDA ASHEN C2 1 2
233 ACAMPA IVAN C2 1 1
234 CRISTOFARO CELESTE C2 1 1
235 FILIPI EMILJANA C2 1 1

 

Classifica categoria L1

 

Classifica Cognome Nome esercizi punti
1 MAURI ANDREA L1 7 69
2 BOCCHIOLA ASIA L1 7 66
3 BORRONI PIETRO L1 6 58
4 CARAMENTI LUCA L1 6 56
5 GARDELLA DAVIDE L1 5 55
6 CAVALLI LUCA L1 5 50
7 CIRUZZI MICHELE L1 5 50
8 COMPAGNONI GIOVANNI MARIA L1 5 50
9 STIPIC DORIAN L1 5 50
10 RAMELLA STEFANO L1 5 48
11 ZANONI ANDREA L1 5 48
12 COMORETTO LUCA L1 5 48
13 LEALI MARCO L1 5 48
14 MAURI CHIARA L1 5 48
15 SCAGLIA ALESSANDRO L1 5 47
16 SUBERT RODOLFO L1 4 44
17 SCHIESARO SOFIA L1 4 42
18 MORETTI FEDERICO L1 4 40
19 PHAM KIEN L1 4 40
20 ARNONE MARIO L1 4 40
21 PAGARIA STEFANO L1 4 39
22 ZAGO GABRIELE L1 4 39
23 ANTONIELLI FILIPPO L1 4 38
24 LO MONACO GABRIELE L1 4 38
25 BALDACCI DAVIDE L1 4 37
26 PICOZZI GAIA L1 4 36
27 BELLOMO MICHELE L1 3 36
28 SCARENZI STEFANO L1 3 32
29 D'APRILE MARCELLO L1 3 30
30 BASSANI FRANCESCO L1 3 28
31 DAPRA' NICOLA L1 3 28
32 CHEN HAIXING L1 3 28
33 AMADUCCI MATTEO L1 3 27
34 MARTANI FRANCESCO L1 3 27
35 MANGIACOTTI ENNIO L1 3 27
36 RABINO FEDERICO L1 3 27
37 GALARDI BIANCA MARIA L1 3 27
38 JERUSALMI VALENTINA L1 3 27
39 MARIANI CRISTIAN L1 3 27
40 STRIPPOLI GIORGIO L1 3 27
41 SETTI GEROLAMO L1 3 27
42 FERNANDEZ RUBEN L1 3 26
43 BIANCHI ELISA L1 3 26
44 DOGNINI DARIO L1 3 26
45 MORETTI EDOARDO L1 3 26
46 CARCHEDI LORENZO L1 3 25
47 MAZZOLA ALICE L1 2 28
48 LAGOTANA MATTIA L1 2 26
49 MANTEGAZZA EZIO L1 2 26
50 WANG FABIO L1 2 25
51 SAMBRUNA MARCO L1 2 21
52 QUAI SEBASTIANO L1 2 21
53 MENEGOTTO GIACOMO L1 2 20
54 MANCINI TEIKO L1 2 19
55 REINHOLD ALICE L1 2 15
56 ROBESTI DANIELE L1 2 15
57 TONINELLI LUCREZIA L1 2 15
58 FIUMANO' ALESSANDRO L1 2 14
59 CAOVILA AQUINO LUCAS L1 1 15
60 ZHANG TINNA L1 1 15
61 BARRA ALESSANDRO L1 1 12
62 CESARIS NICCOLO' L1 1 11
63 FERRARI LORENZO L1 1 9
64 BARBIRATO VITTORIA L1 1 9
65 BONAZZI FRANCESCA L1 1 9
66 POZZI IRENE L1 1 9
67 LIN WANGJE L1 1 9
68 REYES GIOVANNA L1 1 9
69 SANNAZZARI ANDREA L1 1 6
70 PELLERANO LORENZO L1 1 6
71 CRIVELLARI MARCO L1 1 6

 

 

Classifica categoria L2

Classifica Cognome Nome esercizi punti
1 SFERRAZZA CARMELO L2 6 73
2 PAGARIA ROBERTO L2 6 71
3 AGOLETTI GIADA L2 6 66
4 TORTA FILIPPO L2 5 61
5 CIRLA ALESSANDRO L2 4 44
6 LO PRESTI FEDERICO L2 4 44
7 NAVONI NICOLO' L2 4 42
8 CAIMI SUSANNA L2 4 40
9 ROSCIOLI GIANLUCA L2 4 40
10 PUGLIARES OTTAVIO L2 4 39
11 MANIGLIO LEONARDO L2 3 39
12 TORNIAMENTI PAOLO L2 3 34
13 DI DONNA CRISTIAN L2 3 34
14 PROTO IGNAZIO MARIA L2 3 34
15 D'ARIES DARIO L2 3 34
16 ALLIEVI LUCA L2 3 34
17 CONTE FABIANI GIOVANNI ARTURO L2 3 34
18 BERTOLINI FEDERICO L2 3 32
19 CARONNA ALESSANDRO L2 3 31
20 DI TERLIZZI FEDERICA L2 3 29
21 OLIVA OMAR L2 2 33
22 LI PIANI LETIZIA L2 2 30
23 MASTRANTUONO  ANDREA L2 2 29
24 BRISOLIN CLAUDIA L2 2 28
25 BOLCHINI MARCO L2 2 26
26 QUADRELLARO DAVIDE L2 2 25
27 GUASTONI DANILO L2 2 25
28 DINICOLA SAMANTHA L2 2 23
29 LARIZZA CHIARA L2 2 23
30 TROIANI LAURA L2 2 21
31 ERGNINI GAIA L2 2 21
32 DELEO MATTIA L2 2 21
33 CANDELA GIUSEPPE VALERIO L2 2 21
34 DE MARCHIS ALBERTO L2 2 21
35 LAMPUGNANI ELENA L2 2 21
36 SANFELICE MARIA ILENIA L2 2 21
37 WU FEI FEI L2 2 21
38 CIMINO MICHAEL L2 2 21
39 MENE' ROBERTO L2 2 20
40 MOSCATI LEONARDO L2 1 15
41 PELLEGRINI EDOARDO L2 1 15
42 DONADEO CHIARA L2 1 15
43 DE GIORGIS ANGELICA L2 1 15
44 CHEN FILIPPO L2 1 9
45 ORSENIGO SIMONE L2 1 9
46 CUKAJ EMANUELA L2 1 9
47 SOLIMAN ANDREA L2 1 9
48 POMA LAURA L2 1 9
49 MELZI CRISTINA L2 1 9
50 TRUSSONI M.VITTORIA L2 1 9
51 ARISTIPPO ANDREA L2 1 9
52 TRAVERSI DANIELA L2 1 9
53 DE NICOLA FEDERICA L2 1 9
54 SOLINAS MARCO CESARE L2 1 9
55 GARBELLI BEATRICE L2 1 9
56 BUCALOSSI GHERARDO L2 1 9

 

Classifica categoria GP

Classifica Cognome Nome esercizi punti
1 BROGLIA MARCO GP 9 117
2 CODOGNO MAURIZIO GP 7 91
3 BIANCHI CLAUDIO FILIPPO GP 7 87
4 D'AGUANNO CARLO GP 7 86
5 ZACCHEDDU MAURIZIO GP 6 75
6 LANDI GIUSEPPE GP 6 74
7 SCHIESARO ALBERTO GP 6 74
8 BELLINI STEFANO GP 6 69
9 LEONARDIS ANTONINO GP 6 69
10 BARONI STEFANO GP 5 58
11 BAZZOLI ELEONORA GP 5 58
12 ZECHINI FRANCESCA GP 5 56
13 LEONETTI PAOLO GP 4 45
14 VIDUSSO ANDREA GP 4 43
15 FEBBO MARCO GP 4 42
16 ALIPPI ALESSSANDRO GP 4 42
17 DE FRANCESCO SIMONE GP 4 42
18 ALBANESE SIMONE GP 4 42
19 LUCIDI CLAUDIO GP 4 42
20 MARTANI MARCO GP 3 37
21 SOLIMINI CORRADO GP 3 35
22 MINELLI CRISTINA GP 3 33
23 BARDELLI ALESSANDRO PIETRO GP 3 32
24 PORCELLUZZI GIUSEPPE GP 3 31
25 GHISLANDI MAURO GP 2 33
26 MANTEGAZZA FRANCESCO GP 2 27
27 SAVOIA GIANCARLO GP 2 27
28 FOOT SANDY ELIZABETH GP 2 26
29 MARCARINI EMANUELA ANNAMARIA GP 2 22
30 CIMADOMO MARTINO GP 2 22
31 ROMEO FRANCESCO GP 2 21
32 GANZELMI ROBERTO GP 2 20
33 BRIVIO ANNAMARIA GP 2 19
34 QUATTROCCHI SALVATORE GP 1 12
35 LI KAI GP 1 9
36 BEVILACQUA FRANCESCA GP 1 9
37 LA ROSA VALENTINA GP 1 9
38 MOLA VALERIA GP 1 9
39 RANIERI SIMONA GP 1 9