Categoria C2

Concorrenti premiati sabato 19 maggio 2012  alla finale Nazionale dei Giochi Matematici nella categoria

Categoria C2

  Cognome Nome Città
1 Chen Yacopo Guoyi Ferrara
2 Maramotti Riccardo Reggio Emilia
3 Berlinghieri Renato Breno
4 Bertoli Davide Mestre (VE)
5 Baffelli Davide Breno
6 Maiocchi Simone  Reggio Emilia
7 Manelli Nicola Albinea
8 Poggesi dania Cassola (VI)
9 Siniscalco Edoardo Recanati (MC)
10 Marzioli Carlo Andrea Spello (PG)
 11 Ascari Flavio Reggio Emilia
 12 Paschero Matteo Torino
 13 Monti Andrea Egidio Cantu
 14 Raiana Greta Cuneo
 15 Visani Gian Marco Faenza (RA)
 16 Zigliotto Francesco Vicenza
17 Baldacci Gian Marco Pontedera
 18 Antoniucci Andrea Foligno (PG)
 19 Yu Zheng Maria Castel di Lana (AP)
 20 Visentini Federico Mogliano Veneto
 21 Piana Leonardo Vicenza
 22 Belfiglio Giorgio Tocco da Casauria
 23 Zaman Irinel Gabriel Cremona
 24 Forin Matteo Padova
 25 Mari Daniele Cittadella (PD)
 26 Spinella Saverio Terni
 27 Vincini Simone Piacenza
 28 Verciani Francesco Firenze
 29 Rodari Giovanni Roma
 30 Mauri Matteo Vimercate (MI)
 31 Mocchetti Federico Ernesto Legnano
 32  Zanni Federica Brescia
 33 De Santis Francesco Brescia
 34 Bogdanovic Nikola Vicenza
 35 Moretti Francesco Cittadella (PD)
 36 Mazza Fulvia Valmadrera (LC)
 37 Giordano Luigi Castella Mare di Stabia
 38 Tartaglia Michelangelo Novara
 39 Cozzone Loredana Roma
 40 Signorini Chiara Pistoia
 41 Datteri Joshua Salò (BS)
 42 Bianchi Sebastiano Brescia
 43 Mirmina Jeremy Siracusa
 44 Bernardini Alessandra Fano
 45 Monti Davide Saronno
 46 Geremia Margherita Cittadella (PD)
 47 Spada Pierduilio Floridia (SR)
 48 Zanasi Michele Modena
 49 Reinieri Marco Centallo (CN)
 50 Dell'Accio Marcello Roma
 51 Nibbi Martina Paderno Dugnano (MI)
 52 Mahmudaj Arlin Boretto
 53 Rizzo Francesca Pisa
 54 Montaldi Marta Occimiano
 55 Baldan Giacomo Padova
 56 Ferraris Alberto Pinerolo (TO)
 57 Malandrone Marco Cagliari
 58 Lamberto Daniele Messina
 59 Cefalo Giovanni Pomezia
 60 Depoli Luca Lecco
 61 Alberti Matteo Varese
 62 Amico Emanuele Caltanisseta
 63 De Mul Edoardo Maria Monza
 64 Ferraro Giacomo Hermes Avellino
 65 Castillo Luis Christopher Milano
 66 Baldelli Federico Pontedera (PI)
 67 Raggi Federico Carrara
 68 Narduzzi Guido Pordenone
 69 Castelletti Francesco Rovereto (TN)
 70 Zacchei Filippo Arezzo
 71 Bonato Martino Alessandria
 72 Ulliana Andrea Padova
 73 Grava Federico Padova
 74 Lauretti Andrea Lecce
 75 Ganci Francesco Monreale (PA)
 76 Canavese Nicolò Cuneo
 77 De Pacale Chiara Milano
 78 Salvetto Carola Carcare (SV)
 79 Possenti Irene Brescia
 80 Balica Raffaello Sasso Marconi (BO)
 81 Van Veldhuizen Aron Jesi
 82

Rossi Dario

Carpi
 83 Rossi Elvis Genova
 84 Sozzi Luca Saronno
 85 Castagna Francesco Saronna
 86 Senarega Marco Imperia
 87 Delilbasic Amer Volta Mantovana (MN)
 88 Pagani Simone Piacenza
 89 Fratianni Virginio Campobasso
 90 Alpi Davide Faenza
 91 Gamberoni Mattia Bergamo
 92 Pizzati Elia Mira
 93 Marandino Marianna Torino
 94 Cola Domenico Roberto Roma
 95 Baroni Filippo Lodi
 96 Pulici Martino Mare Milano
 97 Sbordoni Chiara Cuneo
 98 Vascelli Francesco Imola
 99 Manzini Davide Pisa
100 Guidi Filippo Gardone (BS)
101 Boriello Gabriele Torre del Greco