Classifica Categoria C2

Finale Nazionale di Giochi Matematici

premiazionec2
classifica categoria C2

Cognome Nome Categ Città esercizi Punti
1 SORICETTI LORENZO MARIA  C2 S.BENEDETTO DEL TRONTO 10 65
2 FIORILLA VINCENZO C2 SIRACUSA 10 65
3 CAVALLINI MATTEO  C2 BORGOSESIA 10 65
4 PAPPALARDO GIUSEPPE C2 ROCCAPIEMONTE 10 65
5 LEONESSI DAVIDE  C2 AREZZO 10 65
6 FERRARI MATTEO C2 REGGIO EMILIA 10 65
7 TRALLI FRANCESCO C2 FERRARA 10 65
8 DANESI DAVIDE C2 BRESCIA 10 65
9 DORIGO CLAUDIA  C2 UDINE 10 65
10 CARDULLO DAVIDE C2 CATANIA 10 65
11 ALFARANO ALBERTO C2 ALESSANO 10 65
12 VERDINI FRANCESCO  C2 ROMA 1 10 65
13 PELLEGRINO IVAN  C2 FOSSANO 10 65
14 VALSECCHI GUIDO C2 LECCO 10 65
15 FORIN MATTEO C2 PADOVA 10 65
16 BROGGIO LORENZO C2 VERONA 10 65
17 BALLINI FRANCESCO C2 BRESCIA 10 65
18 POLICARPI ANDREA  C2 AREZZO 10 65
19 MAURI MATTEO  C2 MILANO 10 65
20 BERTOLI DAVIDE  C2 SAN DONA' DI PIAVE 10 65
21 LUZI STEFANO   C2 ANCONA 10 65
22 GZERWIWSKI OSKAR C2 RIETI 10 65
23 TARSITANO GIUSEPPE C2 LAMEZIA TERME 10 65
24 MINCIOTTI NORMAN   C2 ANCONA 10 65
25 DE PASCALE CHIARA  C2 MILANO 10 65
26 MURGIA ENRICO  C2 SASSARI 10 65
27 LAVIOLA NICOLA  C2 TURSI 10 65
28 BIANCHI SEBASTIANO C2 BRESCIA 10 65
29 TURRI ENRICO C2 TORINO 10 65
30 COLOMBO DANIELE  C2 BERGAMO 10 65
31 PERRELLA STEFANO C2 CAMPOBASSO 10 65
32 BROCINER BENIAMINO  C2 MILANO 10 65
33 COGO ALBACHIARA C2 PADOVA 10 65
34 PASCHERO MATTEO C2 TORINO 10 65
35 MAURIZIO EDOARDO C2 TERRACINA 10 65
36 RISO ROSARIO C2 PALERMO 10 65
37 COLLODI LORENZO  C2 VIAREGGIO 10 65
38 DI PASQUALE SALVATORE  C2 AVELLINO 10 65
39 BEN MARIEM OMAR  C2 IDRO 10 65
40 FLORIDDIA GABRIELE  C2 TRIESTE 10 65
41 FERRARO GIACOMO HERMES  C2 AVELLINO 10 65
42 ROMANELLO LUCA C2 ALESSANO 10 65
43 CASTELLANO LEONARDO PIETRO C2 CARPI 10 65
44 LAI LEONARDO  C2 TERNI 10 65
45 CIANCIARUSO FRANCESCO C2 LAMEZIA TERME 10 65
46 RUFFATI LORENZO  C2 IVREA 10 65
47 ZIGNANI NUNZIO  C2 CREMONA 10 65
48 LOVO ALESSANDRO C2 VICENZA 10 65
49 ZANCHINI ANTONIO C2 BOLOGNA 10 65
50 MUSIANI NICOLO' C2 BOLOGNA 10 65
51 NOZZOLI LORENZO  C2 EMPOLI 10 65
52 PITTAU NICOLA C2 CAGLIARI 10 65
53 MANCO RUGGERO C2 CANOSA 10 65
54 VENDRAME IVANO C2 ROMA 2 10 65
55 ZIGNANI LORENZO  C2 CREMONA 10 65
56 SILLARI LORENZO C2 REGGIO EMILIA 10 65
57 PARDOSSI SIMONE C2 PONTEDERA 10 65
58 TEBALDI LUCA C2 MANTOVA 10 65
59 VASCELLI FRANCESCO C2 CASTEL BOLOGNESE 10 65
60 PORTA MARCO C2 ALESSANDRIA 10 65
61 BITTASI FILIPPO  C2 RAVENNA 10 65
62 GRANDI ANDREA  C2 MILANO 10 65
63 TRANQUILLINI EMANUELE C2 TRENTO 10 65
64 NUREDINI ANDI  C2 PARMA 10 65
65 GUALTIERI ALESSANDRO  C2 CREMONA 10 65
66 NUZZOLESE ROBERTO  C2 COMO 10 65
67 MARTINELLI LUIGI  C2 FINALISTA PARIGI 2010 10 65
68 IBBA LEONARDO C2 CAGLIARI 10 65
69 OANA ROBERT  C2 UDINE 10 65
70 GIACOMETTI ANDREA ELENA C2 VICENZA 10 65
71 PETTA ALESSANDRO  C2 GENOVA 10 65
72 BETTI ALBERTO C2 PONTEDERA 10 65
73 PALAIA NICOLA C2 ROMA 2 10 65
74 BELLOMO CARLO C2 ROMA 4 10 65
75 PIANA LEONARDO C2 VICENZA 10 65
76 BEVILACQUA MARCO C2 MANTOVA 10 65
77 CALDERON JUAN C2 ALESSANDRIA 10 65
78 RENZI LUCA  C2 GENOVA 10 65
79 DE MASELLIS LUIGI C2 TORRE ANNUNZIATA 10 65
80 SCHINTU MATTIA  C2 SASSARI 10 65
81 D'AMBROSIO CLAUDIO  C2 BERGAMO 10 65
82 CASAMENTO TUMEO CAMILLA C2 BRESCIA 9 62
83 SOGNE MATTEO C2 MODENA 9 61
84 SOLINAS ALESSANDRO C2 GALLARATE 9 61
85 VIDULIS MICHELE C2 BRESCIA 9 61
86 CERA MATTIA C2 TERRACINA 9 61
87 AIMONETTO MICHELA  C2 IVREA 9 61
88 SASSELLA ANDREA  C2 SONDRIO 9 61
89 ANGELONI ALESSANDRO  C2 PORTO S.STEFANO 9 61
90 ATTILI ANDREA  C2 TERNI 9 60
91 NATALI GIACOMO C2 CAMERINO 9 60
92 DI LORO GIORGIO C2 RIETI 9 60
93 MAGNABOSCO MATTIA C2 BRESCIA 9 60
94 MORELLINI CHIARA C2 REGGIO EMILIA 9 60
95 SIRRI GABRIELE C2 CARPI 9 60
96 SERAFINI MONIKA C2 BOLOGNA 9 60
97 FAENZA CIRO C2 NAPOLI 9 59
98 ARAMINI FABRIZIO  C2 BARCELLONA P.G. 9 59
99 CERRONE PAOLO C2 CECINA 9 59
100 MAINI VALENTINA  C2 BERGAMO 9 59
101 ROSANA ANDREA  C2 EMPOLI 9 59
102 SCHIMPERNA FRANCESCO  C2 SORA 9 59
103 CIPRIANI CARLO C2 CANOSA 9 59
104 CASUCCIO FAUSTO C2 CAPUA 9 59
105 BETTINI MATTEO C2 CASTEL BOLOGNESE 9 59
106 ANTONIUCCI ANDREA  C2 SPOLETO 9 59
107 CARUSONE FRANCESCA C2 CAMPOBASSO 9 59
108 CARUSO GAIA MARIA  C2 BARCELLONA P.G. 9 59
109 PENNISI SALVATORE C2 CATANIA 9 59
110 MODE' MARCO  C2 PIACENZA 9 59
111 REDIGONDA GABRIELE  C2 AREZZO 9 59
112 BIANCHI CHRISTIAN  C2 LA SPEZIA 9 58
113 GRILLI SAMUELE  C2 FINALISTA PARIGI 2010 9 58
114 TORTONE PAOLO  C2 FOSSANO 9 58
115 SARTOR GABRIELE C2 TORINO 9 58
116 SIGNORINI CHIARA  C2 FINALISTA PARIGI 2010 9 58
117 COSTARDI ALBERTO C2 TORINO 9 58
118 PALLADINO STEFANO C2 CAMPOBASSO 9 58
119 DORE LUCIA C2 BOLOGNA 9 58
120 ALEOTTI MARCO C2 REGGIO EMILIA 9 58
121 BARONI FILIPPO GIANNI  C2 MILANO 9 58
122 GALANTE NICOLAS  C2 BERGAMO 9 58
123 POMPEI NICOLO' C2 ROMA 2 9 58
124 TORTORA ANIELLO C2 ROCCAPIEMONTE 9 58
125 GAMBONE MARCO C2 IMPERIA 9 58
126 BINO GIOVANNI  C2 BELLUNO 9 58
127 MONTRESOR FRANCESCO C2 VERONA 9 58
128 ZANNI ANGELO C2 CAMPOBASSO 9 58
129 BERGAMASCO ALEX  C2 UDINE 9 58
130 ARUTA MARIAROSARIA C2 TORRE ANNUNZIATA 9 58
131 SEGATO SAMUELE  C2 UDINE 9 58
132 SCOLLO VALERIO  C2 BARCELLONA P.G. 9 58
133 SAVA CHIARA C2 TORINO 9 58
134 RECAGNI GIACOMO  C2 PIACENZA 9 58
135 SCICCHITANO WILLIAM C2 PADOVA 9 58
136 ODONE GIOVANNI  C2 LA SPEZIA 9 58
137 BONATO MARTINO C2 ALESSANDRIA 9 58
138 DEL SOLE CLAUDIO C2 ALESSANDRIA 9 58
139 USAI RICCARDO C2 CAGLIARI 9 58
140 SOZZI LUCA  C2 FINALISTA PARIGI 2010 9 58
141 CANEVA FILIPPO C2 VICENZA 9 58
142 MASI GIULIO  C2 PISTOIA 9 58
143 CIAMMARICONE EMANUELE C2 TERAMO 9 58
144 TROVATO MARIKA C2 CATANIA 9 58
145 BOGDANOVIC NIKOLA C2 VICENZA 9 58
146 RIOLO FRANCESCO C2 TORINO 9 58
147 MALTONI PIETRO C2 CASTEL BOLOGNESE 9 58
148 ASCARI FLAVIO C2 REGGIO EMILIA 9 58
149 CASERTA GIANMARCO  C2 FOSSANO 9 58
150 MADDALENO LUCA C2 TORINO 9 58
151 ZORATTI FABIO  C2 UDINE 9 58
152 PAOLINO RAFFAELE C2 MATERA 9 58
153 RAUCCI SALVATORE C2 TORRE ANNUNZIATA 9 58
154 TRAVAGLINI GIORGIO C2 MONTESILVANO 9 58
155 VANELLA ALESSANDRO C2 ALESSANO 9 58
156 RUSSO EMANUELE C2 TORINO 9 58
157 ZIRONE SAMUELE C2 GELA 9 58
158 BAU' FEDERICO C2 VICENZA 9 58
159 MELPIGNANO ANGELO C2 BRINDISI 9 58
160 CANDITA CHIARA C2 LANCIANO 9 58
161 MIANI MARCO  C2 AREZZO 9 58
162 PAOLICELLI GIOVANNI C2 POTENZA 9 58
163 MODICA VINCENZO C2 GELA 9 58
164 BELLISARIO MICHELE C2 ALESSANO 9 58
165 VIGGIANO VIVIANA C2 MATERA 9 58
166 ESPOSITO FERNANDO  C2 TERNI 9 58
167 DE NARDI ALEX  C2 MOGLIANO VENETO 9 58
168 SPINOSA ANDREA C2 TERRACINA 9 58
169 COLUMBO MATTIA C2 GELA 9 58
170 PETRELLI MARCO  C2 MOTTOLA 9 58
171 SPADA STEFANO C2 TORINO 9 58
172 SARTORI DANIELE  C2 CREMONA 9 58
173 ANELLI FABRIZIO  C2 PORTOFERRAIO 9 57
174 GIULIANA NICHOLAS C2 GELA 9 57
175 NANNI MARCO  C2 RIMINI 9 57
176 PEZZUTO EDOARDO C2 ALESSANO 9 57
177 DI MATTIA EMANUELE  C2 BARCELLONA P.G. 9 57
178 ROVINELLI MARCO  C2 PESARO 9 57
179 D'ABBONDANZA NOEMI C2 TERAMO 9 57
180 GAIARDI ANDREA  C2 CREMONA 9 57
181 SETTI GEROLAMO  C2 MILANO 9 57
182 DADDI COSTANZA C2 PONTEDERA 9 57
183 FORACCHIA LUCA C2 REGGIO EMILIA 9 56
184 SALVETTO CAROLA  C2 FINALISTA PARIGI 2010 9 56
185 ARNAUDO PAOLO  C2 FOSSANO 9 56
186 PETTORALI MARCO C2 CECINA 9 56
187 GIACCAGLIA FRANCESCA C2 PADOVA 9 56
188 ROCCO ROBERTO C2 GALLARATE 9 56
189 CORNACCHIARI SILVIA C2 BRESCIA 9 55
190 CHIERICI FRANCESCO  C2 FOSSANO 9 55
191 SEDDONE COSTANZA C2 CAGLIARI 9 55
192 CIPOLLA FRANCESCO C2 GELA 9 55
193 GAZZONI GIULIA  C2 RIMINI 9 55
194 LE VAN MARCO  C2 NOVARA 9 55
195 DE SANCTIS MARCO C2 TERAMO 9 55
196 MARCHESI CHIARA  C2 MILANO 9 55
197 LANZONE NATALIA C2 MATERA 9 55
198 LODOLI FEDERICO  C2 BARCELLONA P.G. 9 55
199 TROLI LORENZO  C2 S.BENEDETTO DEL TRONTO 9 55
200 BIANCHI SIMONE C2 TERRACINA 9 55
201 CORIGLIANO GABRIELE  C2 MILANO 9 55
202 PINARDI GIACOMO C2 BOLOGNA 9 55
203 SIVIERO MATTIA C2 TORINO 9 55
204 GUARIENTO LUCA  C2 EMPOLI 9 55
205 FABIANI SILVIA C2 TRENTO 9 55
206 FRASSON ALBERTO C2 PADOVA 9 54
207 DI TOMASSO ADOLFO C2 MONTESILVANO 9 54
208 AGOSTI GAIA  C2 MILANO 9 54
209 MURGIA MAREK  C2 FOSSANO 9 54
210 DELIGIOS GIOVANNI  C2 BERGAMO 9 54
211 CROCE ALESSANDRO C2 VARESE 9 54
212 TONOLI FRANCESCO C2 BRESCIA 9 54
213 MAFFIA ANTONIO  C2 BENEVENTO 9 54
214 MORCIANO DAVIDE ANTONIO C2 ALESSANO 9 54
215 ORLANDO LUIGI  C2 AVELLINO 9 54
216 GROPPO LORENZO  C2 FOSSANO 9 54
217 LA GORGA NICOLA C2 ROCCAPIEMONTE 9 54
218 GIRARDI FRANCESCO  C2 FOSSANO 9 54
219 CENTONZE GIOVANNI C2 MATERA 9 54
220 CATTOZZO RICCARDO C2 VARESE 9 54
221 FERRARI GIOVANNI C2 FERRARA 9 54
222 TENANI SARA C2 FERRARA 9 54
223 MANTELLASSI PAOLO  C2 MILANO 9 54
224 GARETTO LUCA C2 PONTEDERA 9 54
225 BANDINI LUCA C2 CASTEL BOLOGNESE 9 54
226 GUIDI ELIA C2 BOLOGNA 9 54
227 PERILLO MATTEO C2 POTENZA 9 54
228 PALAIA EMANUELE C2 ROMA 2 9 54
229 BONARDI ALESSANDRO C2 ALESSANDRIA 9 54
230 FOLCHI VICI D'ARCEVIA CHIARA  C2 S.BENEDETTO DEL TRONTO 9 54
231 TURRINI STEFANO C2 BRESCIA 9 54
232 MARTELLA ANDREA C2 ALESSANO 8 56
233 MORELLO ELEONORA C2 PADOVA 8 56
234 MARTI LUIGI C2 ALESSANO 8 56
235 PIZZOLANTE ANTONIO C2 ALESSANO 8 55
236 CARELLA MARIO C2 CANOSA 8 55
237 AURORA FILADELFO C2 SIRACUSA 8 54
238 PISU ALESSIA C2 CAGLIARI 8 54
239 CAMPANILE CIRO  C2 S.BENEDETTO DEL TRONTO 8 54
240 SARACENO FABRIZIO C2 SIRACUSA 8 54
241 CARROL MICAH C2 PONTEDERA 8 54
242 DE VITA ROBERTO C2 REGGIO EMILIA 8 54
243 PINNA LORENZO C2 CAGLIARI 8 54
244 CASTILLO CHRISTOPHER  C2 MILANO 8 54
245 SANDRI CESARE  C2 LA SPEZIA 8 54
246 BRIONI JACOPO C2 ROMA 4 8 54
247 AMATO GIOVANNI LUCA C2 GELA 8 54
248 SARACINO MATTEO C2 BOLOGNA 8 54
249 YONKOVA NIKOLETA S.  C2 AREZZO 8 54
250 ROSSI FRANCESCO C2 PERUGIA 8 54
251 COTRONEI NICOLA C2 REGGIO CALABRIA 8 54
252 SCIELZO ANTONIO M.  C2 FOSSANO 8 54
253 SANTORO MATTIA C2 ROCCAPIEMONTE 8 54
254 SIGNORELLI GAETANO C2 CATANIA 8 54
255 MORICONI GIULIA  C2 SPOLETO 8 54
256 BANA LUIGI  C2 SONDRIO 8 53
257 PISANO EMANUELE   C2 ANCONA 8 53
258 DI LAORA TERESA C2 CAPUA 8 53
259 CERRA DAVIDE C2 LAMEZIA TERME 8 53
260 FORONI ANGELICA C2 MANTOVA 8 53
261 FONTANINI FRANCESCA C2 MANTOVA 8 53
262 AMOROSO PIERLUIGI C2 ALESSANO 8 53
263 OBERSNEL MARCO  C2 TRIESTE 8 53
264 SOLDANI PASQUALE  C2 MILANO 8 53
265 RIGONI ENRICO MARIA  C2 TRIESTE 8 53
266 REVIGLIO CHIARA  C2 FOSSANO 8 53
267 LISI FRANCESCO  C2 AREZZO 8 53
268 ARITI CAMILLA C2 VARESE 8 53
269 REPETTI LORENZO  C2 PIACENZA 8 53
270 IANNETTA CHIARA C2 CAMPOBASSO 8 53
271 FODERA' TOMMASO C2 MANTOVA 8 53
272 BENECCHI GIOVANNI  C2 PARMA 8 53
273 MONTANI ELEONORA C2 ROMA 2 8 52
274 CHIODO FRANCESCO C2 CATANZARO 8 52
275 PISCINA LEONARDO C2 BRESCIA 8 52
276 VETERE LODOVICO C2 NAPOLI 8 52
277 FERRETTI DAVIDE  C2 ROMA 1 8 52
278 RICCI DENZIL C2 BOLOGNA 8 52
279 LO MONACO GABRIELE  C2 MILANO 8 52
280 DEZUANI FRANCESCO C2 REGGIO EMILIA 8 52
281 RIGHETTO ANDREA C2 PADOVA 8 51
282 LLESHI FLAVIO C2 ALESSANDRIA 8 51
283 FONTANA  GIUSEPPE C2 TRAPANI 8 51
284 NIBBI MARTINA  C2 MILANO 8 51
285 SEGU' MATTIA C2 VARESE 8 51
286 VECA MARIO  C2 ROMA 1 8 51
287 DENARO FABRIZIO  C2 BARCELLONA P.G. 8 51
288 FININI MIREA C2 BRESCIA 8 51
289 OBINU DANIELE  C2 SASSARI 8 51
290 BABBINI FRANCESCO   C2 ANCONA 8 51
291 TROPEANO CHIARA C2 REGGIO CALABRIA 8 51
292 CIANCAGLINI ANGELO C2 LANCIANO 8 51
293 PERAZZO SIMONE  C2 PARMA 8 51
294 SCAMARDELLA FILIPPO C2 NAPOLI 8 51
295 GORNI SILVESTRINI MARGHERITA C2 MANTOVA 8 51
296 COLPO MARCO  C2 AOSTA 8 51
297 DONDI MICHELANGELO C2 BOLOGNA 8 50
298 MUZZICATO RENATO C2 SIRACUSA 8 50
299 PANONTIN ANDREA  C2 MILANO 8 50
300 SANDRIN MARCO C2 VICENZA 8 50
301 MALINVERNO MARTA C2 VARESE 8 50
302 IAPAOLO FRANCESCA C2 CAMPOBASSO 8 50
303 SALVARANI GABRIELE C2 BOLOGNA 8 50
304 VIVENZO LUCA C2 NAPOLI 8 50
305 CAPIANI ALESSANDRO C2 CASTEL BOLOGNESE 8 50
306 PIUMI FABIO C2 PERUGIA 8 50
307 MARCIA MARCO C2 TORRE ANNUNZIATA 8 50
308 VERZELLESI SIMONE C2 VERONA 8 50
309 TRAVERSO SIMONE  C2 GENOVA 8 50
310 FIANCO MATTIA C2 VERONA 8 50
311 MELONI PAOLO C2 CAGLIARI 8 50
312 CANESSA MATTEO MARIA C2 CECINA 8 50
313 GAGLIANESE MARCO  C2 VIAREGGIO 8 50
314 GASPARINI LUCA C2 VICENZA 8 50
315 DONIN ALBERTO C2 PADOVA 8 50
316 LIBBI SIMONE  C2 S.BENEDETTO DEL TRONTO 8 49
317 RIBISI SALVATORE C2 PALERMO 8 49
318 BASANA FRANCESCO  C2 UDINE 8 49
319 ANDOLFO SIMONE C2 TERRACINA 8 49
320 DONATO  ENRICO C2 CATANZARO 8 49
321 CAIONE CASSANDRA BRUNA C2 MATERA 8 49
322 LEZZOCHE DAVIDE C2 LANCIANO 8 49
323 RANCAN ANDREA C2 VERONA 8 49
324 BRESSAN CHIARA  C2 GORIZIA 8 49
325 FIGAZZOLO CHIARA C2 ALESSANDRIA 8 49
326 GIRARDELLO ALLEGRA C2 VICENZA 8 48
327 CAPORGNO ANDREA  C2 FOSSANO 8 48
328 PODDA FRANCESCO C2 CAGLIARI 8 48
329 MARINELLI GIULIO C2 MODENA 8 48
330 MARI DANIELE C2 PADOVA 8 48
331 AFFUSO FRANCESCO MARIA  C2 TURSI 8 48
332 CEROCCHI CHIARA C2 ROMA 2 8 48
333 RICCI IACOPO   C2 ANCONA 8 48
334 ABBATE LUIGI C2 NAPOLI 8 48
335 FELICIONI FRANCESCO C2 TERAMO 8 48
336 DRAGO LORENZO C2 PADOVA 8 48
337 MARROCU LILIANA C2 CAGLIARI 8 48
338 BALDACCI GIANMARCO C2 PONTEDERA 8 48
339 VOLPI SAMUELE C2 PONTEDERA 8 48
340 RANOCCHIA GABRIELE  C2 FOSSANO 8 48
341 MANZONI PIETRO C2 LECCO 8 48
342 LIVADIOTTI LUCA C2 ROMA 4 8 48
343 MAZZOLINI SIMONE  C2 EMPOLI 8 48
344 SORRENTINO SALVATORE C2 TORRE ANNUNZIATA 8 48
345 PIANI SIMONE C2 VARESE 8 48
346 FECCHIO ANDREA  C2 MILANO 8 48
347 BENETTI FEDERICO C2 VICENZA 8 48
348 FAVA GIUSEPPE  C2 AREZZO 8 48
349 FARACI SOFIA C2 GELA 8 48
350 MINALI SIMONE  C2 BERGAMO 8 48
351 MARTINI DIEGO C2 CECINA 8 48
352 DI PRISCO DANIELE C2 TERRACINA 8 48
353 NATALI SIMONE  C2 ROMA 1 8 48
354 MORELLINI UMBERTO C2 BOLOGNA 8 48
355 SCARDIA GIACOMO C2 ALESSANO 8 47
356 SIMUNEC IGOR C2 PADOVA 8 47
357 BERLINGHIERI RENATO C2 BRESCIA 8 47
358 DE SANTIS LUIGI C2 CAMPOBASSO 8 47
359 DI STEFANO GABRIELE C2 TRAPANI 8 47
360 SALVATORI SIMONE C2 MONTESILVANO 8 47
361 PIZZATI ELIA  C2 MOGLIANO VENETO 8 47
362 MATTAMIRA CHIARA C2 GALLARATE 8 47
363 UBIALI MATTEO  C2 BERGAMO 8 47
364 PAVAN STEFANIA  C2 TRIESTE 8 47
365 CARABELLI ALESSANDRO C2 VARESE 8 47
366 ZANI ALESSIA C2 BRESCIA 8 47
367 MARIENI MARCO C2 ALESSANDRIA 8 47
368 OCARI TOMMASO  C2 PIACENZA 8 47
369 PACE LORENZO C2 LANCIANO 8 47
370 MAZZETTE SELOHA  C2 SASSARI 8 47
371 SUMMER ALESSANDRO  C2 FINALISTA PARIGI 2010 8 47
372 RIGANO LORENZO  C2 BARCELLONA P.G. 8 47
373 RANDI ALESSANDRO C2 CASTEL BOLOGNESE 8 47
374 MARANGON GAIA C2 VICENZA 8 47
375 BERETTA LORENZO  C2 LA SPEZIA 8 47
376 RUGAI AURORA  C2 VIAREGGIO 8 47
377 GIUSTI STEFANO C2 PONTEDERA 8 47
378 MORRONI ANNA  C2 SPOLETO 8 47
379 GUIDOTTI MATTEO  C2 S.BENEDETTO DEL TRONTO 8 47
380 CERAGNO DANIELE  C2 GENOVA 8 47
381 SAMPIETRO GABRIELE C2 LECCO 8 47
382 TRECARICHI GIUSEPPE C2 FERRARA 8 47
383 ALATI MARIA FRANCESCA C2 REGGIO CALABRIA 8 47
384 VERARDI GABRIELE C2 ALESSANO 8 47
385 SAMBATI SILVIA  C2 PORTO S.STEFANO 8 47
386 HOANG VANLONG  C2 ROMA 1 8 47
387 GRAMEGNA ANNA C2 VARESE 8 47
388 ZICCARDI ILARIA C2 CAMPOBASSO 8 47
389 CIPOLLA ENRICO C2 CATANZARO 8 47
390 MAIOCCHI SIMONE C2 REGGIO EMILIA 8 47
391 PICCIAU MARTA C2 CAGLIARI 8 47
392 FORMICOLA GIORGIO C2 TORRE ANNUNZIATA 8 47
393 SANTANGELO SIMONA C2 PALERMO 8 47
394 MINEO RAFFAELE C2 SIRACUSA 8 47
395 TURI ANTONIO C2 ALESSANO 8 47
396 RABINO ADALGISA  C2 FOSSANO 8 47
397 RASIA MARCELLA C2 VICENZA 8 47
398 SARALE NICOLA  C2 FOSSANO 8 46
399 CONDOLUCI VINCENZO C2 REGGIO CALABRIA 8 46
400 BASSI CAROLINA  C2 LA SPEZIA 8 46
401 ASPERTI MARCO  C2 BERGAMO 8 46
402 NOVATI DAVIDE C2 VARESE 8 46
403 BISCOTTI STEFANO  C2 SONDRIO 8 46
404 ANTONELLO CHIARA C2 VICENZA 8 46
405 DE BONA GIULIA  C2 BELLUNO 8 46
406 VANNI ELENA  C2 RIMINI 8 46
407 SCANFERLA GIULIA C2 ALESSANO 8 46
408 PEINKHOFER MARTINA  C2 TRIESTE 8 46
409 NOTARNICOLA DANIELE  C2 MOTTOLA 8 46
410 MASCIALINO GIUSEPPE  C2 MOTTOLA 8 46
411 MURA GIORGIO C2 PONTEDERA 8 46
412 CASILLO MARIA C2 TORRE ANNUNZIATA 8 46
413 GIORDANO LEOPOLDO C2 ROCCAPIEMONTE 8 46
414 PANAROTTO ANDREA C2 VICENZA 8 45
415 MICHELETTO ELIA C2 VICENZA 8 45
416 BERNI LAURA  C2 PORTOFERRAIO 8 45
417 VETTORAZZO SARA C2 TRENTO 8 45
418 GHISOTTI GIORGIO  C2 PARMA 8 44
419 SCANZANO MATTEO  C2 ROMA 1 8 44
420 CAREDDA ELISA C2 CAGLIARI 8 44
421 GROTTO LUCA C2 VICENZA 8 44
422 CHECCHINATO RICCARDO C2 TERRACINA 8 44
423 AMBO NICOLA   C2 ANCONA 8 44
424 BERNARDINI ALESSANDRA  C2 PESARO 8 44
425 GAVEGLIO LORENZO  C2 FOSSANO 8 44
426 BARBARA FRANCESCO C2 ALESSANO 8 44
427 LORENZI ALBERTO C2 VICENZA 8 44
428 BULLO ALESSANDRO  C2 SAN DONA' DI PIAVE 8 44
429 VANTI FRANCESCO  C2 RAVENNA 8 44
430 CALZONI ALESSANDRA C2 PERUGIA 8 44
431 VARGIU NICOLA C2 CAGLIARI 8 44
432 CECCHIN LEONARDO C2 MANTOVA 8 44
433 VISENTIN ELISA  C2 AOSTA 8 44
434 TYMCHENKO MAKSYM C2 MONTESILVANO 8 44
435 NERVO GIONA  C2 VICENZA 8 44
436 LAPI LEONARDO  C2 EMPOLI 8 44
437 TESTA FILIPPO C2 TERAMO 8 44
438 SCOLARO CARMELO  C2 BARCELLONA P.G. 8 44
439 SILNOVIC AMEL  C2 PIACENZA 8 44
440 MARAMOTTI RICCARDO C2 REGGIO EMILIA 8 44
441 ZIGLIOTTO FRANCESCO C2 VICENZA 8 44
442 DEL PONTE DENIS C2 MONTESILVANO 8 44
443 PELI ANDREA C2 BRESCIA 7 56
444 MARINUCCI MARCO C2 LANCIANO 7 51
445 VARESCHI ANNA C2 MANTOVA 7 50
446 PIZZARELLI FILIPPO C2 REGGIO EMILIA 7 49
447 COZZANI CARLOTTA  C2 LA SPEZIA 7 49
448 PANEBIANCO GABRIELE C2 SIRACUSA 7 49
449 PUGLISI GIUSEPPE C2 CATANIA 7 48
450 FRAIETTA GESUALDO C2 CATANZARO 7 48
451 COLLAZUOL VERONICA  C2 BELLUNO 7 48
452 BOZZATO NICOLO'  C2 MOGLIANO VENETO 7 48
453 RICUCCI NOEMI C2 MONTESILVANO 7 47
454 MARRADI MARTINA C2 PONTEDERA 7 47
455 SORO EDOARDO C2 CAGLIARI 7 47
456 GALLESE MATTIA C2 SORA 7 46
457 BARBIERI LORENZO  C2 SAN DONA' DI PIAVE 7 46
458 MIGLIORE GIOVANNI C2 GELA 7 46
459 ZUFFI SOFIA  C2 LA SPEZIA 7 46
460 ZACCARIA MAURO C2 BRINDISI 7 46
461 ZIPPO CARLO ALBERTO C2 BRINDISI 7 46
462 VIRECCI FANA LUCA  C2 MILANO 7 46
463 SEPE ROBERTO C2 TORRE ANNUNZIATA 7 46
464 MASSA EMANUEL C2 CAGLIARI 7 45
465 BONANNO ANGELO C2 SIRACUSA 7 45
466 SACCANI IRENE  C2 PARMA 7 45
467 ARIGHI PAOLO  C2 COMO 7 45
468 SCALABRINO SERGIO C2 TRAPANI 7 45
469 TAGGIO ANTONIO EMANUELE C2 CANOSA 7 45
470 VITULLO PIERMARIO C2 CAMPOBASSO 7 45
471 BALSANO GIUSI  C2 TURSI 7 45
472 PERI DANIELE C2 PONTEDERA 7 44
473 MANALO MARIJHURIE  C2 TERNI 7 44
474 FASANO DANIELE  C2 MILANO 7 44
475 CORTESE MADDALENA C2 VERONA 7 44
476 SARTORI SIMONE C2 ALESSANDRIA 7 44
477 SODANO CHRISTIAN C2 TERRACINA 7 43
478 PANE MARIA C2 TORRE ANNUNZIATA 7 43
479 SANTANGELO BRUNO C2 NAPOLI 7 43
480 ZAMPEDRI FABIO C2 BRESCIA 7 43
481 TRENTACARLINI SIMONE C2 TERAMO 7 43
482 SCHILLACI EMANUEL C2 ALESSANDRIA 7 43
483 CAPELLI LORENZO C2 CASTEL BOLOGNESE 7 43
484 MARCHETTO GIOVANNI  C2 GORIZIA 7 43
485 SAMBUCCI NICCOLO'  C2 SORA 7 43
486 VANZI GRETA C2 PONTEDERA 7 43
487 PAVONI LUCA  C2 IDRO 7 43
488 LEONI EUGENIO  C2 BENEVENTO 7 43
489 STIEN FRANCESCO  C2 BELLUNO 7 43
490 RIBA ENRICO  C2 FOSSANO 7 43
491 FAVARO RICCARDO  C2 ISTRANA 7 43
492 FUSCO DANIELE C2 TERRACINA 7 43
493 PAPAIANNI FEDERICO C2 PERUGIA 7 43
494 BERGAMI GIULIA C2 BOLOGNA 7 43
495 PEVERELLI MATTEO C2 VARESE 7 43
496 RIBARICH NICCOLO'  C2 TRIESTE 7 43
497 FERRANTI FEDERICO   C2 ANCONA 7 43
498 CERESA ANDREA C2 ALESSANDRIA 7 43
499 CARUSO SOPHIA C2 GELA 7 42
500 GOZZI GIOVANNI C2 REGGIO EMILIA 7 42
501 LOMBARDO CHRISTIAN ANTONIO C2 GELA 7 42
502 FERRARI MICHELE  C2 IDRO 7 42
503 ZIPPO EMANUELE C2 TERAMO 7 42
504 ERCOLINI ALICE  C2 COMO 7 42
505 FALCO MARCO C2 PONTEDERA 7 42
506 MELCARNE ANDREA C2 ALESSANO 7 42
507 PERGOLINI GIULIA  C2 NOVARA 7 42
508 RE PAOLA  C2 COMO 7 42
509 PICCOLI ELENA C2 VERONA 7 42
510 CENZATO FRANCESCO C2 PADOVA 7 42
511 FERRINI LORENZO  C2 AREZZO 7 42
512 BETTELLA GIACOMO C2 PADOVA 7 42
513 BEFUMO DAVIDE C2 CATANIA 7 42
514 BELLOTTI CHIARA  C2 NOVARA 7 42
515 CHECCHIN MASSIMO C2 GALLARATE 7 42
516 KLEIJNE NICO  C2 FOSSANO 7 41
517 ZANIN PIETRO  C2 ISTRANA 7 41
518 SCARZANELLA LINDA  C2 PIACENZA 7 41
519 TOMMASONE FRANCESCO C2 ROMA 2 7 41
520 MARCHETTI GIACOMO  C2 ISTRANA 7 41
521 OLIMPIERI TOMMASO C2 ROMA 4 7 41
522 D'IORIO FRANCESCO  C2 CIVITAVECCHIA 7 41
523 VANINI ANGELICA  C2 PARMA 7 41
524 DE VITO GIOVANNI C2 LAMEZIA TERME 7 41
525 TOMMASINI RICCARDO C2 PADOVA 7 41
526 GALANTI LUDOVICO C2 ROMA 4 7 41
527 MANDORINO ZACCARIA C2 ALESSANO 7 41
528 COLLACCIANI CLAUDIA  C2 SORA 7 41
529 MARINO AGOSTINO C2 LANCIANO 7 41
530 CAZZATO ELENA C2 CASTEL BOLOGNESE 7 41
531 GIACINTI FEDERICO  C2 SAVONA 7 41
532 NICOTRA FABIO C2 SIRACUSA 7 41
533 COSTA GIUSEPPE C2 CATANIA 7 41
534 SCALABRINO ROBERTA C2 GELA 7 41
535 COLLAKU ALDO C2 IMPERIA 7 41
536 GEREMIA MARGHERITA C2 PADOVA 7 40
537 VERDESE FABRIZIO  C2 GENOVA 7 40
538 GRAFFINO ANDREA C2 ALESSANDRIA 7 40
539 ALTEA ALESSANDRO C2 CAGLIARI 7 40
540 PASQUALIN MATTEO C2 VICENZA 7 40
541 DI PALMA FRANCESCO PAOLO C2 TORRE ANNUNZIATA 7 40
542 VACCARO VINCENZO C2 MATERA 7 40
543 CAMPANA DAVIDE  C2 FOSSANO 7 40
544 GRAZIOSI ALESSANDRO C2 NETTUNO 7 40
545 DOPPIU LORENZO C2 CAGLIARI 7 40
546 ROMEO PAOLO C2 PERUGIA 7 39
547 DIANA GIULIANO C2 PERUGIA 7 39
548 MEDICI VITO C2 TRAPANI 7 39
549 BELLA EDOARDO  C2 SASSARI 7 39
550 AURIZI ANDREA C2 ROMA 2 7 39
551 BEVILACQUA VALENTINA  C2 AVELLINO 7 39
552 DRACHUK BORYS C2 CECINA 7 39
553 CALISE DESIREE  C2 S.BENEDETTO DEL TRONTO 7 39
554 IMPAGNATIELLO GIUSEPPINA ROSITA PIA C2 MATERA 7 39
555 PIRAS MARTINA C2 CAGLIARI 7 39
556 LEGATO LUCA C2 REGGIO CALABRIA 7 39
557 ZORZI CHRISTIAN C2 BRESCIA 7 39
557 BOLZONELLA RICCARDO C2 MOGLIANO VENETO 7 39
558 COTTONARO ALESSIA C2 CATANIA 7 39
559 COLAPIETRO ROBERTA C2 LANCIANO 7 39
560 CASTAGNA SOPHIE C2 LANCIANO 7 39
561 SPALLANZANI GIULIA  C2 LA SPEZIA 7 38
562 CAPERCHIONE LORENZO  C2 PIACENZA 7 38
563 GIUNTA EMANUELE C2 CATANIA 7 38
564 MATTERA MICHELE C2 NAPOLI 7 38
565 FUMINETO FABIO  C2 BENEVENTO 7 38
566 EVANGELISTA ARIANNA C2 ROMA 3 7 38
567 MASELLA GIANLUCA C2 TERRACINA 7 38
568 ZEGA ALESSANDRO C2 CAMERINO 7 38
569 DI VITA CLAUDIO C2 GELA 7 38
570 SCARABOTTO ALESSANDRO C2 FERRARA 7 38
571 LANZETTA GIUSEPPE C2 CANOSA 7 38
572 PETRILLO GIANLUCA C2 TORRE ANNUNZIATA 7 38
573 DAMIANI FILIPPO  C2 CREMONA 7 38
574 TARDITI RAFFAELE C2 IMPERIA 7 37
575 CASSARO RACHELE C2 GELA 7 37
576 LANZILLI ANNARITA C2 ROMA 3 7 37
577 ALFANO ANTONIO C2 TORRE ANNUNZIATA 7 37
578 DIZDARI XHULIO C2 ROMA 4 7 37
579 PINNA ALESSIA  C2 CAGLIARI 7 37
580 LONGHI LUDOVICO  C2 PESARO 7 37
581 NERINI MATTEO  C2 PISTOIA 7 37
582 LEONARDI FEDERICO C2 REGGIO EMILIA 7 37
583 SALA MARIA VITTORIA  C2 TRIESTE 7 37
584 IOZZI CHIARA  C2 S.BENEDETTO DEL TRONTO 7 37
585 TARANTELLI FRANCESCO C2 MONTESILVANO 7 37
586 CRACOLICI EMANUELE  C2 CIVITAVECCHIA 7 37
587 CAMPANA MARIANNA C2 REGGIO EMILIA 7 37
588 PEART MAX  C2 PARMA 7 37
589 DELUCCHI DAVIDE C2 LECCO 7 37
590 MASCARI FRANCESCO C2 BOLOGNA 7 37
591 PIZZINI NICOLA C2 VERONA 7 37
592 SATIRI SARA C2 PERUGIA 7 37
593 PRESTI GABRIELE C2 GELA 7 37
594 PAPA FILIPPO  C2 TERNI 7 37
595 ORLANDO VITTORIO  C2 ROMA 1 7 37
596 FANTI LUCA C2 REGGIO EMILIA 7 37
597 ARENA SARA C2 SIRACUSA 7 36
598 MEDINAS RICCARDO C2 CAGLIARI 7 36
599 BOCCHIO CATERINA  C2 IDRO 7 36
600 PELUSO MATTEO C2 PERUGIA 7 36
601 MARINUZZI ALESSANDRO  C2 MOTTOLA 7 36
602 TREVISIN ALESSANDRO  C2 MOGLIANO VENETO 7 35
603 MARIA MARCO C2 TERRACINA 7 35
604 GIULIANI AGNESE C2 PERUGIA 7 35
605 ECHERLE MARTINO C2 VICENZA 7 35
606 PIZZETTI FEDERICO  C2 MONTEPULCIANO 7 35
607 FOLCANDO SILVIA C2 CAGLIARI 7 35
608 MELE FRANCESCO  C2 MOTTOLA 7 35
609 GHIAZZA FRANCESCO C2 ALESSANDRIA 7 35
610 VISINTINI FEDERICO  C2 MOGLIANO VENETO 7 35
611 ROSATI GABRIELE  C2 ROMA 1 7 35
612 SABELLA ANTONIO C2 ALESSANO 6 47
613 MARTE MARIA LETIZIA C2 ALESSANO 6 45
614 CAPODACQUA ILARIA  C2 SORA 6 44
615 ESPOSITO SALVATORE C2 TORRE ANNUNZIATA 6 44
616 CAPRA DAVIDE  C2 PARMA 6 44
617 MARTINI FRANCESCO  C2 PARIGI 6 43
618 REINA DAVID C2 VARESE 6 43
619 LEONORI VALERIO C2 ROMA 4 6 42
620 CORONGIU PAOLO C2 CAGLIARI 6 42
621 MATEES ALEXANDRU  C2 IVREA 6 41
622 DETOMASO ROBERTO C2 ALESSANO 6 41
623 CREMONINI FEDERICO C2 CASTEL BOLOGNESE 6 41
624 SIENA ANDREA C2 CANOSA 6 41
625 RAUSA RICCARDO C2 TORRE ANNUNZIATA 6 40
626 PASSARELLI STEFANO C2 CAMPOBASSO 6 40
627 RIMOLDI FEDERICA C2 GALLARATE 6 40
628 REGGIANI MATTEO C2 CARPI 6 40
629 MAZZA CARMELO  C2 BARCELLONA P.G. 6 40
630 MOSCOGIURI GIULIA C2 MATERA 6 40
631 FLAMMIA DANILO  C2 AVELLINO 6 40
632 TOCE FRANCESCA C2 POTENZA 6 40
633 PERLINI MARCO C2 VERONA 6 40
634 FIORITO ANTONELLA  C2 S.BENEDETTO DEL TRONTO 6 39
635 FRASCA ALESSANDRO C2 GELA 6 39
636 LONGARI JACOPO  C2 TERNI 6 39
637 DE MICHELE ALESSANDRO C2 CAMPOBASSO 6 39
638 SIGISMONDI SILVIA C2 LANCIANO 6 38
639 SANTERINI MARTINA C2 PONTEDERA 6 38
640 MAZZALI UMBERTO C2 POTENZA 6 38
641 FORTUNATO AMEDEO C2 ROCCAPIEMONTE 6 38
642 BUSETTI LUIS  C2 ISTRANA 6 38
643 BARONI JEAN PAUL C2 GALLARATE 6 38
644 BUSACCA DARIO  C2 BARCELLONA P.G. 6 38
645 RISERBATO ANDREA  C2 PESARO 6 37
646 SGUEGLIA PALMA C2 CAPUA 6 37
647 BOCCARDI LISA C2 VERONA 6 37
648 CARFI' ALESSIO C2 ROMA 2 6 37
649 YANG XU FENG  C2 MOGLIANO VENETO 6 37
650 BORELLO DAVIDE  C2 FOSSANO 6 36
651 GENTILE NICOLA C2 CAPUA 6 36
652 PEREGO RICCARDO  C2 MILANO 6 36
653 FERRARO ALESSIA C2 TORINO 6 36
654 TRABUIO GIAN FILIPPO  C2 TERNI 6 36
655 PACIFICO FABRIZIO  C2 AVELLINO 6 36
656 ROMA MARCO C2 FERRARA 6 36
657 SARTO VALENTINA C2 ADRIA 6 35
658 CENTI RICCARDO  C2 S.BENEDETTO DEL TRONTO 6 35
659 ZOLI GIANMARCO C2 CASTEL BOLOGNESE 6 35
660 SUERZ MARCO  C2 GORIZIA 6 35
661 PILLITTERI FRANCESCO C2 PALERMO 6 35
662 FERRAMOSCA MARIA LUCIA C2 ALESSANO 6 35
663 BRAMBATI MARTINO  C2 COMO 6 35
664 FILICICCHIA ENNIO C2 PALERMO 6 35
665 DE FACCI MASSIMO C2 VICENZA 6 35
666 FILIBERTI CRISTIAN  C2 PARMA 6 35
667 MELCARNE DIEGO C2 BRINDISI 6 34
668 CANTANNA GIADA C2 BRINDISI 6 34
669 DISSEGNA SIMONE C2 VICENZA 6 34
670 D'ADDIO LUIGI  C2 BENEVENTO 6 34
671 FERELLA ANDREA C2 MONTESILVANO 6 34
672 MANZO MARTA C2 TORRE ANNUNZIATA 6 34
673 BONI SILVIA C2 TORRE ANNUNZIATA 6 34
674 COCOMELLO IACOPO C2 TERRACINA 6 34
675 FAGGIONATO GUALTIERO C2 IMPERIA 6 34
676 VEZZANI FRANCESCO C2 CARPI 6 34
677 BOGNANNI MARTA C2 GELA 6 34
678 LANTERI PAOLO C2 IMPERIA 6 34
679 CICCOLELLA ILARIO C2 CANOSA 6 34
680 OLIVERO PAOLO  C2 FOSSANO 6 34
681 GULOTTA ALESSANDRO C2 BOLOGNA 6 33
682 REBOLI GIULIA  C2 PIACENZA 6 33
683 LONGONI STEFANO  C2 COMO 6 33
684 BONO FRANCESCO C2 ALESSANO 6 33
685 SONCINI CRISTIANO C2 REGGIO EMILIA 6 33
686 RICCOMINI GIORGIO C2 ROMA 4 6 33
687 GROTTOLA DARIO  C2 MOTTOLA 6 33
688 EPIFANI PIERLUIGI C2 ALESSANO 6 33
689 RAMBALDI CHIARA  C2 CREMONA 6 33
690 AMIANTI CRISTINA  C2 ISTRANA 6 33
691 FERA LORIS C2 CATANZARO 6 33
692 AGOSTINI SIMONE  C2 PESARO 6 33
693 BELLI FRANCESCO C2 MONTESILVANO 6 33
694 GAMMELLA SARA C2 CAPUA 6 33
695 ZACCHEI FILIPPO  C2 AREZZO 6 33
696 GASPARI ROBERTO  C2 S.BENEDETTO DEL TRONTO 6 32
697 PASTORELLA GIULIA C2 CECINA 6 32
698 ZACCHI ANDREA C2 MODENA 6 32
699 GIORDANO GIACOMO  C2 FOSSANO 6 32
700 MEONI FRANCESCA  C2 PISTOIA 6 32
701 PINTON FRANCESCA C2 PADOVA 6 32
702 MASTI FEDERICO  C2 CIVITAVECCHIA 6 32
703 LONGHINI ALBERTA C2 VICENZA 6 32
704 GIOMARELLI ALEX  C2 PORTO S.STEFANO 6 32
705 PETRIOLI MARIA VITTORIA  C2 TERNI 6 32
706 COLOMBO ANDREA C2 VARESE 6 32
707 MORETTI FRANCESCO C2 PADOVA 6 32
708 CASAMASSIMA PIERPAOLO  C2 MOTTOLA 6 32
709 MARTINICO SILVIO C2 TRAPANI 6 32
710 ORIGLIA MARCO  C2 FOSSANO 6 32
711 PONZANO MARIA GRAZIA  C2 FOSSANO 6 31
712 MAGLI ALESSIA C2 BRINDISI 6 31
713 SCARLATO ROSA CANDIDA C2 CATANZARO 6 31
714 BARONI CLAUDIO  C2 BORMIO 6 31
715 BARILARI LAURA  C2 PESARO 6 31
716 MILONE CATERINA C2 BRINDISI 6 31
717 FANTOZZI MATTEO C2 TERRACINA 6 31
718 GIACOMELLI MATTIA C2 CAMERINO 6 31
719 SARACENO BARBARA C2 SIRACUSA 6 31
720 BERETTA OTTAVIA C2 ADRIA 6 31
721 POLIZZI VINCENZO C2 GELA 6 31
722 VETTORETTO GIACOMO  C2 ISTRANA 6 31
723 IRTI FRANCESCO  C2 TERNI 6 31
724 PILATO FLAVIA C2 GELA 6 31
725 PIPERNI COSTANZO  C2 ROMA 1 6 31
726 RINO TANCREDI C2 NAPOLI 6 30
727 CATALANO DELIA C2 VARESE 6 30
728 DELLO LUORDO LUIGI C2 ROCCAPIEMONTE 6 30
729 NICODEMI VIRGINIA C2 BOLOGNA 6 30
730 BUSATTO MATTEO  C2 ISTRANA 6 30
731 NANI PIETRO C2 ALESSANDRIA 6 30
732 SALERNO GIACOMO  C2 LA SPEZIA 6 30
733 LOPOPOLO MARCO  C2 BERGAMO 6 30
734 BRUNO EDOARDO C2 TORINO 6 30
735 CERRONI  LORENZO C2 RIETI 6 29
736 MARIANTONI FEDERICO C2 RIETI 6 29
737 LEVANTACI MATTIA C2 VARESE 6 29
738 SAPONARO FEDERICO C2 BRINDISI 6 29
739 BARBERI GABRIELE C2 TRENTO 6 29
740 CARIOTI CHIARA MIRIAM C2 CATANZARO 6 29
741 COMPAGNUCCI LORENZO C2 CAMERINO 6 29
742 BRESSANINI GABRIELE C2 VARESE 6 29
743 SCALA RAFFAELE C2 NAPOLI 6 29
744 FICOSECCO SIMONE   C2 ANCONA 6 29
745 HRABI ADAM  C2 BELLINZONA 6 29
746 DELLA GIUSTINA FABIO  C2 MOGLIANO VENETO 6 29
747 GRANARA ALESSIO C2 CAGLIARI 6 29
748 SOMMA ALESSANDRO  C2 COMO 6 29
749 GIAMPIERI MATTEO  C2 ANCONA 6 28
750 MARASCO ROSSANA C2 CANOSA 6 28
751 LERNA MARCO C2 BRINDISI 6 28
752 MUREDDU FEDERICO  C2 PARIGI 6 28
753 MACCARI MARGHERITA C2 MANTOVA 6 28
754 MANNA FABIO C2 CAGLIARI 6 28
755 SPANO EMANUELE C2 CAGLIARI 6 28
756 BRUGNONI CLAUDIO C2 PERUGIA 6 28
757 MASCIALINO FRANCESCO  C2 MOTTOLA 6 28
758 BORRIELLO GABRIELE C2 TORRE ANNUNZIATA 6 28
759 GABRIELE GIACOMO C2 VARESE 6 28
761 ASERO GIULIA C2 CECINA 6 28
762 GUERRIERO RODOLFO C2 ROMA 4 6 28
763 BOTTIGLIERI GIANLUCA  C2 GENOVA 6 28
764 BRANDOLO REBECCA C2 TORINO 6 28
765 ROSSI ANGELO C2 MANTOVA 6 28
766 BELLINI TOMMASO C2 PONTEDERA 6 27
767 VOLPI CARLO C2 PONTEDERA 6 27
768 VIGLIATORE LORENZO C2 LAMEZIA TERME 6 27
769 RACCAGNI STEFANO C2 MODENA 6 27
770 CAPITANI GIACOMO C2 BOLOGNA 6 27
771 RONCAGLIA PIETRO C2 MODENA 5 41
772 PIERGENTILI RICCARDO  C2 PORTO S.STEFANO 5 37
773 LUNARDON SOFIA C2 VICENZA 5 36
774 RIZZO ALESSANDRA  C2 BARCELLONA P.G. 5 35
775 CARLASSARA FEDERICO C2 TORINO 5 34
776 BASOCCU FRANCESCO C2 CAGLIARI 5 34
777 FICUCIELLO LUCA C2 NETTUNO 5 33
778 DI MONTE NOEMI C2 CAPUA 5 33
779 ZAPPONE SABRINA C2 CAMPOBASSO 5 33
780 ANNIBALI ALESSANDRO  C2 CIVITAVECCHIA 5 33
781 ZANIN GIOVANNI C2 PADOVA 5 33
782 DE BELLIS MARIA CHIARA  C2 BENEVENTO 5 32
783 FALANGA MIRIAM  C2 BARCELLONA P.G. 5 31
784 BOSCHI ALBERTO C2 PONTEDERA 5 31
785 BORDONI PAOLO  C2 SONDRIO 5 31
786 GALBIATI TOMMASO  C2 MILANO 5 31
787 BILELLO ROSANNA C2 PALERMO 5 31
788 D'ANGELI ANTONIO  C2 S.BENEDETTO DEL TRONTO 5 31
789 ATZORI FRANCESCO C2 CAGLIARI 5 30
790 FEDRIGO ELIA C2 VERONA 5 30
791 GRONCHI IACOPO C2 PONTEDERA 5 30
792 CANZONIERE CRISTINA C2 ROMA 4 5 30
793 SALE LORENZO C2 CAGLIARI 5 30
794 CAPPAI GIOVANNI  C2 SASSARI 5 30
795 PIGNATELLI VINCENZO C2 CANOSA 5 29
796 DUCA GIACOMO  C2 MOGLIANO VENETO 5 29
797 LOSA ANTONIO C2 GALLARATE 5 29
798 MAPPA PASQUALE  C2 MOTTOLA 5 29
799 CAPUANO MARZIA C2 CAPUA 5 29
800 MANTOVANI NICOLA C2 BOLOGNA 5 29
801 DI TEODORO EMANUELA  C2 S.BENEDETTO DEL TRONTO 5 29
802 SINICO DAVID  C2 TRIESTE 5 28
803 COLOSIMO DAVIDE C2 LAMEZIA TERME 5 28
804 MATTEI GABRIELE C2 ROMA 2 5 28
805 CALOSSO ROBERTA C2 ALESSANO 5 28
806 DEL NISTA GRETA  C2 EMPOLI 5 28
807 DI NINNO EDOARDO C2 CAMPOBASSO 5 28
808 VIVIANI SILVIA C2 ADRIA 5 28
809 GUERNIERI LUCA C2 ADRIA 5 28
810 MANCA MARIO EMILIO C2 CAGLIARI 5 28
811 SENAREGA MARCO C2 IMPERIA 5 28
812 GANDOLINI MATTEO C2 GALLARATE 5 28
813 GUGLIELMI ALESSANDRO C2 VARESE 5 27
814 FILENI FRANCESCO  C2 SPOLETO 5 27
815 GOTO FRANCESCO C2 GELA 5 27
816 MANNINO CAMILLA C2 PONTEDERA 5 27
817 PICCINNO GIORGIA C2 BRINDISI 5 27
818 BASTIONI LUCA C2 RIETI 5 27
819 TALLARICO ALFREDO C2 CATANZARO 5 27
820 DI MARCO PAOLO C2 TERAMO 5 26
821 BENES CHIARA  C2 MOGLIANO VENETO 5 26
822 TERRANOVA DANIELE  C2 BARCELLONA P.G. 5 26
823 AVANZATO STEFANO C2 CATANIA 5 26
824 VINCI FRANCESCO C2 CAGLIARI 5 26
825 PILLERI GABRIELE C2 CAGLIARI 5 26
826 RAMPULLA SALVATORE C2 GELA 5 26
827 GULISANO MARTINO C2 TRAPANI 5 26
828 DEVOTI SIMONE  C2 PIACENZA 5 26
829 CASCIO RUGGERO C2 PALERMO 5 26
830 LA ROSA LUIGI C2 CATANIA 5 26
831 ROCCO SALVATORE C2 CATANIA 5 26
832 RUSSO ALFONSO MARIA C2 CAMPOBASSO 5 26
833 SCARCIA MARTINO C2 ALESSANO 5 25
834 ZANGARELLI FEDERICO C2 ROMA 3 5 25
835 ANDREOZZI ALICE C2 CAMPOBASSO 5 25
836 TRUSENDI ESTHER C2 CECINA 5 25
837 FERRAINA FEDERICA C2 CATANZARO 5 25
838 PAOLINI FEDERICO C2 BOSA 5 25
838 PAOLINO ANTONELLO C2 CAPUA 5 25
839 GIUFFRIDA TAMARA C2 CATANIA 5 25
840 TUCCINARDI RAFFAELE C2 TERRACINA 5 24
841 FANCELLO RICCARDO  C2 SASSARI 5 24
842 BROCCUCCI ROBERTO  C2 TERNI 5 24
843 MANNU GIORGIA  C2 SASSARI 5 24
844 MALAGISI VALERIA FRANCESCA C2 TERRACINA 5 24
845 PORCARO CARMINE C2 NAPOLI 5 24
846 TRIOLO RITA C2 CANOSA 5 24
847 BRUNETTI MARTINA  C2 TERNI 5 24
848 BORCA CHIARA C2 TORINO 5 24
849 AGNOLON MARCO  C2 SAN DONA' DI PIAVE 5 24
850 GORI PIERANGELO M.  C2 CIVITAVECCHIA 5 24
851 CRESCIMBENI LORENZO C2 PONTEDERA 5 24
852 SORU ALESSIO C2 CAGLIARI 5 24
853 ROMANIELLO MARIA GIOVANNA C2 CATANZARO 5 24
854 GAMMERI GIOVANNI  C2 BARCELLONA P.G. 5 23
855 TATTA EMANUELE C2 TERRACINA 5 23
856 FABRIS MATTIA C2 ROMA 4 5 23
857 SECCO LEONARDO C2 VICENZA 5 23
858 BELLINI BENEDETTA C2 RIETI 5 23
859 CATANIA MANUEL C2 NETTUNO 5 23
860 LOMBARDO YURI C2 TRAPANI 5 23
861 URSINO GIANLUCA C2 GELA 5 23
862 LANZA ANGELICA C2 CANOSA 5 23
863 VARGA VALENTINA DIANA C2 PERUGIA 5 23
864 NICOLA RICCARDO  C2 BORGOSESIA 5 23
865 SALA DAVIDE C2 ADRIA 5 23
866 SCALA LUCA C2 NAPOLI 5 23
867 DI RAUSO GIOVANNI C2 BOLOGNA 5 23
868 DEL  CAMPANILE ALESSIO C2 ROMA 3 5 23
869 CASTELLAN SIMONE C2 ROMA 2 5 22
870 MELIS MARTINA C2 CAGLIARI 5 22
871 DIANA JESSICA C2 CAGLIARI 5 22
872 CALZOLARI MARCO  C2 PARMA 5 22
873 ZENTI FRANCESCO C2 VERONA 5 22
874 FALCHETTI GIULIA C2 PERUGIA 5 22
875 RUBINI GIULIA C2 CAGLIARI 5 22
876 PALTRINIERI FRANCESCO C2 CARPI 5 21
877 RAMUNDI CLAUDIA C2 MONTESILVANO 5 21
878 DI PIETRO AURELIO C2 CAMPOBASSO 5 20
879 SIRONI ANDREA  C2 BERGAMO 5 20
880 POTATURO ENRICO C2 MONTESILVANO 5 20
881 ANSO' SEPANDJ ADRIANO C2 PONTEDERA 5 20
882 COSTANTINO FRANCESCO C2 REGGIO CALABRIA 5 20
883 WANG PENG YUN C2 PADOVA 5 20
884 DI MARTINO ANTONIO C2 CAPUA 5 20
885 CRAVOTTA ANTONINO C2 GELA 5 20
886 DE ANTONI ANDREA C2 VICENZA 5 20
887 SANNA FEDERICO C2 CAGLIARI 5 20
888 FERRISE ELIA C2 LAMEZIA TERME 5 20
889 ZORZI TERESA  C2 IVREA 4 29
890 D'ANGELO LUIGI C2 CAPUA 4 29
891 CASCIANO ANDREA  C2 ROMA 1 4 26
892 BONANNI SILVIA C2 ROMA 4 4 26
893 COSENTINO CAMILLO C2 CATANIA 4 26
894 FERRARA CHRISTIAN  C2 NOVARA 4 25
895 BIANCO ANDREA C2 TORRE ANNUNZIATA 4 24
896 BILELLO ANNA C2 PALERMO 4 24
897 BAZZUCCHI CHIARA  C2 ROMA 1 4 24
898 MASSIHNIA JURI C2 GELA 4 23
899 BURGO FRANCESCA  C2 TERNI 4 23
900 CAPRARO CAMILLA C2 ALESSANO 4 22
901 PIERINI DAVIDE  C2 PESARO 4 22
902 FANTOZZI GIANLUCA C2 TERRACINA 4 22
903 ARFAOUI GAZI C2 GELA 4 21
904 LOPEZ MASSIMILIANO C2 CANOSA 4 21
905 TESSITORE MATTIA  C2 SAVONA 4 20
906 ARMENTANO DONATELLA C2 CATANZARO 4 20
907 CAPOZZO SIMONE  C2 MOTTOLA 4 20
908 CASTELLO ALBERTO C2 CATANIA 4 20
909 SANSONE SIMONA C2 NAPOLI 4 20
910 FRASCA GIORGIO C2 ROMA 3 4 20
911 CAVALIERE LUCREZIA  C2 MOTTOLA 4 19
912 FRAGASSO PAOLO C2 CANOSA 4 19
913 GRIMALDI GIUSEPPE C2 GELA 4 19
914 BOSI ELENA C2 MODENA 4 19
915 SALEMME GIAMPIERO C2 NAPOLI 4 19
916 CASALANGUIDA FABIO C2 LANCIANO 4 19
917 ANNUNZIATA NICOLA C2 TORRE ANNUNZIATA 4 19
918 PREZIUSO ANTONIA  C2 AVELLINO 4 19
919 SANTARCANGELO ANTONIO  C2 TURSI 4 18
920 GIUST ALBERTO  C2 MOGLIANO VENETO 4 18
921 CHIOMINTO SIMONE C2 ROMA 4 4 18
922 MURTAS MICHELE C2 CAGLIARI 4 18
923 COZZOLINO ANDREA  C2 SASSARI 4 18
924 FOIS ANDREA  C2 PARMA 4 18
925 AMBROSIO ROSSELLA C2 NAPOLI 4 18
926 CUOFANO ARIANNA  C2 MOTTOLA 4 18
927 SMECCA LORENZO C2 GELA 4 18
928 RUSSO DOMENICO C2 PALERMO 4 18
929 PARAGONA DAVIDE  C2 BENEVENTO 4 17
930 GULINO DANIEL C2 CATANIA 4 17
931 GRIECO MIRIANA C2 CAMPOBASSO 4 17
932 DI LEGGE JACOPO C2 TERRACINA 4 17
933 MELACCA GIORGIA C2 BRINDISI 4 16
934 CONTI RICCARDO C2 PERUGIA 4 16
935 SCANU ANDREA C2 CAGLIARI 4 16
936 FERRO ENZO DENIS  C2 MONTEPULCIANO 4 16
937 GIUFFRIDA ROSARIO C2 CATANIA 4 16
938 GAGLIO EMANUELA C2 NAPOLI 4 16
939 ACCARDI IRENE C2 CAMERINO 4 16
940 LOMBARDO ANTONINO C2 TRAPANI 4 16
941 ZANETTI MARCO  C2 MOGLIANO VENETO 4 16
942 CANDELORI CLAUDIO  C2 TERNI 4 16
943 ESU ALESSIO C2 CAGLIARI 4 15
944 MONGIARDO STEFANO C2 CATANZARO 4 15
945 GIAMBARVERI MARIO C2 CATANIA 4 15
946 DI FEDE DOMENICO C2 ROCCAPIEMONTE 4 15
947 GRIMALDI SABRINA C2 SIRACUSA 4 15
948 SCOTTOD'ANTUONO MICHELE C2 NAPOLI 4 15
949 SCALZINI ALBERTO C2 MONTESILVANO 4 15
950 MANCINI ERASMO C2 TERRACINA 4 14
951 BIANCUCCI FRANCESCO  C2 S.BENEDETTO DEL TRONTO 4 14
952 PRIMICERI MARIANNA C2 ALESSANO 4 14
953 AMMIRATI LUISA C2 NAPOLI 4 14
954 FERROCINO MANDY C2 ALESSANO 4 14
955 CALIANNO CINZIA C2 BRINDISI 4 14
956 LUCIANO GABRIELE C2 NAPOLI 4 14
957 BRUNELLO RICCARDO  C2 MOGLIANO VENETO 4 14
958 RAFFA ERICA C2 REGGIO CALABRIA 4 14
959 CERRUTO GIULIO C2 GELA 4 14
960 MAGHET ALESSIO  C2 GORIZIA 4 14
961 SERGIO WILIAM C2 CAMPOBASSO 3 22
962 DE BENEDICTIS CLAUDIA C2 CAGLIARI 3 21
963 AUGELLO RICCARDO C2 PALERMO 3 21
964 CATALDO VALENTINA C2 REGGIO CALABRIA 3 21
965 BIZZOTTO MARTA C2 PADOVA 3 20
966 BALDONE STEFANIA C2 PALERMO 3 19
967 PELLE FRANCESCO C2 REGGIO CALABRIA 3 18
968 DI BIASE FEDERICO  C2 SORA 3 17
969 D'ELIA EMILIANO  C2 SORA 3 17
970 LEO MARIANNA  C2 MOTTOLA 3 17
971 BACCHIS ILARIA C2 CAGLIARI 3 17
972 DE CHIRICO MARCO  C2 MOTTOLA 3 17
973 MARTELLA CHIARA C2 MONTESILVANO 3 16
974 PETRICONI MICHELA C2 NETTUNO 3 16
975 ALESSANDRO CARLO C2 PALERMO 3 15
976 PICCARDO ALESSANDRO C2 ALESSANDRIA 3 15
977 GAI UMBERTO C2 TORINO 3 15
978 TRINCHI CRISTOFER C2 RIETI 3 14
979 GIULIANTE BEATRICE C2 TERAMO 3 14
980 LOCICERO GIULIA C2 GELA 3 14
981 IACOBELLI ALBERTO C2 ALESSANO 3 14
982 NOTARNICOLA MARIA LUIGIA  C2 MOTTOLA 3 14
983 PANNO BEATRICE C2 ROMA 2 3 14
984 MANNAI SIMONE C2 CAGLIARI 3 13
985 CALIGIURI PAOLO C2 LAMEZIA TERME 3 13
986 FELICETTI TIAGO C2 ROMA 4 3 13
987 GERMANI  ALESSANDRO  C2 TRIESTE 3 12
988 SOZZI ALESSIO C2 REGGIO CALABRIA 3 12
989 MAIO ALESSANDRA  C2 BARCELLONA P.G. 3 12
990 POLIZZI GIOVANNI C2 CATANZARO 3 11
991 CAPUANO LUIGI C2 CANOSA 3 11
992 BUONAMICO ANNA C2 CANOSA 3 11
993 PAGANO MARCO C2 ROCCAPIEMONTE 3 11
994 IASI FRANCESCA C2 ALESSANO 3 11
995 VITALE FLAVIA C2 CAPUA 3 11
996 MAGGIO MARIA CHIARA C2 ALESSANO 3 11
997 SICARI GIULIA C2 REGGIO CALABRIA 3 10
998 BOTRUGNO MAURO C2 BRINDISI 3 10
999 ADDONIZIO MATTEO  C2 BENEVENTO 3 10
1000 TORRACCO DANIELE C2 CANOSA 3 9
1001 AGOSTINONE ALESSIO C2 CANOSA 3 9
1002 POLIZZI GIULIA C2 CAPUA 3 9
1003 ZIRPOLI ROCCO C2 CANOSA 3 9
1004 GATTO GABRIELE C2 ALESSANO 3 9
1005 SCOTTODISANTOLO GIOVANNI C2 NAPOLI 3 9
1006 SHADY MONA C2 ALESSANDRIA 3 9
1007 ZAPPULLA FEDERICO C2 SIRACUSA 3 9
1008 DI SANTO MARIA ROSARIA C2 CAPUA 2 16
1009 TRIMARCHI LORENZO C2 NAPOLI 2 15
1010 TROISI MARTA C2 ALESSANO 2 12
1011 STEFANIZZI ANNAMARIA C2 ALESSANO 2 8
1012 BASSANI FRANCESCO  C2 MILANO 2 8
1013 BARBAGALLO ANTHONY C2 CATANIA 2 7
1014 DI ANGELO MARCO C2 CATANIA 2 7
1015 CHESSA FRANCESCA  C2 SASSARI 2 7
1016 DEL GROSSO ARIANNA  C2 BENEVENTO 2 7
1017 FORNAIA IVAN C2 CATANIA 2 6
1018 STERLINO COSTANTINO C2 NAPOLI 2 5
1019 RIZZO MATTEO C2 ALESSANO 2 5
1020 SCHIANOLOMORIELLO ANTONIO C2 NAPOLI 2 5
1021 BELLOMO MICHELE C2 GELA 2 5
1022 CALABRESE MIRKO ALBERTO ANTONIO C2 CANOSA 2 5
1023 MALDINI MATTIA C2 BOLOGNA 1 8
1024 DESIMONE MICHELE LUIGI C2 GELA 1 3
1025 PROCE LARISSA C2 ALESSANO 1 3
1026 ORSI GIULIA C2 BRINDISI 1 2
1027 ABATE STEFANIA C2 TRAPANI 1 2