Classifica Categoria L1

Finale Nazionale di Giochi Matematici del 14 maggio 2011

premiazioneL2

Classifica categoria L1

 

Cognome Nome Categ. Città esercizi punti
1 RE GIUSEPPE L1 NETTUNO 10 95
2 BERTOLUCCI GIACOMO  L1 LA SPEZIA 10 95
3 PIETROBON MATTEO  L1 ISTRANA 10 95
4 VERONESE ANGELA L1 VICENZA 10 95
5 CORTINOVIS ALICE  L1 BERGAMO 10 95
6 SURACE FEDERICA MARIA L1 REGGIO CALABRIA 10 95
7 GENITONI ANDREA L1 REGGIO EMILIA 10 95
8 ZEFFIRO DAMIANO L1 VICENZA 10 95
9 TREVISIOL MARCO  L1 MOGLIANO VENETO 10 95
10 PAJERO TOMMASO  L1 TRIESTE 10 95
11 ASCARI DARIO L1 REGGIO EMILIA 10 95
12 SARTORI JACOPO L1 TRENTO 10 95
13 GRECO STEFANO L1 ROCCAPIEMONTE 10 95
14 IMPAGNATIELLO MICHELE L1 ROMA 2 10 95
15 PUSCEDDU GIANFRANCESCO L1 CAGLIARI 10 95
16 CAROLI DANIELE  L1 RAVENNA 10 95
17 CACEFFO FABIO L1 BRESCIA 10 95
18 PODO ALESSANDRO L1 ALESSANO 10 95
19 MARCONI FABIO L1 REGGIO EMILIA 9 90
20 CIRILLO GIOVANNI L1 SIRACUSA 9 89
21 GREMENTIERI LUCA L1 CASTEL BOLOGNESE 9 88
22 SGUEGLIA AMEDEO L1 CAPUA 9 88
23 FIORINDO ALESSANDRO  L1 MOGLIANO VENETO 9 88
24 MORESCHI MAURIZIO  L1 ANCONA 9 88
25 MANCINI FRANCESCO L1 CAMERINO 9 88
26 LONGO MARCELLO L1 ROMA 2 9 85
27 MARRAZZINI GIOIA  L1 LA SPEZIA 9 85
28 ABIUSO PAOLO L1 CAMPOBASSO 9 84
29 CAVALLI BENEDETTA L1 RIETI 9 84
30 MENICHELLI TIZIANO L1 ROMA 2 9 83
31 BOTTARO SALVATORE  L1 BARCELLONA P.G. 9 83
32 CALVELLO MATTIA L1 MODENA 9 82
33 TRAVAGLINO MARTINA L1 NAPOLI 9 82
34 MEDINI FEDERICO L1 BOLOGNA 9 82
35 FAVA SEBASTIAN  L1 PARMA 9 82
36 PRINA EUGENIO L1 CAGLIARI 9 82
37 RIGHI TOMMASO  L1 AREZZO 9 82
38 MILANO MARCO L1 CAMPOBASSO 9 82
39 BATTISTA LUDOVICO L1 CAMPOBASSO 9 82
40 LAPPONI ALESSIO L1 CAMERINO 9 82
41 VICARI ELENA L1 PONTEDERA 9 82
42 DALLARI FEDERICO L1 REGGIO EMILIA 9 82
43 CORATO ALBERTO L1 VICENZA 9 81
44 ALLEGRETTI STEFANO L1 MODENA 9 81
45 GIORDANA CARLO  L1 FOSSANO 9 81
46 GROTTO FRANCESCO L1 VICENZA 8 83
47 GHIRARDELLO LUCA L1 VICENZA 8 82
48 LANDOLFI MARCO L1 CAMPOBASSO 8 80
49 FLORIAN FRANCESCO  L1 ISTRANA 8 78
50 CIANCIMINO GIUSEPPE L1 PALERMO 8 77
51 ZAZZALI GIOVANNI  L1 PIACENZA 8 77
52 ROSSI LORENZO L1 PONTEDERA 8 76
53 LEVONI PIETRO L1 MANTOVA 8 76
54 SABATINI MICHELANGELO  L1 TERNI 8 76
55 TATTI ANTONIO L1 CAGLIARI 8 76
56 TODARO GIOVANNI L1 TRAPANI 8 76
57 FARINA GABRIELE L1 BRESCIA 8 76
58 SEMOLA DANIELE  L1 UDINE 8 75
59 PENNONI LORENZO  L1 LA SPEZIA 8 75
60 MARCELLI LORENZO  L1 SORA 8 75
61 CAVICCHIOLI PAOLO L1 MODENA 8 75
62 VIALE LUCA  L1 FOSSANO 8 75
63 BERTOLOTTI DIEGO  L1 PARMA 8 75
64 PALLOTTI DAVIDE L1 BOLOGNA 8 75
65 STECCHINA IGOR  L1 UDINE 8 75
66 COMPAGNONI GIOVANNI  L1 FINALISTA PARIGI 2010 8 75
67 RICCI ANDREA L1 BRESCIA 8 75
68 SBERVEGLIERI GIACOMO L1 CARPI 8 75
69 BENEDINI LORENZO L1 BRESCIA 8 74
70 COLLURA MATTEO  L1 SAVONA 8 74
71 RAVANETTI GIACOMO  L1 PARMA 8 74
72 SALADINO GIOVANNA  L1 ISTRANA 8 74
73 SOMENZI MARCO L1 CARPI 8 74
74 AGATI L1 BARCELLONA P.G. 8 73
75 MARTINI MICKEY  L1 TERNI 8 73
76 MALARA ANDREA L1 REGGIO CALABRIA 8 73
76 GON THOMAS  L1 UDINE 8 73
77 PRADOVERA DAVIDE  L1 PIACENZA 8 72
78 VAGNOZZI DANNY L1 TERRACINA 8 72
79 CHIARELLO LUCA  L1 COMO 8 72
80 FILIPPINI MARCO L1 BRESCIA 8 72
81 PAOLINO CARMINE L1 MATERA 8 72
82 DEDJA KLEST L1 PADOVA 8 72
83 LANDI EUGENIO L1 ROMA 2 8 71
84 AIMAR ADRIANO  L1 FOSSANO 8 70
85 CHICHERNEA GEORGE REZUAN L1 REGGIO EMILIA 8 70
86 CARRA PIETRO L1 REGGIO EMILIA 8 70
87 SENIS DAVIDE L1 CAGLIARI 8 70
88 MORA ROCCO  L1 PARMA 8 70
89 DI CIACCIO VALERIO L1 TERRACINA 8 70
90 BERRA SILVIA L1 TORINO 8 70
91 CARAMENTI LUCA  L1 MILANO 8 70
92 TEDESCHI LUCA  L1 PARMA 8 70
93 SAVINI EDOARDO L1 TERAMO 8 70
94 DI GIOVANNI MARCO  L1 RIMINI 8 69
95 GIGLIO ALESSANDRO L1 TORRE ANNUNZIATA 8 69
96 ZICHI MARIO GAVINO  L1 SASSARI 8 68
97 GIACOMETTI LORENZO L1 TERAMO 8 68
98 VALENTINI CLAUDIA L1 ROMA 4 8 68
99 BELLODI CORTESE DANIELE L1 MODENA 8 68
100 PARODI STEFANO L1 ROMA 2 8 68
101 PERI VALERIO  L1 CREMONA 8 68
102 BORGHI RICCARDO L1 VARESE 8 68
103 CIRILLI LAURA  L1 ANCONA 8 68
104 BENCIVENNI PAOLO L1 CASTEL BOLOGNESE 8 68
105 ANGILERI ANTONINO L1 TRAPANI 8 68
106 BARBATO PAOLO L1 CAMPOBASSO 8 68
107 CANCEDDA LAURA L1 CAGLIARI 8 68
108 FELICIAN FEDERICO  L1 TRIESTE 8 68
109 GIAVAZZI MARA  L1 BERGAMO 8 68
110 QUAGLIOTTO MATTEO  L1 ISTRANA 8 68
111 ARMANDO ENRICO  L1 FOSSANO 7 75
112 TIEZZI FRANCESCO  L1 AREZZO 7 70
113 BONVINI MATTEO  L1 PIACENZA 7 69
114 FORTI GIOVANNI L1 ROMA 2 7 68
115 CONTE GIUSEPPE L1 CAPUA 7 68
116 ANTONUCCI CLARA  L1 FINALISTA PARIGI 2010 7 67
117 SCALA MARCO L1 BRESCIA 7 67
118 VITALE ROMUALDO  L1 BRINDISI 7 67
119 FARALLI ENRICO  L1 AREZZO 7 66
120 PRESTIGIACOMO BRUNO L1 GELA 7 66
121 CIACCIO GASPARE L1 PALERMO 7 65
122 DELOGU CLAUDIA  L1 SASSARI 7 65
123 CURRI MATTEO  L1 BORGOSESIA 7 64
124 BARBAGALLO FEDERICO L1 VARESE 7 64
125 COLONNA STEFANO L1 CAMPOBASSO 7 64
126 FERRARI LUCA  L1 TRENTO 7 64
127 VALSORDA FILIPPO L1 ALESSANDRIA 7 64
128 RIGHETTO STEFANO L1 PADOVA 7 63
129 FUSCO ALESSANDRA L1 TERRACINA 7 63
130 IACHINI MARCO  L1 ROMA 1 7 63
131 RIVA VIKI  L1 BELLUNO 7 63
132 CAPPAI RICCARDO L1 CAGLIARI 7 63
133 TRUFFELLI PIETRO  L1 PARMA 7 63
134 CARBONI PAOLO  L1 SASSARI 7 63
135 GIULIO ANDREA  L1 BARCELLONA P.G. 7 63
136 LOLI GABRIELE L1 ALESSANDRIA 7 63
137 CAROSELLI ANYA L1 CAMPOBASSO 7 62
138 ZAMPONI IRENE  L1 AREZZO 7 62
139 ARENA ELISABETTA  L1 BARCELLONA P.G. 7 62
140 DODARO LUCA  L1 LA SPEZIA 7 62
141 MONTI PAOLO L1 ALESSANDRIA 7 61
142 BASIOLI MATTEO L1 TRENTO 7 61
143 GALASSO MARIO L1 REGGIO CALABRIA 7 61
144 PIACENTI LORIS  L1 TERNI 7 61
145 SANSON RICCARDO  L1 MOGLIANO VENETO 7 61
146 ARESU MATTIA L1 CAGLIARI 7 61
147 LOMANTO VALERIO L1 ALESSANDRIA 7 61
148 GOVONI PIER GIORGIO L1 FERRARA 7 61
149 CASTELLI CECILIA L1 TORINO 7 61
150 COSTA MARIO L1 VICENZA 7 61
151 LEONI GIUSEPPE L1 CAGLIARI 7 61
152 PETRILLO GIACOMO L1 REGGIO EMILIA 7 61
153 COLONGO ANDREA  L1 AREZZO 7 60
154 CARLINO VINCENZO LUIGI L1 ALESSANO 7 60
155 COMPAGNONI GIORGIA L1 CAMERINO 7 60
156 LONGINO BRANDO L1 BOLOGNA 7 60
157 GAGLIARDI GIULIO L1 CAMERINO 7 60
158 TRINGALI STEFANO L1 SIRACUSA 7 60
159 PEDRINI FABIO  L1 CREMONA 7 59
160 PILLA UMBERTO  L1 SAN DONA' DI PIAVE 7 59
161 MAFFIA SIMONE  L1 LECCO 7 59
162 ANGIUS CARLA L1 CAGLIARI 7 59
163 MIGLIACCIO FRANCESCO L1 REGGIO EMILIA 7 59
164 COIRO DAVIDE L1 TERRACINA 7 59
165 GUARINO GIULIANO L1 GELA 7 58
166 ARICI DAVIDE L1 BRESCIA 7 58
167 GATTESCO DAVID  L1 UDINE 7 58
168 ROSSO PETER  L1 FOSSANO 7 58
169 CASSANO EMANUELE L1 NAPOLI 7 58
170 MASIERO ALESSANDRO L1 VICENZA 7 58
171 CAPIRCI MAURO L1 TERRACINA 7 57
172 BOCCOLINO GENNARO L1 NAPOLI 7 57
173 PIRCHIO DAVID L1 PERUGIA 7 57
174 MAGARINI RICCARDO  L1 CREMONA 7 57
175 BERTESINA MATTIA L1 VICENZA 7 57
176 ALBANESE CHRISTIAN L1 REGGIO CALABRIA 7 56
177 PANICCO FEDERICO L1 TORINO 7 56
178 VECCHIO VALERIA L1 GELA 7 56
179 CALABRESE GIULIA L1 FERRARA 7 56
180 CINI DARIO L1 ROMA 4 7 56
181 MASELLI ALFONSO L1 TERAMO 7 56
182 PANETTA MARIO L1 REGGIO CALABRIA 7 56
183 RIGGI DANIELE L1 GELA 7 56
184 DE GRAZIA FRANCESCO L1 MATERA 7 56
185 DI MICELI BERNARDO L1 SIRACUSA 7 56
186 MOSCA VITTORIO  L1 ROMA 1 7 56
187 RUSSO CRISTIANA L1 REGGIO CALABRIA 7 56
188 BECCARI MASSIMO L1 MANTOVA 7 56
189 POLIZZI GAETANO L1 CATANZARO 7 56
190 MINCARELLI LUNA  L1 TERNI 7 56
191 BERTINO SALVATORE  L1 BARCELLONA P.G. 7 56
192 MONTEFUSCO VALENTINO L1 AVELLINO 7 56
193 FALCI ANGELO  L1 SONDRIO 7 56
194 IVANCIU ELENA CAMELIA L1 REGGIO EMILIA 7 56
195 SCHIUMA MARCO L1 MATERA 7 56
196 COIS DAVIDE L1 CAGLIARI 7 56
197 SANTINI DAVIDE L1 GALLARATE 7 56
198 SANTO FEDERICO L1 TERAMO 7 56
199 TORTA FILIPPO  L1 MILANO 7 56
200 BAGNASCO LORIS  L1 FOSSANO 7 4
201 BERTO MICHELE L1 ADRIA 6 60
202 PAVESE VALERIA L1 TORINO 6 57
203 MUSSATI ANDREA  L1 PARIGI 6 57
204 PATELLI PIETRO  L1 BERGAMO 6 56
205 GENSINI TELEMACO L1 TORRE ANNUNZIATA 6 55
206 DIAZ WILFREDO  L1 EMPOLI 6 55
207 PAMPALONI FRANCO  L1 PORTO S.STEFANO 6 55
208 DAI PRE ELENA L1 VERONA 6 55
209 ARMELI FEDERICA  L1 BARCELLONA P.G. 6 55
210 VIVONA ROBERTO L1 VARESE 6 55
211 FERRARO ALESSANDRO L1 LAMEZIA TERME 6 54
212 QUINTAVALLE LORENZO L1 PERUGIA 6 54
213 BELLUARDO ERNESTO L1 GELA 6 54
214 MILANO FRANCESCO L1 CAMPOBASSO 6 54
215 FRIGENI ANDREA  L1 CREMONA 6 54
216 CALVARESI ALESSANDRO  L1 S.BENEDETTO DEL TRONTO 6 53
217 GROSSELLI GIAN PAOLO L1 VARESE 6 53
218 VIANELLO MICHELE L1 PADOVA 6 53
219 GAROFALO VINCENZO L1 GELA 6 53
220 CHINI MARCO  L1 AREZZO 6 53
221 PIGNATA LUISA L1 LAMEZIA TERME 6 53
222 SETTE GIACOMO L1 PADOVA 6 52
223 BERTOLLO RICCARDO L1 VICENZA 6 52
224 CIONI LAPO  L1 EMPOLI 6 52
225 PREVITERO LETIZIA  L1 ANCONA 6 52
226 TARRICONE LUCA L1 TORINO 6 52
227 TASINATO GIANLUCA L1 PADOVA 6 52
228 ANTENUCCI LUCA L1 CAMPOBASSO 6 51
229 MINICUCCI GIOELE L1 CAMPOBASSO 6 51
230 BANCHIO MARTINO  L1 FOSSANO 6 51
231 CRUCIANI PIETRO L1 CAMERINO 6 51
232 MICIELI LUCA L1 SIRACUSA 6 51
233 PATERNITI ISABELLA L1 BARCELLONA P.G. 6 51
234 TANZI MIRKO L1 PERUGIA 6 51
235 VEZELLA CARLO  L1 AVELLINO 6 51
236 TROPEA FRANCESCO L1 CATANIA 6 50
237 CARABELLI EDOARDO L1 GALLARATE 6 50
238 DENICOLO' GIOVANNI  L1 RIMINI 6 50
239 PASCA ANDREA L1 ALESSANO 6 50
240 RIBATTI ROBERTO L1 CANOSA 6 50
241 OLIVARI FRANCESCO  L1 SAVONA 6 50
242 RUSSO SIMONA  L1 BARCELLONA P.G. 6 50
243 ZORZETTO ANDREA L1 ALESSANDRIA 6 49
244 ALATI ANTONIO L1 REGGIO CALABRIA 6 49
245 LI CALZI VINCENZO L1 GELA 6 49
246 BELLI DAVIDE L1 MANTOVA 6 49
247 BIANCO MARIANNA L1 CATANZARO 6 49
248 MASSARA ALESSIA  L1 BARCELLONA P.G. 6 49
249 VENIER ALESSANDRO  L1 ISTRANA 6 49
250 POLIMENO MICHELE L1 TORRE ANNUNZIATA 6 49
251 DOLCETTI FRANCESCO L1 FERRARA 6 49
252 NIGIDO PIERPAOLO L1 NAPOLI 6 49
253 CONGEDO LUIGI L1 ALESSANO 6 49
254 GUARINO LUCA  L1 PIACENZA 6 49
255 PECORARI ALESSANDRO L1 BOLOGNA 6 49
256 FERRARI LORENZO L1 CARPI 6 49
257 PASTORELLI MATTEO L1 IMPERIA 6 49
258 SAUGO CARLO L1 VICENZA 6 49
259 TURRINA PAOLO  L1 IDRO 6 49
260 MANFREDI SILVANA L1 ROCCAPIEMONTE 6 48
261 ARCERITO MASSIMO  L1 BARCELLONA P.G. 6 47
262 CHIODI ALFREDO L1 PALERMO 6 47
263 NEHRING RICHARD  L1 BERGAMO 6 47
264 MANAFI MINOU L1 PONTEDERA 6 47
265 MARINO ANTONIO L1 CATANZARO 6 47
266 BOLETTI LORENZO  L1 IDRO 6 47
267 SOVILLA MATTEO  L1 MOGLIANO VENETO 6 47
268 TAMBURRO MARCO L1 NAPOLI 6 47
269 GUINDERI GIANMARCO L1 TERRACINA 6 46
270 CIACCIA CARLO L1 CAMPOBASSO 6 46
271 JUGGOO GLORIA L1 CATANIA 6 45
272 GIARRUSSO ALESSIA L1 GELA 6 45
273 PIRAS ANNA L1 CAGLIARI 6 45
274 COLAVITA MARIO ANTONIO L1 ROMA 4 6 45
275 BUCCIARELLI CHIARA L1 BOLOGNA 6 45
276 DIMUCCI JOSEPH  L1 FINALISTA PARIGI 2010 6 43
277 PUGLIA CLAUDIO L1 TRAPANI 5 52
278 OSMANI KEVIN  L1 PARMA 5 50
279 SPINOGLIO LORENZO L1 ALESSANDRIA 5 50
280 CHIARAMONTE CATERINA L1 TRAPANI 5 49
281 PIERSANTI MICHELE L1 PERUGIA 5 49
282 CASTELLANO GIANCARLO L1 TRAPANI 5 48
283 D'AMICO NICOLO'  L1 BARCELLONA P.G. 5 48
284 FILICE RAFFAELLA L1 LAMEZIA TERME 5 47
285 MUSSI KEVIN LUDOVICO  L1 MILANO 5 47
286 STRONCONE VINCENZO  L1 BARCELLONA P.G. 5 47
287 ANGELOSANTI MARCO  L1 TERNI 5 46
288 LOFFREDO ALBERTO L1 CAMPOBASSO 5 46
289 MONTERA ROBERTA  L1 BARCELLONA P.G. 5 46
290 MENESES MARIANO  L1 PARMA 5 45
291 SPIGA MICHELE L1 CAGLIARI 5 45
292 ESPOSITO MAURIZIO L1 LAMEZIA TERME 5 45
293 BORRONI PIETRO  L1 MILANO 5 44
294 MILIERI DARIO L1 REGGIO CALABRIA 5 43
295 MUZZI FRANCESCO L1 LAMEZIA TERME 5 43
296 GIORDANO ROSARIO L1 GELA 5 43
297 BARBIERA VALERIA L1 PALERMO 5 43
298 BENTIVEGNA RITA L1 PALERMO 5 43
299 CAFISO FEDERICA L1 PALERMO 5 43
300 ROTUNDO SIMONE L1 TRAPANI 5 43
301 NASCIMBENI EDOARDO L1 BOLOGNA 5 43
302 STUPIA SIMONE L1 SIRACUSA 5 43
303 VALENTINI RICCARDO L1 RIETI 5 42
304 CHIAPPALUPI LEONARDO  L1 TERNI 5 42
305 PADERI KRISTIAN L1 CAGLIARI 5 42
306 AQIL MARCO  L1 EMPOLI 5 42
307 TODARO ANTONINO  L1 BARCELLONA P.G. 5 42
308 LO VULLO GIUSEPPE L1 GELA 5 41
309 FORNI MATTEO L1 BOLOGNA 5 41
310 CAPOANI FEDERICO  L1 CREMONA 5 41
311 IULIANO PARIDE L1 CATANZARO 5 41
312 RADDINO SALVATORE L1 TRAPANI 5 41
313 FORTE WANDA L1 TERRACINA 5 41
314 AGATI ORIANA L1 BARCELLONA P.G. 5 40
315 CITRINI MATTEO  L1 SONDRIO 5 40
316 DI SABATINO NINA L1 TERAMO 5 40
317 ANGELI ALESSIA L1 CASTEL BOLOGNESE 5 40
318 ROSSI BRYAN L1 CECINA 5 40
319 PIZZINI ALESSIO L1 TRENTO 5 40
320 MIRIELLO DAVIDE  L1 PARMA 5 40
321 DODARO ANDREA L1 LAMEZIA TERME 5 40
322 RICCI LORENZO L1 TERAMO 5 40
323 MARINI RICCARDO L1 TERAMO 5 39
324 TESTA ROBERTO L1 TORRE ANNUNZIATA 5 39
325 FORTUNA FRANCESCA L1 VICENZA 5 39
326 GABALLO PAOLO L1 ALESSANO 5 39
327 CANNAVINA MONICA L1 CAMPOBASSO 5 39
328 SUTERA GIUSEPPE  L1 BARCELLONA P.G. 5 39
329 TALLARITA VALERIA L1 TRAPANI 5 39
330 VIARA FRANCESCO  L1 FOSSANO 5 39
331 TUCCI DAVIDE L1 LAMEZIA TERME 5 38
332 BESEGHI GIULIO  L1 PARMA 5 38
333 BITONTI FRANCESCO L1 CATANZARO 5 38
334 LANGELLA ANTHEA L1 TERRACINA 5 38
335 LO TORTO FABRIZIO L1 PALERMO 5 38
336 CATTANI WARREN L1 VERONA 5 38
337 CAPACCIO MANUEL  L1 SASSARI 5 38
338 MAURI ANDREA  L1 FINALISTA PARIGI 2010 5 38
339 PUPILLI DANIELE L1 CAMERINO 5 38
340 CAMERIERO MARCO  L1 S.BENEDETTO DEL TRONTO 5 38
341 CII STEFANO  L1 MILANO 5 38
342 GALLI CECILIA  L1 ANCONA 5 38
343 PASQUALETTI GIULIO  L1 S.BENEDETTO DEL TRONTO 5 38
344 LEKKAS ANDREA L1 GALLARATE 5 38
345 SAIDANI OMAR L1 TERRACINA 5 38
346 BALSEBRE PASQUALE L1 MATERA 5 37
347 CATANZARO ALESSANDRA L1 CATANZARO 5 37
348 AMMENDOLEA DOMENICO L1 REGGIO CALABRIA 5 36
349 CERASUOLI SALVATORE L1 TERRACINA 5 35
350 TEODORI MATTEO L1 RIETI 5 35
351 TUNDO ANDREA L1 ALESSANO 5 35
352 PAGANO ILARIA L1 TORRE ANNUNZIATA 5 35
353 OMBROSI MICHELE  L1 ANCONA 5 35
354 MANDOLINI ENEA  L1 EMPOLI 5 35
355 SHTEMBARI LOLIAN L1 REGGIO EMILIA 5 34
356 DEL VECCHIO ETTORE L1 CAPUA 4 43
357 NICOLOSI DARIO L1 PALERMO 4 42
358 COSTENARO MATTEO L1 VICENZA 4 38
359 DI ALESSIO ROSANNA L1 CAPUA 4 38
360 MARRI LUCA L1 IMPERIA 4 38
361 MUSCARA' ANDREA  L1 BARCELLONA P.G. 4 38
362 MANGIATORDI FABRIZIO L1 CAGLIARI 4 38
363 BARONE MARCO L1 NAPOLI 4 37
364 LEALI MARCO  L1 MILANO 4 37
365 MARINO GIOVANNI L1 TRAPANI 4 36
366 RUSSO PIER COSIMO L1 ALESSANO 4 36
367 LO GIUDICE GIOVANNI L1 PALERMO 4 36
368 ROMANO GIOVANNI  L1 TURSI 4 35
369 NIGRI ETTORE L1 CATANZARO 4 34
370 IACOVINO PASQUALE L1 CAMPOBASSO 4 34
371 D'AMORE NICOLA L1 NAPOLI 4 34
372 DONAGGIO ALESSIO L1 TERRACINA 4 34
373 EL AFIA HOUDA JESSICA L1 LAMEZIA TERME 4 34
374 FIORAVANTI DAVIDE  L1 PORTO S.STEFANO 4 33
375 PIGNATARO VALERIA L1 REGGIO CALABRIA 4 33
376 TASSONE STELLA L1 LAMEZIA TERME 4 33
377 LANZO ALESSIA L1 PALERMO 4 33
378 SOPRANO MARCO L1 ROMA 2 4 33
379 IMENEO VALERIA L1 REGGIO CALABRIA 4 32
380 GUGLIETTA LUANA L1 TERRACINA 4 32
381 MATTA ALBERTO L1 CAGLIARI 4 32
382 VENTURI FILIPPO  L1 TERNI 4 32
383 FABIANO FRANCESCO  L1 PARMA 4 31
384 GIOMARELLI NICHOLAS  L1 PORTO S.STEFANO 4 31
385 MAZZONI ELIA  L1 S.BENEDETTO DEL TRONTO 4 31
386 SOGOS GIOVANNI  L1 SASSARI 4 31
387 DESTEFANIS DANILO  L1 FOSSANO 4 31
388 TREGROSSI PAOLO L1 NAPOLI 4 30
389 GLIOTI ALFREDO L1 PERUGIA 4 30
390 LOOSER GABRIELE L1 TERRACINA 4 30
391 GALLORINI EMANUELE  L1 AREZZO 4 30
392 CAMMARELLA CRISTIANO L1 LAMEZIA TERME 4 30
393 TURCONI ALESSANDRO L1 VARESE 4 30
394 DENISI FRANCESCO ANTONIO L1 LAMEZIA TERME 4 30
395 FERRARO GIULIO L1 ALESSANO 4 29
396 BARONE CRISTIAN L1 GELA 4 29
397 DE PATRE UMBERTO L1 TERAMO 4 29
398 CORSELLO ANTONIO L1 PALERMO 4 29
399 SALA VENI CLAUDIO  L1 BORMIO 4 29
400 GATTI ALESSANDRO L1 TERAMO 4 28
401 NARDO CECILIA L1 SIRACUSA 4 28
402 NOBILI NICOLO'  L1 S.BENEDETTO DEL TRONTO 4 28
403 NIGRO FRANCESCO MATTEO  L1 MOTTOLA 4 28
404 SAVAZZI GIULIO L1 NETTUNO 4 28
405 DE MARINISI  ALESSANDRO L1 ROMA 3 4 28
406 FEDELE DAMIANO L1 ROMA 3 4 28
407 ROMEO LAURA  L1 TURSI 4 26
408 VARIA FRANCESCO L1 TRAPANI 4 26
409 TURKESHI XHEK L1 PERUGIA 4 26
410 PETRALLI GIOVANNI  L1 EMPOLI 3 32
411 ROATI GAIA L1 ALESSANDRIA 3 31
412 FERRANTE ANDREA L1 SIRACUSA 3 30
413 DI BONAVENTURA LORENZO L1 TERAMO 3 30
414 D'IPPOLITO STEFANO L1 CAMPOBASSO 3 30
415 VIGLIAROLO DAVIDE L1 CATANZARO 3 30
416 TUCCI GIUSY L1 LAMEZIA TERME 3 28
417 MARUCCIA GIOELE L1 ALESSANO 3 28
418 LAMURA ELIA L1 TORINO 3 28
419 CAPELLO MARCO L1 TORINO 3 28
420 FERRARA ALIDA L1 GELA 3 27
421 FRANCULLI ALDO L1 POTENZA 3 27
422 D'ALTERIO G.MICHELE L1 NAPOLI 3 27
423 CURRERI SALVATORE L1 PALERMO 3 26
424 SIBILLA AMBRA L1 IMPERIA 3 26
425 IZZO LUCA  L1 IDRO 3 25
426 LENTINI MATTIA  L1 MOTTOLA 3 25
427 TOMASELLA GIORGIA L1 TERRACINA 3 24
428 DI NUCCIO GIANCARLO  L1 BENEVENTO 3 24
429 MORBEGNO LUISA L1 REGGIO CALABRIA 3 24
430 MESIANI MARIA IMMACOLATA L1 REGGIO CALABRIA 3 23
431 LONGO VITO L1 ROCCAPIEMONTE 3 23
432 ZOCCO GIUSEPPE L1 SIRACUSA 3 23
433 MARCHINI DAVIDE  L1 PARMA 3 23
434 DI LORENZA MARIANNA  L1 BENEVENTO 3 23
435 MOCCI STEFANIA  L1 SASSARI 3 23
436 PASTORE SIMONE  L1 AVELLINO 3 22
437 FOGLIANO CARMELO  L1 BARCELLONA P.G. 3 22
438 CANALE FEDERICO L1 CATANIA 3 22
439 BALZOTTI LORENZO L1 ROMA 2 3 22
440 PANELLA NICOLA CLAUDIO L1 TORRE ANNUNZIATA 3 22
441 PASSANTE LUIGINA L1 CATANZARO 3 22
442 MERLI MARTINA  L1 S.BENEDETTO DEL TRONTO 3 21
443 RUSSO MARTINA L1 CATANZARO 3 21
444 RUIU FRANCESCO  L1 SASSARI 3 21
445 SEPE DONATA L1 TORRE ANNUNZIATA 3 21
446 TAURELLI ANTONIO L1 NETTUNO 3 21
447 BISCEGLIA UMBERTO L1 CAPUA 3 20
448 FAZIO FRANCESCA L1 LAMEZIA TERME 3 20
449 GRIECO ANTONIO  L1 AVELLINO 3 20
450 FEDERICO FABIO L1 LAMEZIA TERME 3 20
451 REINAUDO ALICE  L1 FOSSANO 3 20
452 VITAGLIANO BENIAMINO L1 CAMPOBASSO 3 19
453 IODICE ALESSIO L1 TORRE ANNUNZIATA 3 19
454 MORI NICCOLO' L1 LANCIANO (GR) 3 18
455 PALLOZZI LAVORANTE NICOLA L1 PERUGIA 2 24
456 RANIERI EMMA L1 TORRE ANNUNZIATA 2 19
457 GENOVESE FRANCESCO  L1 AVELLINO 2 19
458 DE VITIS ALESSANDRO  L1 MONTEPULCIANO 2 18
459 IAPAOLO MATTIA L1 CAMPOBASSO 2 18
460 DI BENEDETTO ILARIA L1 CAPUA 2 17
461 PASQUALE ANGELO  L1 AVELLINO 2 17
462 DI FELICE DANIELE L1 CAPUA 2 15
463 BARBERA GIULIA L1 PALERMO 2 14
464 FILIPPONE MARTIN L1 LAMEZIA TERME 2 14
465 MANGIA FRANCESCO  L1 PIACENZA 2 14
466 MANDALITI ALESSANDRA L1 REGGIO CALABRIA 2 14
467 VOTTARI CECILIA L1 REGGIO CALABRIA 2 14
468 DE PONTE FULVIO L1 CAPUA 2 13
469 GALIANO ANGELO L1 LAMEZIA TERME 2 12
470 LOOSER JULIEN L1 TERRACINA 1 12
471 RAGONE CARMINE  L1 TURSI 1 11
472 TUCCI MARIA L1 LAMEZIA TERME 1 9
473 MOLINARO RICCARDO L1 LAMEZIA TERME 1 9
474 MARTELLA CRISTIAN L1 ALESSANO 1 9
475 BELCASTRO GIUSEPPE L1 REGGIO CALABRIA 1 9
476 BLOISE STEFANIA L1 REGGIO CALABRIA 1 8
477 JUGGOO SONIA L1 CATANIA 1 7
478 BATTAGLIA CRISTINA L1 PALERMO 1 6
479 PANVINO FABIOLA L1 REGGIO CALABRIA 1 6
480 BENIVEGNA EDOARDO MARIA L1 TRAPANI 1 5
481 PAGANO EMILIANA L1 TORRE ANNUNZIATA 1 5
482 GAGLIARDI LAURA  L1 BENEVENTO 1 5
483 ARLIA DANIELA L1 LAMEZIA TERME 1 5
484 DI MARCELLO ARIANNA L1 TERAMO 1 5
485 ROTOLO VITO  L1 MOTTOLA 0 0
486 GIARDINA IRENE L1 GELA 0 0