I premiati alla "Semifinale dei Giochi Matematici" di Milano

 

Campionati Internazionali di Giochi Matematici
I premiati alla semifinale del 19 marzo a Milano

 

 

aulac1

Categoria C1




Cognome Nome Città
1 Turati Alessandro Gissano
2 Aliverti Damiano Milano
3 Pulici Martino Milano
4 Maddé Stefano Melegnano
5 Corso Gabriele Milano
6 Zeccoli Matteo Melegnano
7 Lo Surdo Anna Vimercate
8 Mirabella Susanna Bresso
9 Garbelli Francesco Milano
10 Formaggia Luca S.Giuliano Milanese
11 Gallo Simone Milano
12 Romanzi Francesco Bresso
13 Presot Mara Paderno Dugnano
14 Sangalli Valentina Milano
15 Nascetti Federica Arese
16 Panetta Alessia Milano
17 Redaelli Francesca Muggiò
18 Cola Ruggero Bresso
19 Sbordone Pietro Milano
20 Bresciani Gianmatteo Cerro al Lambro
21 D'Andrea Matteo Cesano Boscone
22 Rigante Christian S.Giuliano Milanese
23 Motta Federico Vimercate
24 Parisoli Luca Bresso
25 Germinario Sara Gorgonzola
26 Mochi Anna Melegnano
27 Valaperta Giacomo Milano
28 Riccardi Martina Cornaredo
29 Lupia Rodriguez Ivonne Cesano Boscone
30 Araldi Jonathan Vizzolo Predabissi
31 Confalonieri Greta Casorate Primo
32 Chunia Calvin
33 Bindi Paolo S.Giuliano Milanese
34 De Angelis Matteo Milano
35 Boniardi Matteo Melegnano
36 Bocchi Francesco Milano
37 Panisi Rachele Paderno Dugnano
38 Fonti Tommaso Milano
39 Tonali Sofia Lodi Vecchio
40 Maggioli Alberto Lodi Vecchio
41 Dalla Kyan Diana Saronno
42 Virzì Luca Cesano Boscone

 

aulac2

Categoria C2





Cognome Nome Città
1 Bassani Francesco Milano
2 Brociner Beniamino Milano
3 Panontin Andrea Muggiò
4 Nibbi Martina Paderno Dugnano
5 Baroni Filippo Lodi
6 Mauri Matteo Vimercate
7 Perego Riccardo Saronno
8 Castillo Christopher Milano
9 De Pascale Chiara Basiglio
10 Marchesi Chiara S.Felice
11 Fasano Daniele Melegnano
12 Soldani Pasquale Vimercate
13 Grandi Andrea Lodi
14 Virecci Fana Luca Paderno Dugnano
15 Fecchio Andrea Pavia
16 Setti Gerolamo Milano
17 Galbiati Tommaso Vimercate
18 Moretti Federico Pavia
19 Caputo Alessandro Barlassina
20 Mantellassi Paolo Milano
21 Agosti Gaia Lodi Vecchio
22 Lo Monaco Gabriele Pioltello
23 Corigliano Gabriele Milano

 

 

 

aulal1

Categoria L1





Cognome Nome Città
1 Borroni Pietro Milano
2 Ch Stefano Milano
3 Leali Marco Moggio
4 Mussi  Kelvin Ludovico Milano
5 Mavai Andra Milano
6 Baldacci Davide Milano
7 Caramenti Luca Bussero
8 Centolani Edoardo Milano
9 Torta Filippo Milano

 

aulal2

Categoria L2





Cognome Nome Città
1 Pasqualotto Federico Seregno
2 Coladangelo Andrea S.Donato
3 Galandini Luca Piacenza
4 Meroni Tommaso Milano
5 Berlin Andrea Segrate

 

 

aulagp

 

Categoria GP





Cognome Nome Città
1 Cinelli Riccardo Milano
2 Landi Giuseppe Milano
3 Bellini Stefano
4 Minelli Cristina