Premiati C1

Concorrenti premiati sabato 19 maggio 2012  alla finale Nazionale dei Giochi Matematici nella categoria

Categoria C1

  Cognome Nome Città
1 Ghilardi Andrea Pompiano (Bs)
2 Grasso Vito Trapani
3 Pane Vincenzo Sortino (SR)
4 Viola Federico Roma
5 Pruneri Fabio Milano
6 Dall'Aglio Lorenzo   Milano
7 Boschetto Paolo  Mussolene
8 Vian Valerio  Noale (VE)
9 Marsicano Emanuele  Pisciotta
10 Gacea Marian  Forli'
 11  Pinosch Manolo  Giubiasco
 12  Zerbo Giovanni  Malo (VI)
 13  Colotti Riccardo  Trieste
 14  Riceputi Riccardo  Arezzo
 15  Corso Samuele  Cuneo
 16  Arrigoni Edoardo  Cornate d'Adda
17  Biondi Giacomo  Genola
 18  Venturelli riccardo  Modena
 19  Corso Gabriele  Milano
 20  Bidone Eugenio  Torino
 21  Savini Michele  Verona
 22  Viale Domiziana  Cuneo
 23  D'Angelo Federico  Grugliasco (TO)
 24  Poli Riccardo  Badia Polesine (RO)
 25  De Marco Frsncesco  Civitavecchia (RM)
 26  Battelani Paolo  Imola
 27  Aral Elisa  Villeneuve
 28  Bartoli Giacomo  Civitella in Val di chiana (AR)
 29  Pierro Lorenzo  Napoli
 30  Riso Michele  Terni
 31  Tegus Alexandru  Torino
 32  Zoia Kevin  Motta di Livenza
 33  Quaresima Edoardo  Ascoli Piceno
 34  Piombi Chiara  Torino
 35  Monzoni Federico  Castelnuovo R. (MO)
 36  Ribaudo Nicolo'  Pino Tprionese (TO)
 37  Raimondi andrea  Bastiglia
 38  Almirante Italo  Castellaneta
 39  Usseglio-Savoia Gabriele  Caselette
 40  Ibba Andrea Yari Paolo  Quartu S. Elena
 41  Pasqualin Luca  Alpignano (TO)
 42  Zeffiro Mario  Barbarano Vicentini
 43  Vanella Paolo  Tricase (LE)
 44  Meneghini Damiano Rubano (PD)
 45  Frusone Francesco  Roma
 46  Lambertini Marcello  Casalecchio di Reno
 47  TRopea Ferdinando  Reggio Calabria
 48  Pierini Gabriele  Osimo (AN)
 49  Nava Riccardo  Trezzo sull'Adda MI
 50  Rizzo Giovanni  Gorle
 51  Fragolino Francesco  Cuneo
 52  Zanardo Damiano  Codogne' (TV)
 53  Palermo alessandro  Cagliari
 54  Santini Mattia  Sandrigo 8VI)
 55  Castelli Luca  Albiolo (CO)
 56  Salerno Andrea  Roma
 57  Colocrese Marco  Casolo
 58  Sacchi Lorenzo  Genova
 59  Pilan Riccardo  Padova
 60  Torello Roberto  Fiamo TO
 61  Vitali Filippo  Brescia
 62  Uras Danny  Assemini
 63  Scolaro Simona Capo d'Orlando
 64  Balbo Marta  Carvico (BG)
 65  Balcon Barbara  Cairo Montenotte SV
 66  Vicari Andrea  Pisa
 67  Angeletti Michele  Macerata
 68  Pinci Federica  Marsciano
 69  Laurenti Gaia  Parma
 70  Valli Arturo  Roma
 71  Ceron Riccardo  Rovigo
 72  Cella Pietro  Gallarate
 73  Luzi Raffaele  Nuoro
 74  Vergari Pier Luigi  Botrugno LE
 75  Delle Piane Simone  La Spezia
 76  Verzotto Maria  San Giorgio delle Pertiche
 77  PaJero Francesco  Trieste
 78  Borghi Pietro  Piacenza
 79  Braccia Angela  Bagno a Ripoli
 80  Poidimani Federico  Rosolini (SR)
 81  Rundeddu Edoardo  Milano
 82

 Artioli Fiammetta

 Trevenzuolo VR
 83  Prade Adriano  Belluno
 84  Antidormi Nicolas  Padova
 85  Zanchini Francesco  Bologna
 86  Vallesi Giorgio  Civitanova Marche
 87  Fabris Nicolo'  Correggia PD
 88  Mohammed Tasfee  Brescia
 89  Camaglia Angelo  Nettuno
 90  Galfione Alessandro  Noale
 91  Zadro Elio  Imperia
 92  Linzitto Virginia  Ragusa
 93  Antonini Francesco  Verona
 94  Ioeio Francesco  Carpi MO
 95  Santi Alessio  Volterra
 96  Di Pasquale Giuseppe  San Damiano PC
 97  Cattani Chiara  Faenza RA
 98  Nasta Antonio  Boscoreale NA
 99  Furlan Marco  Venezia
 100  Lorenzon Gioiella  Pieve di Soligo
 101  Bombardi Davide  Bologna
 102  Perone Andrea  Savigliano CN
 103  Massari Silvio Napoli
 104  Benedetti Simone  Gardone Val Trompia
 105  Di Pasquale Giacomo  Chieti
 106  Lupini Michele  Terni
 107  Di Ciero Serena  Gissi
 108  Pisari Vlad  Schio VI
 109  Ferrante Giacomo  Padova
 110  Calvano Lorenzo Scandiano
 111  Stoppoloni Giovanni  Roma
 112  Rulfi Enrico  Centallo
 113  Cassi Luca  Bergamo
 114  San Quirico Edoardo  Collegno
 115  Nalesso Martina  Solbiate Arno VA
 116  Arata Alessio  Aqui Terme AL
 117  Mirabelli Giulia  TO
 116  Folchi Vinci Francesco  Castel dui Lama AP
 119  Barizza Chiara  Vicenza
 120  Rocca Giuseppe  Acireale Catanaia
 121  Pecimo Lorenzo  Roma
 122  Antoniazzi Davide  Sovizzo
 123  Spagnol Aurora  Bassano del Grappa VI
 124  Avanzi Enrico  Bagnolo Mella BS
 125  Costa Valeria  Belluno
 126  Milan Filippo  Fermo
 127  Lizzit Michele  Pasian di Prato UD
 128  Balossino Martina Pontestura AL
 129  Borre' Simone  Maggiora NO
 130  BIoli Ivan  S. Giuliano Terite
 131  Devine Caleb Simeon  Pisa
 132  D'Acierno Matteo  Moglia
 133  Lodi Gaia  Concordia MO
 134  Maggi Francesco  Avezzano AQ
 135  Verosimile Alessandro  Avellino
 136 Suzzi Giulia  Imola
 137 Montinovo Andrea  Tolentino
 138 Della Bosca Federico  Grosio
 139 Zoccheddu Sara  Cabras OR
 140  Masoni Matteo  Livorno
 141 Petteruti Federico  Roma
 142 Martinelli Erica  Milano
 143 Mori Giacomo  Capolona AR
 144 De Gasperi Lorenzo  Casalzuigno VA
 145 Malevolti Pietro  Borgo san Lorenzo
 146 Balloni Gregorio  Alzate Brianza
 147 Ferrara Marco  Villamassargia
 147 Proietti Lorenzo  Fologno
 149 Chiavassa Enrico  Savigliano