Classifiche di Milano

 

 


 

 

 


Semifinali dei Giochi matematici

Classifica nazionale categoria GP

 

- Nella parte bianca della tabella sono evidenziati i concorrenti ammessi alla finale nazionale.

- Pubblichiamo la classifica di tutti i concorrenti che hanno svolto correttamente almeno due esercizi.

Cognome e Nome Sede esercizi punti
GOLDONI GIORGIO MODENA 10 125
BROGLIA MARCO MILANO 10 125
PELLEGRINI MARCO PONTEDERA 10 125
MORANDIN FRANCESCO MASSA CARRARA 10 125
MONASTERO SILVANO MOGLIANO VENETO 9 117
DENDI GIORGIO TRIESTE 9 108
FORNESI MATTEO PARMA 9 108
CODOGNO MAURIZIO MILANO 9 108
MONGIA MASSIMO PONTEDERA 9 108
TAGLIAFERRO DANIELE TORINO 9 108
VIDUSSO ANDREA MILANO 9 108
CROCI EMANUELE REGGIO EMILIA 9 108
TASSINARI LUCA UDINE 9 108
CARELLI GABRIELE ROMA 9 108
MONTAGNER ALBERTO VERONA 9 108
MARAGNOLI STEFANO TRENTO 9 108
FERRARI LUCA CARPI 9 108
BONELLI RAFFAELE CARPI 9 108
ZACCHEDDU MAURIZIO MILANO 9 108
GRAMMATICO SERGIO PONTEDERA 9 108
BIANCO GIULIANO FERRARA 8 110
BARBATO DAVID PONTEDERA 8 101
SILIMBANI MATTEO CASTEL BOLOGNESE 8 100
GUIDOTTI BATTISTA REGGIO EMILIA 8 100
ABRIANI DEVIS TRIESTE 8 100
MONDINI DE FOCATIIS MARCELLO MANLIO MILANO 8 100
ROSSI MARCO ANCONA 8 100
INNOCENTI SANDRO TRENTO 8 100
ORLANDINI MARCO BOLOGNA 8 100
CAPPELLI ANDREA CASTEL BOLOGNESE 8 100
BELLINI STEFANO MILANO 8 100
MARASTONI CORRADO VERONA 8 100
ALIPPI ALESSANDRO MILANO 8 100
SCAMBIA GIOVANNI BATTISTA ROMA 8 100
CANOVA PAOLO TORINO 8 100
COMOTTI LUCA BERGAMO 8 100
MARELLI MARCO VARESE 8 100
ZUCCA FABIO TRIESTE 8 99
PERUGINI WILLIAM PONTEDERA 8 97
MARINO HAMAL PONTEDERA 8 96
MINELLI CRISTINA MILANO 8 96
PO MICHELE MODENA 8 96
BIANCHI CLAUDIO FILIPPO MILANO 8 96
FRASSOLDATI GIACOMO MODENA 8 96
LUSOLI FRANCESCO UDINE 8 96
METTA CARLO CAGLIARI 8 96
MAZZUOCCOLO GIUSEPPE MODENA 8 95
POLONI FEDERICO BERGAMO 8 95
FREDDI SILVANO ROMA 8 93
IORIO LUIGI NAPOLI 8 93
MENONCIN ALBERTO VARESE 8 93
FIORI NICOLA COMO 8 90
ARCERI GIUSEPPE TURSI 7 98
CARBONE MARCO PONTEDERA 7 94
CALGARO SILVIO NOVARA 7 94
SEAZZU MARIO MONTEPULCIANO 7 92
VOYAT SIMONE AOSTA 7 92
SCHILLACI SEBASTIANO PONTEDERA 7 92
PASQUA FRANCESCO BRESCIA 7 91
BORGOGNO FABIO FOSSANO 7 91
CINELLI RICCARDO MILANO 7 90
MIRAI MAURO CAGLIARI 7 90
ROSSANO DANIELE FOSSANO 7 89
INGARRA STEFANO TORINO 7 89
CASSOLA CARLO UDINE 7 88
CALZOLARI ROBERTO PARMA 7 88
LEONARDIS ANTONINO MILANO 7 88
MARVALDI CLAUDIO IMPERIA 7 87
SABADIN LUCIANO TRIESTE 7 87
COSER STEFANO TRENTO 7 87
URI DARIO BOLOGNA 7 86
LOSA ALEX LECCO 7 85
CAMPIGOTTO SANDRO UDINE 7 85
MAGGI DEVAN MILANO 7 85
GUATTERI CAMILLA PARMA 7 85
ROMAN FABIO TORINO 7 85
FENOGLIO LORENZA IMPERIA 7 80
DALVIT ESTER TRENTO 7 80
RINALDI DAVIDE TORINO 7 80
D'AGUANNO CARLO MILANO 7 77
GASPARRINI MARCO ANCONA 6 86
MUNINI ENRICO UDINE 6 79
PEDROLI ROBERTO MILANO 6 79
BOICO RICCARDO TRIESTE 6 77
SPAGNI ANDREA MODENA 6 75
CAVICCHIOLI ROBERTO MODENA 6 74
RIVELLA LINDA FOSSANO 6 74
PUSTORINO FRANCESCO MILANO 6 74
BERTOLI ORESTE TORINO 6 74
PETROSINO PASQUALE IVREA 6 73
VALASTRO ANDREA AREZZO 6 72
BENEDETT MICHELE MASSA CARRARA 6 72
MANZINI ALESSANDRA PIACENZA 6 72
BIANCHI GIANMARCO MONTEPULCIANO 6 70
MEZZALIRA ANDREA ALESSANDRIA 6 70
CAMPAGNA ENRICO FIRENZE 6 70
PORZI FILIPPO ANCONA 6 69
GHISLANDI MAURO MILANO 6 69
RUSSO ANDREA TRIESTE 6 69
DESCO GIUSEPPE MODENA 6 69
CARELLI ELISABETTA ROMA 6 69
SANDIGLIANO EZIO BORGOSESIA 6 68
PINNA ANDREA CAGLIARI 6 67
SILVI FILIPPO GENOVA 6 65
BRUNETTI OMAR ANCONA 6 64
SCUTTI ANTONINO L'AQUILA 6 64
CARELLI EMANUELE ROMA 5 73
SORMANI ANDREA LECCO 5 72
FALCARIN PAOLO TORINO 5 67
BENATTI RICCARDO MODENA 5 65
PELLATI GILBERTO NOVARA 5 64
GRANDI PAOLO ROMA 5 64
FERRERO ENRICO IMPERIA 5 63
RIZZARDI ENRICO IDRO 5 63
BARSOTTI MARCO ANCONA 5 63
BRIVIO ANNAMARIA MILANO 5 62
TODARELLO ELISA ALESSANDRIA 5 62
BISOGNO RAFFAELE LECCO 5 62
PEZZICA GIUSEPPE MASSA CARRARA 5 62
KHALLADI ABDELKADER IMPERIA 5 61
GALLETTA MICHELE VARESE 5 61
MANZI FRANCESCO MILANO 5 60
GROSSI FEDERICA MODENA 5 60
SERRA RAFFAELE ALESSANDRIA 5 60
LO RUSSO PASQUALE BRINDISI 5 60
BERRA FRANCO TORINO 5 59
SALVAGNO GIANMARIA VERONA 5 59
GOBBO FRANCESCO UDINE 5 59
ATTINA' FRANCESCO TORINO 5 58
MALOSSINI LUCA BOLOGNA 5 57
MANZO DAVIDE BOLOGNA 5 57
RAVERA EROS FOSSANO 5 57
CELESTINI CLAUDIO L'AQUILA 5 57
BATTISTELLA CORRADO MILANO 5 56
ARCIERI PIERLUIGI POTENZA 5 56
PESARESI SERGIO RIMINI 5 52
PONZINI LUCIANO PIACENZA 5 52
BROCCIA ANDREA CAGLIARI 5 52
MATTEONI TIZIANO PISTOIA 5 52
BAGNASCO PIERO FOSSANO 4 64
PUPO MICHELE SAVONA 4 64
BRIGHI MASSIMO BOLOGNA 4 62
COPPA FAUSTO VARESE 4 58
DALL'OLMO GIUSEPPE VICENZA 4 56
ANDRIONE ETIENNE AOSTA 4 54
PASQUARIELLO ANNA MONTEPULCIANO 4 54
QUARTO FILIPPO CANOSA 4 52
BORTOLANI ALESSANDRO REGGIO EMILIA 4 52
IERVOLINO DOMENICO NAPOLI 4 52
MODENA FRANCO TRIESTE 4 51
MELCHIORRE LORENZO L'AQUILA 4 51
NASI DANIELA MODENA 4 50
ROMEO FRANCESCO BARCELLONA P.G.
4
50
Ganzelmi Roberto MILANO 4 50
SALSI ISABELLA REGGIO EMILIA 4 50
CAMPINI MARCO FERRARA 4 49
PASERO DAVIDE MILANO 4 48
LORENZINI MATTEO FIRENZE 4 48
BRACCI PAOLO GROSSETO 4 46
BERTANI GIANFRANCO REGGIO EMILIA 4 46
BARDELLI ALESSANDRO PIETRO MILANO 4 46
FLORIDDIA FRANCO TRIESTE 4 46
PESELLI VALENTINA MASSA CARRARA 4 45
SACCARDI SUSANNA ISTRANA 4 44