Campionati Internazionali di Giochi Matematici Gli ammessi alla finale cat. L1

Elenco dei candidati ammessi alla Finale Nazionale dei Campionati Internazionali di Giochi Matematici. Categoria L1

 



Cognome
Nome
Cat. Città
ABBATE BRUNO L1 GELA
ABBATE MATTEO L1 GELA
ABIUSO PAOLO L1 CAMPOBASSO
ABRUZZESE GAEL L1 CAMERINO
ACCARDI MASSIMILIANO L1 GELA
AGNOLIN ANDREA L1 VICENZA
ALAGIA MARIANNA L1 NAPOLI
ALESSIO FRANCESCO L1 NAPOLI
ALIBERTI MARCO L1 ROCCAPIEMONTE
ALLEGRA ALESSANDRA L1 PALERMO
ALLEGRETTI STEFANO L1 MODENA
AMATO FRANCESCA L1 REGGIO CALABRIA
ANGELETTI SILVIA L1 LA SPEZIA
ANGELINI LUCA L1 BORMIO
ANGELO ALBERTO L1 TRAPANI
ARESU MATTIA L1 CAGLIARI
ARMANDO ENRICO L1 FOSSANO
ARRIGHI FRANCESCA L1 EMPOLI
ARU ALESSIO L1 CAGLIARI
ARZANI MATTEO L1 ALESSANDRIA
ASCIONE FEDERICA L1 TORRE ANNUNZIATA
ATZEI FILIPPO L1 CAGLIARI
BACCHIONE SILVIA L1 LA SPEZIA
BAGNASCO LORIS L1 FOSSANO
BALDACCHINO CAROLINA L1 GELA
BALDON CHRISTIAN L1 AOSTA
BANCHIO MARTINO L1 FOSSANO
BANDINU SILVIA L1 CAGLIARI
BANFI SERENA L1 VARESE
BARBARINO GIOVANNI L1 FINALISTA PARIGI 2009
BARDETTA MARCO L1 BARCELLONA P.G.
BARONE ELENA L1 CAMPOBASSO
BARONE MARCO L1 NAPOLI
BARRASSO SALVATORE L1 AVELLINO
BARTOLDI STEFANO L1 IMPERIA
BASILE FEDERICA L1 REGGIO CALABRIA
BECCARI MASSIMO L1 MANTOVA
BELLINI MARTA L1 EMPOLI
BELLO GABRIELE L1 REGGIO CALABRIA
BELVISI NATASCIA L1 GALLARATE
BENCIVENNI PAOLO L1 CASTEL BOLOGNESE
BERGNA DAVIDE L1 SONDRIO
BERRI PIER CARLO L1 ALESSANDRIA
BERTAZZA NICOLA L1 FERRARA
BERTESINA MATTIA L1 VICENZA
BERTIE IVAN L1 TRENTO
BETTIGA ALESSANDRO L1 LECCO
BEVILACQUA MICHELE L1 MANTOVA
BINDINI UGO L1 FERRARA
BISOTTI FILIPPO L1 CREMONA
BLARZINO MARCO L1 ROMA 1
BOCANCEA NICOLAI C. L1 TERRACINA
BOCCHIA MASSIMO L1 PARMA
BODNARUK ALEKSIJ L1 TERAMO
BONANNO EDOARDO L1 PALERMO
BORGESE FRANCESCA L1 REGGIO CALABRIA
BORSELLINO LETIZIA L1 PALERMO
BOSCIA CHIARA L1 BENEVENTO
BOSCO DAVIDE L1 SAVONA
BOTTARO SALVATORE L1 BARCELLONA P.G.
BRUE' ELIA L1 CAMERINO
BRUNO GIANFRANCO L1 MOTTOLA
BRUNO SIMONA L1 BARCELLONA P.G.
BRUSCHI ALBERTO L1 MILANO
BRUTTOMESSO ANDREA L1 VICENZA
BUSCAROLI RICCARDO L1 CASTEL BOLOGNESE
BUT RICCARDO L1 TRIESTE
CALVELLO MATTIA L1 MODENA
CALZAVARA GABRIELE L1 BRESCIA
CAMINITI ALESSANDRO (1) L1 BARCELLONA P.G.
CAMINITI ALESSANDRO (2) L1 BARCELLONA P.G.
CAMMARATA GIANLUCA L1 COMO
CANNAS CARLO L1 CAGLIARI
CANNAVINA MONICA L1 CAMPOBASSO
CAPUANO MARIALESSIA L1 NAPOLI
CAPURSO LUCA L1 IVREA
CAPUTO EMANUELE L1 ALESSANO
CARABELLI EDOARDO L1 GALLARATE
CARACCIOLO SARA L1 ROMA 2
CARAMENTI LUCA L1 MILANO
CARLINO ENZO L1 GELA
CARMENTANO MARCO NUNZIO L1 MATERA
CARULLI ERMES L1 TERAMO
CARUSO GIUSEPPE L1 LAMEZIA TERME
CASABLANCA FEDERICO L1 BARCELLONA P.G.
CASCIOLI ALESSANDRO L1 CAMERINO
CECCARELLI FRANCESCO L1 PERUGIA
CEGLIA DANIELE L1 FOGGIA
CENTRACCHIO FRANCO L1 MONTESILVANO
CERASUOLO SALVATORE L1 NAPOLI
CERAVOLO FRANCESCO L1 LAMEZIA TERME
CERETTA FEDERICO L1 VICENZA
CERINO LUCA L1 CAMPOBASSO
CESARI RICCARDO L1 BOLOGNA
CHERUBINI CELLI ALESSIO L1 AREZZO
CHIRICO FEDERICA L1 BENEVENTO
CIANCI LICIA L1 MONTESILVANO
CICCHIELLO ELENA L1 BENEVENTO
CII STEFANO L1 MILANO
CIMA GIANLUCA L1 TERRACINA
CIMAROLI LORIS L1 TERRACINA
CIMINO ALFREDO L1 PERUGIA
CINGOLANI LUCA L1 ANCONA
CIRILLO GIOVANNI L1 SIRACUSA
CIRILLO ORIANA  L1 TORRE ANNUNZIATA
CODIPIETRO NICOLA L1 CAMPOBASSO
COGONI ALESSANDRO L1 MILANO
COIS DAVIDE L1 CAGLIARI
COLADANGELO ANDREA L1 MILANO
COLARIETI ANNA L1 RIETI
COLLA EUGENIO L1 ALESSANDRIA
COLLURA MATTEO L1 SAVONA
COLOMBO GIULIO L1 GALLARATE
COLUMBO GIANLUCA L1 GELA
COMORETTO LUCA L1 MILANO
CONDEMI FRANCESCO L1 IMPERIA
CONDIPODERO ANTONIO L1 PALERMO
CONFLITTI CLAUDIA L1 SORA
CONTE ANTONIO L1 SORA
CONTE ENRICO L1 ISTRANA
CORATO ALBERTO L1 VICENZA
CORRIDORE FEDERICA L1 SORA
COSTA MARIO L1 VICENZA
COSTANZO FEDERICO L1 LAMEZIA TERME
COTUGNO AMBRA MARIA L1 AVELLINO
CREZZINI VALERIO L1 MONTEPULCIANO
CRICENTI LUDOVICO L1 SAVONA
CUFFIANI PAOLO L1 BOLOGNA
CUSCITO GIUSEPPE L1 MOTTOLA
DAL PORTO MICHELE L1 CARPI
DALESIO STEFANO L1 ROMA 1
D'AMBROSIO VINCENZO L1 BENEVENTO
DANIELE ANDREA L1 LAMEZIA TERME
D'AURIA GIUSEPPE L1 MOTTOLA
D'AVINO LUIGI L1 TORRE ANNUNZIATA
DE ANGELIS PAOLO L1 S.BENEDETTO DEL TRONTO
DE CARLO SARA L1 MOTTOLA
DE FRANCESCO LUCA L1 CAMPOBASSO
DE GRAZIA FRANCESCO L1 MATERA
DE SALVO STEFANO L1 ROCCAPIEMONTE
DE SENSI VINCENZO L1 LAMEZIA TERME
DEL BONO GIANMARCO L1 TERRACINA
DEL SOLE GIANMARCO L1 RIETI
DELLA TORRE MATTEO L1 CREMONA
DELLO PREITE MASSIMO L1 TORINO
DELOGU CLAUDIA CATERINA L1 SASSARI
DENICOLO GIOVANNI L1 RIMINI
DERIU ANDREA L1 SASSARI
DI BONITO JACOPO L1 NAPOLI
DI CARLO EMANUELA L1 CAMPOBASSO
DI FRANCESCO GIUSEPPE L1 TERAMO
DI FRANCESCO MARIA CHIARA L1 TERAMO
DI GASPERO ENRICO L1 UDINE
DI GIAMBATTISTA FLAMINIA L1 ROMA 2
DI LEO SERENA L1 BARCELLONA P.G.
DI MATTEO GIANMICHELE L1 CAMPOBASSO
DI MAURO GIOVANNI L1 GELA
DI MAURO LUCA L1 SIRACUSA
DI PALMA ANTONELLA L1 TORRE ANNUNZIATA
DI PASQUALE GIANLUCA L1 CAMPOBASSO
DI PRIMA SIMONE L1 PALERMO
DI PRIMIO EDOARDO L1 LANCIANO
DI SILVESTRE GAIA L1 TERAMO
DI SIMONE GOULIO L1 SORA
DI STEFANO SEBASTIANO L1 GELA
DIEMMI MICHELE L1 PARMA
D'IPPOLITO GIANCARLO L1 LAMEZIA TERME
DITELLA CARMINE L1 MATERA
DONADIO ANTONIO L1 CAMPOBASSO
DONATO GIUSEPPE L1 BARCELLONA P.G.
D'ONOFRIO EMANUELE L1 TERAMO
D'ONOFRIO MARTINA L1 CAMPOBASSO
DRAGONE DONATELLA L1 CATANZARO
DURANTE CHRISTIAN L1 CAMPOBASSO
DURSO MATTEO L1 TERRACINA
ERRA ANTONIO L1 NAPOLI
FAIMAN LORENZO L1 MASSA CARRARA
FAINA LINDA L1 MASSA CARRARA
FARALLI ENRICO L1 AREZZO
FARINA GABRIELE L1 BRESCIA
FERRARI LUCA L1 IDRO
FERRARO ALESSANDRO L1 LAMEZIA TERME
FERRI FRANCESCO L1 CATANZARO
FESSLER STEFANO L1 TRENTO
FILIPPINI MATTEO L1 BOLOGNA
FOLETTO GIULIO L1 VICENZA
FONTANA EMANUELE L1 COMO
FORINA FRANCESCO L1 CANOSA
FORTI GIOVANNI L1 ROMA 1
FRAGOMELI CHIARA L1 REGGIO CALABRIA
FREDIANI AMBRA L1 PISTOIA
FREGUGLIA PIETRO L1 ADRIA
FURIERI LUCA L1 AREZZO
FUSCO ALESSANDRA L1 TERRACINA
GAGLIARDI GIULIO L1 CAMERINO
GAIFAS LORENZO L1 TRENTO
GALATI MARTINA L1 GELA
GALATI SIMONE L1 LAMEZIA TERME
GALDENZI ANDREA L1 ANCONA
GANGEMI SALVATORE L1 BARCELLONA P.G.
GARIBIZZO GIANLUCA L1 IMPERIA
GARLASCO JACOPO L1 ALESSANDRIA
GATTI LORENZO L1 PIACENZA
GAVARINI FILIPPO L1 MASSA CARRARA
GENTILE CARMELO L1 REGGIO CALABRIA
GETMAN FEDOR L1 NAPOLI
GIACOMETTI LORENZO L1 TERAMO
GIARRUSSO ALESSIA L1 GELA
GIBERTINI CHIARA L1 MILANO
GIORDANA CARLO L1 FOSSANO
GIORDANO ROBERTO L1 LAMEZIA TERME
GIRARDI FEDERICO L1 ROMA 2
GIRAUDO SERENA L1 FOSSANO
GIULIO ANDREA L1 BARCELLONA P.G.
GOBBO FEDERICO L1 UDINE
GODI THOMAS L1 PARMA
GRAVINA GIOVANNI L1 CAPUA
GRIECO LUCA L1 AVELLINO
GRILLETTI GIANLUCA L1 ISTRANA
GROSSI TOMMASO L1 VIAREGGIO
GROTTO FRANCESCO L1 VICENZA
GUARINO GIULIANO L1 GELA
HOXHA ARIAN L1 NETTUNO
IACHINI MARCO L1 ROMA 1
IACOVINO PASQUALE L1 CAMPOBASSO
IADEMARCO NUNZIO L1 CAMPOBASSO
IBBA LORENZO L1 CAGLIARI
IDOLO EUGENIO L1 AREZZO
IMENEO DONATO L1 REGGIO CALABRIA
INGRASSIA E. RICCARDO L1 PALERMO
IRACI ALESSANDRO L1 REGGIO CALABRIA
ISOLETTA GIORGIO L1 TORRE ANNUNZIATA
IZZI GIANMARCO L1 TERRACINA
JUGGOO SONIA L1 CATANIA
LA CAVA JESSICA L1 LAMEZIA TERME
LA CERIGNOLA ALBERTO L1 ANCONA
LA MANCUSA CLAUDIO L1 TORINO
LA QUATRA MORENO L1 GELA
LACERTOSA CHIARA L1 MATERA
LACERTOSA MARIA LUCIA L1 MATERA
LAMANTEA SIMONE L1 LAMEZIA TERME
LANGELLA ANTHEA L1 TERRACINA
LASCIATO LEANDRO L1 SIRACUSA
LATERZA GIUSEPPE L1 MATERA
LAVAGNOLI DENIS L1 VERONA
LEONORI CHIARA L1 CAMERINO
LIN LUCA L1 GROSSETO
LIVIARDI DAVIDE L1 LAMEZIA TERME
LO TORTO GABRIELE L1 PALERMO
LODDI GIULIO L1 CAGLIARI
LODESANI ALESSANDRO L1 REGGIO EMILIA
LOIARRO LUIGI L1 LAMEZIA TERME
LOLI GABRIELE L1 ALESSANDRIA
LOMBARDO ALEXA L1 REGGIO CALABRIA
LOMBARDO LUIGI L1 REGGIO CALABRIA
LONGO MARCELLO L1 ROMA 1
LORUSSO ANTONIO L1 CATANZARO
LUCERI ANDREA L1 ALESSANO
MAIOCCHI LUCA L1 REGGIO EMILIA
MALLIMACI LEONARDO L1 REGGIO CALABRIA
MANCINI STEFANO L1 LANCIANO
MANCUSO GIUSEPPE L1 LAMEZIA TERME
MANDALITI ALESSANDRA L1 REGGIO CALABRIA
MANFREDI MARCO L1 MASSA CARRARA
MANFREDI SILVANA L1 ROCCAPIEMONTE
MANGRAVITI ALESSIO L1 BARCELLONA P.G.
MANITTA KRIZIA L1 TERAMO
MANZO GIANLUIGI L1 FINALISTA PARIGI 2009
MARFCONI FABIO L1 REGGIO EMILIA
MARINO FRANCESCO L1 CATANZARO
MARINO LUCA L1 ROCCAPIEMONTE
MAROTTO MICHELE L1 CAGLIARI
MARRAZZINI GIOIA L1 LA SPEZIA
MARRI ALBERTO L1 S.BENEDETTO DEL TRONTO
MARRI LUCA L1 IMPERIA
MARROCCO GIOVANNI L1 TERRACINA
MARTINA PIETRO L1 ALESSANO
MARTINES ANDREA L1 ALESSANO
MARTINICCA ANTONELLA L1 ALESSANO
MASCIOLI LORIS L1 CAMPOBASSO
MASELLI DARIO L1 ROMA 2
MASIERO ALESSANDRO L1 VICENZA
MASTROCOLA LEA L1 LANCIANO
MATINO SIMONE L1 ALESSANO
MATTIELLO LUCA L1 MILANO
MAZDADI AMINE L1 CATANZARO
MAZZARELLA VANESSA L1 ALESSANO
MEDAGLIA ILARIO L1 BRESCIA
MENDOLIA EMANUELE L1 BARCELLONA P.G.
MENICHELLI TIZIANO L1 ROMA 2
MERLOTTI MARCO L1 TERAMO
MESCHINO ENEA L1 TERRACINA
MESCHINO MARIANTONIA L1 TERRACINA
METRA MATTEO L1 BRESCIA
MEZZERA FRANCESCO L1 SONDRIO
MILANI MAICOL L1 TERRACINA
MILANO CHIARA L1 CAMPOBASSO
MINCARELLI LUNA L1 TERNI
MINNELLA VINCENZO L1 PALERMO
MINNITI DANIELE L1 REGGIO CALABRIA
MITICOCCHIO EMANUELE L1 FOGGIA
MONTELLA SALVATORE L1 TORRE ANNUNZIATA
MOSCATO AGOSTINO L1 PALERMO
MULASSANO LORIS L1 TERNI
MUNACO EMENUELE L1 PARMA
MURABITO MICHELE L1 CATANIA
MUSARDO GIORGIO L1 ALESSANO
NAGY ANDREI OBB L1 FOSSANO
NAPOLI GABRIELE L1 REGGIO CALABRIA
NAPOLI STEFANO L1 GENOVA
NARDI ALFONSO L1 TERAMO
NARDI GABRIELE L1 EMPOLI
NERI CHIARA L1 MANTOVA
NICOLOSI GIUSEPPE L1 SIRACUSA
NOLFI EMANUELE L1 BARCELLONA P.G.
OLIVERI EMANUELE L1 REGGIO CALABRIA
OLLA CLAUDIA L1 SASSARI
OPPEDISANO PAOLA L1 REGGIO CALABRIA
ORSINI FEDERICO L1 PADOVA
OSMANI KEVIN L1 PARMA
PADERI CRISTIAN L1 CAGLIARI
PAGLIARELLA LUCA L1 TERRACINA
PAJERO TOMMASO L1 TRIESTE
PALLOTTI DAVIDE L1 BOLOGNA
PALOMBI SIMONE L1 RIETI
PANTALEO ANDREA L1 PALERMO
PANZONE AVVENENTE L1 AVELLINO
PAPARATTI DIANA L1 REGGIO CALABRIA
PARLANGELI GIULIO L1 ALESSANO
PARODI STEFANO L1 ROMA 1
PASOTTI STEFANO L1 IDRO
PASSANISI CRISTINA L1 SIRACUSA
PATERNITI GAETANO G. L1 BARCELLONA P.G.
PATERNITI ISABELLA CLAUDIO L1 BARCELLONA P.G.
PAU ROBERTA L1 CAGLIARI
PEDOTA MARIA PIA L1 MATERA
PELLIZZARI GIANMARCO L1 VICENZA
PELOSI MARCO L1 PARMA
PELUSI FRANCESCA L1 TRIESTE
PELUSO ANGELA L1 ALESSANO
PEREZ PALMA ALESSANDRO L1 MILANO
PERI VALERIO L1 CREMONA
PERSECHINO MARTINA L1 TERRACINA
PETRONIO FEDERICO L1 PARMA
PIACENTI LORIS L1 TERNI
PIETROBON MATTEO L1 MOGLIANO VENETO
PILERI RUGGERO L1 TERNI
PINTONELLO MATTEO L1 PADOVA
PIRCHIO DAVID L1 PERUGIA
PISANU FEDERICO L1 CAGLIARI
PISCOPO BENEDETTO L1 GELA
PIVETTA FABIO L1 PADOVA
PODO ALESSANDRO L1 ALESSANO
POGGESI THOMAS L1 VICENZA
POLESEL ENRICO L1 MOGLIANO VENETO
POLIZZI GAETANO L1 CATANZARO
POLLINA BIANCA L1 TRAPANI
PORTALURI TOMMASO L1 BRINDISI
PRADOVERA DAVIDE L1 PIACENZA
PRESTIANNI ANDREA L1 PALERMO
PREVITERO CHIARA L1 ANCONA
PRINA EUGENIO L1 CAGLIARI
PRISINZANO FRANCESCO L1 PALERMO
PRIVATO ERNESTO L1 GELA
PUCCETTI GIOVANNI L1 MONTEPULCIANO
PUGLIA CLAUDIO L1 TRAPANI
PUSCEDDU GIANFRANCESCO L1 CAGLIARI
QUATTROMANI SILVIA L1 CATANZARO
RAIMONDI DALILA L1 TERRACINA
RASSEGA LUCIANO L1 IDRO
RAVANETTI GIACOMO L1 PARMA
RE GIUSEPPE L1 NETTUNO
REGAZZONI FRANCESCO L1 LECCO
RIGHETTO STEFANO L1 PADOVA
RINALDI FRANCESCO L1 MATERA
RINAUDO MARTA L1 FOSSANO
RISOLIA CLAUDIA L1 LAMEZIA TERME
ROMAGNUOLO LUCA L1 TORRE ANNUNZIATA
ROSSI ALESSIO L1 EMPOLI
ROSSI ENRICO L1 CARPI
RUBIN ELIA L1 ADRIA
RUO LEONARDO L1 CAMPOBASSO
RUSSO ANTONIO L1 FOGGIA
RUSSO CRISTIANA L1 REGGIO CALABRIA
RUSSO MARTINA L1 MATERA
RUSSO PIERCOSIMO L1 ALESSANO
RUSSO SIMONA L1 BARCELLONA P.G.
SABADINI SEBASTIANO L1 CARPI
SACCHETTI ROBERTA L1 TERRACINA
SACCHI GIULIA L1 CASTEL BOLOGNESE
SAIJA GIOVANNI L1 BARCELLONA P.G.
SAINATO MARTINA L1 REGGIO CALABRIA
SALAMONE IVANA L1 GELA
SALERNO CHIARA L1 SIRACUSA
SALINI PIETRO L1 SASSARI
SALVETTI LAURA L1 PONTEDERA
SANTANGELO ANDREA L1 PALERMO
SANTO FEDERICO L1 TERAMO
SANTOS MARIANNE ELENA L1 NAPOLI
SANTOS STEFANO FRANCESCO L1 NAPOLI
SCANDOZI ANGELA L1 TERRACINA
SCANDROGLIO ANDREA L1 VARESE
SCIBILIA DAVIDE L1 BARCELLONA P.G.
SCIRE CHIANETTA PAOLO L1 CATANIA
SCORZONI ANDREA L1 SAVONA
SCUCCIMARRA CHIARA L1 TERRACINA
SEMOLA DANIELE L1 UDINE
SENET DEBESSAI L1 ASMARA
SERRA VALERIA L1 SASSARI
SESOLDI DANIELE L1 EMPOLI
SETTI MATTIA L1 CARPI
SIAS VANESSA L1 CAGLIARI
SIBILLA AMBRA L1 IMPERIA
SIMONGINI GIACOMO L1 ANCONA
SOAVE ELISA L1 AREZZO
SOCIONOVO ALESSANDRO L1 ANCONA
SOLDA' GIOVANNI L1 VICENZA
SOMMA VINCENZO L1 TORRE ANNUNZIATA
SORIENTE MATTEO L1 PERUGIA
SPAGNA STEFANO L1 GELA
SPALICE SALVATORE L1 NAPOLI
SPANO' TOMMASO L1 TRIESTE
SPINA CIRO LUCA L1 TORRE ANNUNZIATA
SPINOGLIO LORENZO L1 ALESSANDRIA
SPINOSA FABRIZIO L1 TERRACINA
SPUGNARDI VALERIA L1 CAMPOBASSO
SQUILLACE JACOPO L1 CATANZARO
STIVANELLO SAMUELE L1 PADOVA
STOLFA GIOVANNI L1 CANOSA
STUPIA SIMONE L1 SIRACUSA
SZILAGYI ANA MARIA L1 CATANZARO
TANZI ROBERTO L1 PERUGIA
TARTAGLIA LUCA L1 MILANO
TATTI ANTONIO L1 CAGLIARI
TEDESCHI LUCA L1 PARMA
TESTA RICCARDO L1 CATANIA
TIEZZI FRANCESCO L1 AREZZO
TISI STEFANO L1 BRESCIA
TODARO GIOVANNI L1 TRAPANI
TOGNAZZO GIACOMO L1 PADOVA
TOMARCHIO SERGIO L1 CATANIA
TONDELLI DAMIANO L1 REGGIO EMILIA
TORLO DAVIDE L1 BERGAMO
TRAINI EMILIANO L1 LANCIANO
TRAVAGLINO FABIO L1 TORRE ANNUNZIATA
TREGROSSI PAOLO L1 TORRE ANNUNZIATA
TREVISIOL MARCO L1 MOGLIANO VENETO
TRICO' FRANCESCA L1 LAMEZIA TERME
TRIMARCHI ANDREA L1 REGGIO CALABRIA
TRINGALI STEFANO L1 SIRACUSA
TROPEA FRANCESCO L1 CATANIA
TRUFFELLI PIETRO L1 PARMA
TUMMOLO PAOLO ROBERTO L1 ROMA 2
TURIN RICCARDO L1 BRESCIA
URSO SANTI L1 BARCELLONA P.G.
VACIRCA CHIARA L1 GELA
VAIA ANGELO L1 NAPOLI
VAITI FRANCESCO L1 LAMEZIA TERME
VALENTE DAVIDE L1 BRINDISI
VALENZA GIUSEPPE L1 TERAMO
VALSORDA FILIPPO L1 FINALISTA PARIGI 2009
VARIA FRANCESCO L1 TRAPANI
VARRIANO NICOLA L1 CAMPOBASSO
VARVELLO ILARIA L1 ALESSANDRIA
VATTIATA VITO L1 TRAPANI
VECCHIO VALERIO L1 GELA
VENA DAVIDE L1 CAMPOBASSO
VENDITTELLI EUGENIO L1 CAMPOBASSO
VERONESE ANGELA L1 VICENZA
VERTA LUCA L1 LAMEZIA TERME
VETTRAINO VERONICA L1 TERRACINA
VEVOTO MARIA GRAZIA L1 BENEVENTO
VIAGGI GABRIELE L1 MASSA CARRARA
VILLOIS ALESSIA L1 FOSSANO
VITALI ALESSIO L1 S.BENEDETTO DEL TRONTO
VIVONA ROBERTO L1 VARESE
VOLPINTESTA DANIELE L1 BARCELLONA P.G.
VOLPINTESTA FRANCESCO L1 BARCELLONA P.G.
VULTAGGIO SALVATORE L1 TRAPANI
WEHRSTEDT LUCA L1 BOLOGNA
ZANONI ANDREA L1 MANTOVA
ZAPPIA CHIARA L1 REGGIO CALABRIA
ZEFFIRO DAMIANO L1 FINALISTA PARIGI 2009
ZHENG HE JUN L1 BELLUNO