Semifinali dei Giochi matematici

 

AMMESSI ALLA FINALE NAZIONALE
categoria L2

Pubblichiamo l'elenco, in ordine alfabetico, degli ammessi della categoria L2 alla Finale Nazionale dei Giochi Matematici di sabato 20 Maggio.

 

AGUZZI RICCARDO L2 ROCCAPIEMONTE
ALBERTELLI GIOVANNI L2 PARMA
ALBERTI GIOVANNI L2 IMPERIA
ALILLA SERENA L2 L'AQUILA
ALUNNI MACERINI ANDREA L2 FINALISTA PARIGI
2005
ANTONELLI MICHELE L2 CASTEL BOLOGNESE
ARRI ALESSANDRA L2 ALESSANDRIA
ASSENZA SALVATORE L2 CATANIA
ATTANA' ALESSANDRO L2 CATANZARO
AVINCOLA GABRIELE L2 TERRACINA
AZZELLINO GIOVANNI L2 CANOSA
AZZINI ANDREA L2 EMPOLI
BAIONI FEDERICO L2 PESARO
BARBIERI SILVIA L2 GELA
BATTISTONI ANDREA L2 TERNI
BELLINO ILARIA L2 MATERA
BELPERIO DEBORA L2 BENEVENTO
BENCIVENGA MARCO L2 CAPUA
BIANCHI DAVIDE L2 VARESE
BONATESTA FRANCESCO L2 EMPOLI
BONGIOANNI ALESSANDRO L2 TORINO
BONIFAZI WALTER L2 ROMA
BORRELLI FRANCESCO L2 FOGGIA
BOSA RICCARDO L2 PORTO S.STEFANO
BOSI CLINT L2 ALESSANDRIA
BRUSA MATTEO L2 VARESE
CALAMERA   VINCENZO L2 GELA
CALZIA VASCO L2 CAGLIARI
CARBONE MARCO L2 BARCELLONA P.G.
CARELLI EMANUELE L2 ROMA
CARLUCCI PIERFRANCESCO L2 ROMA
CASTELLANI FABRIZIO L2 CIVITAVECCHIA
CATINI ROBERTO L2 ANCONA
CECCANTI LUCA L2 PONTEDERA
CENZATO MASSIMILIANO L2 MANTOVA
CHINELLO GIANMARCO L2 PADOVA
CIOCCA   ANGELO L2 L'AQUILA
COCCHI EUGENIO L2 BOLOGNA
COPPA   ANDREA L2 VARESE
D'AGUANNO CARLO L2 ROMA
DE FRANCESCHI LUCA L2 VICENZA
DE GIORGI STEFANIA L2 ALESSANO
DE VITO ELISA L2 AOSTA
DEI GIUDICI GIOVANNI L2 TERRACINA
DEL BALSO VALENTINA L2 CAMPOBASSO
DEL FABBRO STEFANO L2 UDINE
DI GIOVANNI GIADA L2 GELA
DI PIETRO VALENTINA L2 REGGIO CALABRIA
DI PROVVIDO STEFANO L2 TERAMO
DI ZENZO PASQUALINO L2 AVELLINO
EVANGELISTA DOMENICO L2 CANOSA
FACCIN PAOLO L2 VICENZA
FALASCA SARA L2 PERUGIA
FEBBO MARCO L2 LANCIANO
FERLUGA MARIO L2 SIRACUSA
FERRARI LUCA L2 CARPI
FISCALETTI DANIELE L2 CARPI
FLORE DOMENICO L2 POTENZA
FORTEZZA MICHELE L2 PARMA
FRANCO ALFIO L2 SIRACUSA
GIARRUSSO PAOLO GIOSUE' L2 CATANIA
GIORGI PAOLO L2 REGGIO CALABRIA
GRIFO VINCENZO L2 GELA
ILLUMINATI MATTEO L2 ASCOLI PICENO
IOBBI GIANNI L2 ASCOLI PICENO
IORIO LUIGI L2 NAPOLI
IOVANE GIUSEPPE L2 TORRE ANNUNZIATA
KAISER VIVIANA L2 SASSARI
LA MANNA LUCIA L2 REGGIO CALABRIA
LAGUARDIA RAFFAELE L2 POTENZA
LEONE SABATO L2 ROCCAPIEMONTE
LIMONGIELLO MARCO L2 AVELLINO
LUSOLI FRANCESCO L2 REGGIO EMILIA
MANCA RICCARDO L2 CAGLIARI
MANFREDI SIMONE L2 BOLOGNA
MANTOVANI FABIO L2 ADRIA
MARINI ANDREA CARLO L2 COMO
MARSON DANIELE L2 TERRACINA
MARTELLI MANUELE L2 CAMPOBASSO
MERLINO SEBASTIANO L2 SIRACUSA
METTA CARLO L2 FINALISTA PARIGI
2005
MILAZZO PAOLO L2 PALERMO
MONFREDINI ALESSANDRO L2 MILANO
MORANO ELISA L2 REGGIO CALABRIA
NARDI ELENA L2 VICENZA
ORLANDI ANDREA L2 MILANO
PAGLIACCI MATTEO L2 PERUGIA
PALMINI RICCARDO L2 TERNI
PASQUA FRANCESCO L2 BRESCIA
PELONARA JOY L2 ANCONA
PELOSI ROBERTA L2 CAMPOBASSO
PERANTONI GIACOMO L2 ROMA
PERICO GIORGIO L2 BERGAMO
PERUZZI MARCO L2 PRATO
PIGNATA LUCA L2 TRENTO
PIOVESAN CARLO L2 LIVORNO
PIZZA LIBERATO L2 AVELLINO
POLITANO ANDREA L2 BARCELLONA P.G.
PRENCIPE RAFFAELE L2 MILANO
PRIVITERA ANTONIO L2 MILANO
PROVENZANO AGATA L2 CAGLIARI
PUZO PASQUALE L2 AVELLINO
RAGUSA ROSSELLA L2 NAPOLI
REALE ALBERTO L2 SIRACUSA
RIGA ROBERTO L2 LAMEZIA TERME
RINALDI DAVIDE L2 TORINO
ROSPO GIUSEPPE L2 LAMEZIA TERME
ROSSANO DANIELE L2 FINALISTA PARIGI
2005
ROSSI ANTONIO L2 CATANZARO
ROSSI LORENZO L2 PONTEDERA
ROSSI WILBERT SAMUEL L2 CUNEO
ROSSO GIOVANNI L2 BORGOSESIA
RUGIANO FRANCESCO L2 CUNEO
SALVINI FEDERICO L2 AREZZO
SCALISE MAURO L2 LAMEZIA TERME
SCARDAMAGLIA BRUNO L2 LAMEZIA TERME
SCHETTINO DANIELA L2 NAPOLI
SCIROCCHI VINCENZO L2 TERRACINA
SESTU NICOLA L2 CAGLIARI
SFECCI ANDREA L2 TRIESTE
SICILIANI DE CUMIS UGO L2 CATANZARO
SIDOTI PIERPAOLO L2 MILANO
SIRIGNANO MARIO L2 AVELLINO
SOCCODATO MICHELA L2 TERRACINA
SORMANI ANDREA L2 LECCO
STROMBOLI CARLO L2 TORRE ANNUNZIATA
STROMBOLI ETTORE L2 TORRE ANNUNZIATA
SURACE LIDIA L2 LAMEZIA TERME
TACCARI LEONARDO L2 AREZZO
TRINGALI ALESSANDRO L2 BARCELLONA P.G.
TRIPPELLA OSCAR L2 PERUGIA
TURCHETTA TOMMASO L2 NAPOLI
URBAN ALBERTO L2 BORGOSESIA
VILLA EDOARDO L2 MILANO
VISMARA CATERINA L2 MILANO
ZANOLI EMANUELE L2 ROMA
ZILIOTTI LUCA L2 PARMA
ZOCCHETTI SAMUEL L2 GALLARATE